Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Проблемы с зубами

Оффлайн Hell

Дети:
    Ольга
29:03:2009, 21:37 »
Началось это еще до родов, врачи советовали кушать побольше творога и др. продуктов, содержащих фтор и кальций. Вроде ем, но на данный момент (детке уже 8 мес., ГВ) у меня испортилось около 6 зубов, а до беременности все были здоровые. Пропила курс Кальцемина, не помогло. Может кто подскажет, как еще помочь зубкам? 
    « Последнее редактирование: 30:08:2011, 17:36 от Murzata »

Оффлайн yuliacha

29:03:2009, 22:06 »
    у меня тоже уже с двух зубов по кусочку отломилось, ... так мне мой стамотолог рекомендовала пропить Кальций Д3, но я не уверено что очень это помогает.... а вообще она мне сказала, что не столько беременность, сколько ГВ зубы портит... :unsure:

я еще есть запечатывание зубов, но это тоже не гарант.... :pinch:
      « Последнее редактирование: 29:03:2009, 22:07 от yuliacha »

Оффлайн Hell

Дети:
        Ольга
      30:03:2009, 09:48 »
      М-да, похоже, что хана зубам. А я еще хочу 2-го родить, надо, наверное, уже выбирать вставную челюсть. :)

Оффлайн yuliacha

30:03:2009, 12:20 »
        у меня помимо зубов еще и волосы вываливаются, ногти не растут, и ноги ломаются (за последний год = 2 раза в гипсе ходила)  :unsure:
        вот такие издержки професии  :D :D

Оффлайн Hell

Дети:
            Ольга
          31:03:2009, 09:42 »
           yuliacha, обалдеть! :( Что называется, все лучшее - детям!

Оффлайн pumik

• Дети:
              Ульяна (30.04.2006)
              Злата (23.06.2008)
              Марат (17.06.2011)
            04:04:2009, 16:54 »
            это все гормоны шалят. у меня после первой беременности полезли волосы и зуб сломался, так ура наступила вторая беременность и все нормализовалось. так вот опть теже проблемы вернулись.... что делать7

Маратик:
              0  - 2920/50  4  - 7500/64
              1  - 4040/55   6 - 8200/71
              2  - 5300/60
              3  - 6300/6

Оффлайн yuliacha

04:04:2009, 23:41 »
              надо ГВ прекращать.... иногда я даже жалею что ввязалась в это поуши... :unsure:  теперь никак отучить не могу  :pinch:

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
                  Елизавета (27.01.2005)
                  Полина (05.06.2009)
                03:09:2009, 12:55 »
                Я ПЕРВУЮ КОРМИЛА ДО ПОЛУГОДА - ВСЕ БЫЛО ОК. А ТЕПЕРЬ ВОТ ЕЩЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ MHPE,F ЛЕЧИЛА, ПРИЧЕМ НА ОДНОМ БЫЛ ПУЛЬПИТ  - ВСКРЫВАЛИ И ЛЕЧИЛИ ПО ЖИВОМУ...ВРАЧИ ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ АНЕСТЕЗИЮ...СРОК БЫЛ УЖЕ БОЛЬШОЙ...МОЛ РОЖУ НЕДОНОШЕННОГО...
                А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ТРИ ДЫРОЧКИ И ПЛЮС ЗУБ РАСКОЛОЛСЯ...ПОЙДУ К ОРТОПЕДУ, БУДУТ РЕШАТЬ МОЖНО ЛИ ЕГО СПАСТИ ИЛИ ВСЕ ТАКИ РВАТЬ....
                  Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн Буська

• Дети:
                    Ксения (13.01.2009)
                    Виктор (14.11.2012)
                  10:09:2009, 14:54 »
                  у моей подруге тоже крошатся и оламываются кусочки зубов детке 10мес на ГВ хочет прекращать кормление может кто сталкивался поможет ли прекращение ГВ подскажите пожалуйста

Irisha_K

• Гость
                    15:09:2009, 19:55 »
                    А я кальцемин пью, но не постоянно, т.к. он скрепляет. А зубы всеравно летят.

p!atachok

• Гость
                      01:11:2009, 19:44 »
                      Рассказываю всем что слышала от очень хорошего стоматолога в Киеве и от семейного стоматолога здесь в минске.
                      1) щетки для зубов самые лучшие в детском отделе - с очень плотной щетинкой, их тогда не надо сильно шуровать и так очищаются и деснам не так больно (кто кормящий поймет)
                      2) завести 2 пасты, причем не лакалют и не рокс (там много антибиотиков и нарушается флора во рту)
                      одна паста кальций втор, а вторая травяная, и чистить одной утром любой а другой вечером.
                      3) кальций Д3 никомед (наверное можно что угодно но я периодически пью это) хорошо тем надо его жевать а кальций должен быть в слюне побольше чтобы зубы не сыпались.

и еще такой момент, личные наблюдения - все зубное сыпется после первого ребенка а после последующих гораздо больше

эхх :( я тоже зубного не знала до 3 мес ребенка... и сразу 8 дырок :(

Оффлайн Стеша

• Дети:
                          Даниил (27.06.2010)
                        30:11:2009, 12:18 »
                        А мне кажется что все это очень индивидуально ... У кого-то вообще проблем нет ... А у кого-то ... У меня у знакомой одной, так вообще все зубы раскрошились во время Б. Представьте? Реально все 32 зуба!

0м - 3,55кг, 52 см       
                          6м - 11,2 кг, 73 см
                          Год - 13,7 кг, 85 см
                          1,5 года - 16 кг, 91 см

Оффлайн Labrik

Дети:
                            Валерия (02.01.2010)
                          30:11:2009, 22:39 »
                          Проконсультируйтесь с врачем, возможно, кальций лучше не принимать в таблетках (они как еще усвоятся), а делать уколы?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            19:12:2009, 16:33 »
                            Я принимала Кальций Д3 Никомед, но 2 зуба все равно залечила, и плюс "рыхлая" эмаль на корнях зубов (белые пятна по зубам - потенциальный кариес), но продолжила кушать молочные продукты и кальцый в таблетках со временем все прошло, после прекращения ГВ все прошло.
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Солнечн@я

27:12:2009, 15:53 »
                              А я еще хочу 2-го родить, надо, наверное, уже выбирать вставную челюсть. :)
                              :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                              Я так насмеялась  с вашей фразы ))))
                              Вообще, я тоже, конечно, боюсь за свои зубки, потому что кормлю  :whistle: НО думаю тоже попить Кальций Д3 Никомед и пасту подольше  держу во рту, может укрепиться  :D :D Это мне так мысленно помогает  :cheer:
                                « Последнее редактирование: 27:12:2009, 15:56 от Анют@ »