Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Мой муж хочет удочерить мою дочь

Модератор: MamaSony

@Анжелика@

• Гость
24:03:2009, 16:10 »
В 2003 году у меня родилась дочь вне брака, т. е. я стала матерью-одиночкой. В 2007 году я вышла замуж. Сейчас муж хочет удочерить мою дочь (он не является ее отцом). Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться и какие документы нам необходимо собрать? Заранее Вам благодарна.

Оффлайн Леркин

• Дети:
      Мария (19.09.2000)
      Александра (31.10.2002)
      Анна (16.02.2005)
      Тихон (19.10.2008)
      Прохор (19.12.2010)
    24:03:2009, 17:07 »
    а у меня такая ситуация.Муж хочет удочерить моих трёх дочерей от первого брака.Дети после брака оставлены со мной.Претензий никаких не высказывалось,с детьми встреч на суде не требовал(это вообще не оговаривалось)Я подала на развод-он был не против.Алименты платит с горем пополам с задолженностью,после того как уклонялся.Хотели привлечь за неуплату-но я забрала заявление.С детьми видеться не хочет(по крайней мере не звонит),его помнит только старшая.Сейчас во втором браке у нас с мужем ещё ребёночек.Как это вообще всё возможно и возможно ли?Заранее благодарны.
      Дети приходят через нас,а не для нас...

Янковская Ольга

• Гость
      25:03:2009, 02:39 »
      Ответ Анжелике - обращаться вам нужно в органы опеки и попечительства, сама процедура удочерения будет проводиться судом. Документы для удочерения:свидетельство о браке, заявление вашего мужа.В заявлении об усыновлении ребенка должны быть указаны:
      1.   фамилия, собственное имя, отчество, дата рождения и место жительства усыновителя (усыновителей);
      2.   фамилия, собственное имя, отчество, дата рождения и место жительства (нахождения) усыновляемого ребенка;
      3.   обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителя (усыновителей) об усыновлении ребенка.
      В заявлении об усыновлении ребенка может содержаться просьба об изменении фамилии, собственного имени, отчества усыновляемого ребенка, даты его рождения в пределах одного года, места рождения усыновляемого ребенка в пределах Республики Беларусь, а также о записи усыновителя (усыновителей) в записи акта о рождении ребенка в качестве родителя (родителей).
      К заявлению об усыновлении ребенка должны быть приложены:
      1.   копия свидетельства о браке усыновителя (усыновителей) - при усыновлении ребенка лицом (лицами), состоящим (состоящими) в браке;
      2.   документ, подтверждающий согласие одного из супругов на усыновление, - при усыновлении ребенка другим супругом;
      За рассмотрение судом заявления об усыновлении необходимо уплатить государственную пошлину в размере 2-х базовых величин.
      Заявление об усыновлении рассматривается судом в течение пятнадцати дней со дня подачи в суд заявления усыновителя (усыновителей).
      Дела об усыновлении ребенка суд рассматривает с обязательным участием самого усыновителя (усыновителей), представителя органа опеки и попечительства, прокурора. Дела об усыновлении рассматриваются судом в закрытом судебном заседании.

янин@

• Гость
        17:06:2009, 08:05 »
        Здравствуйте!у меня проблема,муж не хочет удочерять мою дочь.у меня две прекрасные девочки,со старшей я считаюсь мать одиночкой со второй полноценная семья.когда выходила замуж он сам предложил чтобы аня(старшая)называла его папой,а когда родилась соня(младшая)я предложила удочерить аню,но он сказал что нет в этом нужды.у меня все оборвалось внутри ведь я считаю если мужчина любит женщину он любит и ее детей(я сама росла с отчемом)а теперь не знаю что делать я разрываюсь между дочкой и мужем,устала!!дайте совет как мне сохранить семью дружной и любящей!!

Оффлайн Малюк

• Дети:
            Вадим (10.02.2004)
            Глеб (31.01.2011)
          11:11:2009, 17:45 »
          янин@, если ваш муж хорошо относится к старшей дочери для чего вам нужно что б он обязательно ее удочерил?? Ведь в семье главное отношение, а не то как все будет официально??

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
              Максим (18.08.2015)
              Маргарита (18.08.2015)
            11:11:2009, 19:40 »
            Если муж не хочет удочерять старшую дочь, не настаивайте, есть очень много примеров, когда мужчина усыновляет ребенка, а потом родители расходятся, встает вопрос о выплате алиментов на ребенка, мужчина их платить отказывается, приходится отменять усыновление. Ваш супруг любит Вас и по моему нет ничего крамольного в его отказе, а насильно как говорят мил не будешь, только будут вытрепанные нервы и потеряны любовь и взаимопонимание в семье. Иногда спокойствие важнее всех документов, главное, чтобы он хорошо относился к вашей старшей дочери!

Оффлайн gena1980

29:11:2009, 14:46 »
              у меня проблема,муж не хочет удочерять мою дочь.у меня две прекрасные девочки,со старшей я считаюсь мать одиночкой со второй полноценная семья.когда выходила замуж он сам предложил чтобы аня(старшая)называла его папой,а когда родилась соня(младшая)я предложила удочерить аню,но он сказал что нет в этом нужды.

А, я наоборот хочу удочерить дочь жены от первого брака. А когда её так называемый "папа" позвонил за 2 года один раз, 11 летний ребенок сказал маме: "- на телефон, а мне с ним не о чем разговаривать". Хотя мы её и никогда и не настраивали.Больше он не звонил Сейчас у неё появилась сестрёнка которую она очень любит, и души в ней не чает. Ну, а старшая дочка сама начала меня называть папой, хотя я её об этом не просил. Решил так, если она будет видеть во мне отца то сама назовет и нечего травмировать психику ребенка

Оффлайн Я такая

• Дети:
                  Станислав (21.07.1997)
                12:12:2009, 18:38 »
                Решил так, если она будет видеть во мне отца то сама назовет и нечего травмировать психику ребенка

+вам
                  "НЕ КАЖДЫЙ, ЗНАЮЩИЙ ЦЕНУ ВСЯКОЙ ВЕЩИ, ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕЁ ЦЕННОСТИ".ОСКАР УАЙЛЬД

Модератор: MamaSony