Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Кесарево. Реабилитация

Anntess

• Гость
05:04:2009, 18:33 »
Народ, подскажите, через какой период времени после КС в норме должны прекратиться выделения из матки? А то уже 2 месяца с того дня прошло, шов зажил, при выписке на УЗИ смотрели - всё было ОК, а до сих пор идут выделения, причём 2 последние недели - какие-то буры, даже жёлтые, слизистые, правда, необильные, просто мажет... :blush:  Может. кто с таким сталкивался - что это? Норма или надо  к врачу бежать?  :pinch:
    « Последнее редактирование: 22:06:2013, 16:43 от Нежнулька »

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
      Мария (26.02.2009)
    07:04:2009, 09:49 »
    Незнаю, норма ли это, но у меня что-то похожее...  :pinch: Вот только у меня 1,5 мес. прошло...

Anntess

• Гость
      07:04:2009, 18:48 »
      katerinka-1986, а вы к врачу ходили? Я таки пойду завтра, УЗИ сделаю, лучше перестрахуюсь. Но температуры нет, думаю, это всё-таки не воспалительный процесс...

Оффлайн мамуля3х

• Дети:
          Алеся (04.12.1997)
          Юрий (10.03.2000)
          Руслан (13.02.2007)
        07:04:2009, 19:24 »
        это вполне нормальное явление после родов у меня так 3 раза по 1.5 месяца были
          Если такса сказала, не брала - значит, не отдаст!

Anntess

• Гость
          09:04:2009, 14:01 »
          Да. я уже на УЗИ была, всё нормально, сказали, что это пройдёт...
          Спасибо, мамуля3х

Оффлайн azzy

17:07:2009, 11:50 »
            Давайте обсудим как вы восстанавливаетесь после КС..
            На данный момент меня волнуют вопросы-  болит шов - как долго обычно это продолжается ?? когда исчезнут неприятные  и болевые ощущения??
            когда можно будет начать заниматься спортом- например несложные физические упражнения и качать пресс??
            как долго нельзя поднимать тяжести и вообще какой вес максимально допустимый??
            пользуетесь ли вы какими кремиками и есть ли в них смысл ?? Например Контратубекс??

При выписке врач вообще ни словом не рассказал что можно и что нельзя..сразу я не подумала - и только сейчас начинают возникать вопросы...

Оффлайн gracia

• Дети:
                Алисия
              17:07:2009, 12:36 »
              меня тоже кесарили 07.07.2009.тока у нас доча. пока отходим,но врач обещает,что все неприятные ощущенния пройдут в течении месяца

Оффлайн Люша

• Дети:
                  Евгений (18.08.1996)
                  Матвей (08.08.2008)
                17:07:2009, 15:16 »
                На данный момент меня волнуют вопросы-  болит шов - как долго обычно это продолжается ?? когда исчезнут неприятные  и болевые ощущения??
                У меня после первого КС шов болел пару месяцев, после второго уже по возвращении домой - никаких неприятных ощущений. При том что оба шва через весь живот. После первого где-то через год стали беспокоить боли в животе, УЗИ показало спайки, рекомендовали воздерживаться  от загорания голым животом, горячих ванн (в смысле тока душ принимать), физические упражения без напряжения, т.е. не до предельной усталости. Вообще у меня в выписке было написано воздерживаться от поднятия тяжестей более 3,5 кг и занятий спортом до 6 месяцев.  После второго физические нагрузки легли на меня сразу: коляска на 4 этаж, тягание малыша на руках, бег по магазинам, так как бабушки наши в других городах, папа на работе день-деньской. И честно говоря, абсолютно хорошо себя ощущаю. Шва не чувствую, тока первые месяцы чесался жутко.
                ользуетесь ли вы какими кремиками и есть ли в них смысл ?? Например Контратубекс??
                Первое КС было давно и про подобные мази тогда никто не говорил, а теперь я для себя не вижу смысла их использовать, поскольку новый шов на старом, шов большой и мази его точно не уменьшат.

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  17:07:2009, 15:24 »
                  azzy в выписке, которую вам дали д.б. написано - когда можно начинать пол. жизнь, когда рекомендовано бер-ть.
                  Из того, что сказал мне врач, кот. меня кесарил - бер-сть на ранних сроках - под запретом. Вам уже никогда не сделают вакуум (это, конечно не значит, что вы про это думаете, просто, общая инфа), если возникнет такая потребность - только аборт.
                  У меня немного мокнул шов - сказали просто сушить его - т.е. раздеваться, если живот после родов нависает, поднимать его наверх, чтобы шов был открыт и лежать хотя бы 30 мин.
                  Я не помню, чтобы шов у меня сильно болел. Помню, сильно чесался. багровость исчезла после ребенкиного года. Тогда же и сам шов значительно уменьшился в размерах.
                  Из неприятных последствий - спайки - я не думала, что это они, на вдруг (когда ложилась спать) каааак закрутит живот - кажется, сейчас либо понос (прошу прощения),  либо вырвет... оказывается - это спайки. У меня прошли... у кого-то остаются
                  Рекомендую о физ. нагрузках почитать:
                  http://rebenok.by/community/index.php/topic,97638.0.html

о спайках (желаю, чтобы у вас обошлось)
                  http://www.baby-yes.ru/publication/5/70_1.php
                  http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/01-04-2008/260881-spaiki-0  
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн azzy

19:07:2009, 20:47 »
                    Заметила - шов болит когда ношу бандаж...вот в замешательстве...сказали носить бандаж - но без него мне легче...

