Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Раздражение на лице

Jerboa

• Гость
22:03:2009, 10:20 »
Не знаю, что делать! Стала пользоваться белитовским кремом Royal Iris и всё лицо пошло красными пятнами.  :woohoo:Кожа сама по себе очень сухая и нужно чем-то её увлажнять.  Может кто-нибудь что-то посоветует.

Оффлайн Oxxana

22:03:2009, 13:46 »
    Во-первых, перестать пользоваться этим кремом. Во-вторых, купить в аптеке крм от аллергии (только скажите, что на лицо, т.к. не все подходят, я использую Адвантан), а если раздражения сильные, попить антигистамины (зиртек, супрастин) . А идеале пока вместо крема пользоваться простерелизованным на водяной бане оливковым масло (но я там делала только один раз, когда совсем плохо было). Потом подбирать крем, который не вызовет аллергию, методом проб и ошибок. Просите тестеры, дешевле выйдет. И не факт, что подойдут аптечные серии. В них, конечно, вероятность аллергии ниже, но лично мне не пошел Виши и Ля Рош-Позе, зато подходит куча кремов из масс-маркеа и люкса, которые теоретически более аллергенны...
    Да, вопрос, чем Вы пользовлись раньше? теоретически можно попробовать сравнить составы и поискать, какой компонент вызвал рекцию

Jerboa

• Гость
      22:03:2009, 14:52 »
      спасибо за совет,раньше пользовалась белкосмексом.А тут на 8 марта подарили...Супрастин пить не могу т.к. кормлю грудью.Если бы была аллергия на еду,малыша бы высыпало,а так значит на крем.

Оффлайн Oxxana

23:03:2009, 00:47 »
        У меня первый год после родов тоже аллергия была кошмарая, на руках чуть ли не до крови. кутикуа не росла, и для лица не могла ничего подобрать, именно тогда я дошла до использования оливкового масла.  Потом полегче стало :)
        Вот сейчаспытаюсь вспомнить, пила я таблетки или пила... Наверное не пила, пользовалась местными средствами, для рук назначал врач какой-то крем  - комбинация антигистамиов с антибиотиком, но на лицо его нельзя. Я так поняла, у Вас легкая реакция, попробуйте что-нибудь легкое, можно детское
        Если бы была аллергия на еду,малыша бы высыпало,а так значит на крем.
        Не факт, у Вас могут быть разны реакции на пищу. Но раз меняли крем и реакция местная - я бы 99% на него ставила. Да, кстати Вам пока желательно соблюдать диету, чтобы быстрее аллергия прошла, но думаю ра Вы кормящая, с питанием и так все должно быть в порядке :) Удачи

Оффлайн alexsandra

Дети:
            Анастасия (05.12.2003)
            Алексей (15.01.2009)
            Матвей (08.06.2011)
          28:04:2009, 22:54 »
          у меня такое было,потом само прошло

Оффлайн Мурайа

• Дети:
              Виктория (01.09.2004)
            13:05:2009, 14:57 »
            у моей мамы тоже аллергия на белитовский Royal Iris

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.