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      20:07:2009, 08:13 »
                      azzy, если бандаж мешает - лучше снять. Почаще ворочайтесть на живот и обратно, по-больше ходите (по-возможности, конечно) - это чтобы спаек не было. Я подвязвалась простыней, т.к. она мягче и площать обхвата больше, но не долго - мне тоже все мешало, а бандаж просто впивался в шов.

У меня после КС под общим наркозом отходняк был 3мес, а болеть живот и спина перестали через год. Второе КС (спиналка) - через 3 дня как огурчик, шов побаливал, но не сильно. Ничем не мазалась (не вижу смысла с ТАКИМ швом!) и спаек не было, т.к. постояно старалась ворочаться (не сиделось и не лежалось мне неподвижно почему-то).

Тяжести таскала и таскаю, причем эта тяжесть уже выросла до 12 кг и приходится таскать - А что делать?!!!

Пресс качать не советую, особенно, если шов горизонтальный. Привыкайте к мысли, что мышц ТАМ уже нет - одна соединительная ткань))) поэтому, можно только сделать шов из тонкой полосочки в толщину сосиски (видела у знакомой, кот. спец. качала прес, чтобы попытаться убрать животик).

Еще тут где-то писали, что, если ставили сокращающие капельницы (они оказывается - гормональные), то похудеть очень сложно. Мне, напр. тяжело даже 4кг сбросить. За 1год смогла только 8кг скинуть - и то рада.
                        « Последнее редактирование: 20:07:2009, 08:16 от Варюня »

Оффлайн oz

• Дети:
                          Дарья
                          Михаил
                        21:07:2009, 20:58 »
                        Шов не болел, или сильно не болел, потому что такого не помню. А чесался так чесался, прошло 3 месяца, иногда и сейчас  чешется, но уже не сильно. Крем не использую, может зря? Над швом кожа как буд-то не моя. Упражнения не делаю.
                         Жалею, что не искала врача за деньги. Считала, что человек делает свою работу на работе одинаково. Зря считала. Один и тот же врач, как оказалось, делал кесарево мне и подружке пару лет назад. Она не по прописке и платила ему. Я нет. У нее шов ровненький и в купальнике не виден. А у меня шов не ровный, один конец выше и виден. Кесарево было плановое, так что никаких форс-мажоров не было.
                         А вообще все оказалось не так страшно. Вес мой почти ушел, осталось 2 кг ), только складка над швом осталась. (

Оффлайн azzy

26:07:2009, 08:57 »
                          Девочки когда можно будет принимать ванну ???
                           у меня шов -  тоненькая полосочка..а вот живот над ним свисает очень некрасиво..как шкурка у шарпея....я так мечтала  подкачать пресс...а как это нет мышцы - ее же никто не удалял....
                          и еще....как быстро вы себя ощущать стали хорошо?? у меня какая то слабость и ходить неудобно..ноги болят...и в коленях боль когда присаживаюсь...
                          и еще одна проблема - это запоры...у всех ли после кесарева они бывают и как долго ???

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                              Каролина (13.10.2008)
                            26:07:2009, 09:27 »
                            У меня было экстренное КС, делали спиналку. Встала на завтра к обеду, т.е где-то часов через 12-13. Пока выписываться уже ходила прямо и нормально себя чувствовала. У меня вертикальный шов почти до самого пупка. Ванну принимать начала где-то примерно через месяц, когда выделения уменьшились, к полутора месяцам вообще прекратились. Шов болел месяца три, особенно когда доча начинала ерзать во время кормления, а кормить лежа как-то не очень получалось. Пробовала месяца в четыре обруч крутить, чтобы живот убрать - больновато еще было.
                            Вот буду начинать сейчас, первое время вообще некрасивый живот был ( на попу похожий), а теперь уже просто кругленький. Запоров не было ни до, ни после. Как-то обошлось.  А так еще чесался, пока корочки все отвалились, причем сильно чесался. Первый раз с мужем попробовали где-то через месяц или что-то около того. А насчет тяжестей, тяжелей дочи до месяцев 6-7 ничего вообще не поднимала. Да и сейчас ничего тяжелого - муж до сих пор бережет.

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              26:07:2009, 12:42 »
                              azzy у меня были запоры. Восстановилось все месяца через три
                              Насчет слабости в ногах и т.п., даже не знаю.. связано ли это с КС
                              Мышца есть, но вы не забывайте, что у вас шов на этой мышце и неправильно подобранные нагрузки могут только повредить
                              Я тут ссылку давала про пресс после КС, по-моему, там есть грамотная инфа как и в какой нагрузке можно качать пресс
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов