Страхи во время беременности

Модераторы: Фея), silkirk

Клиффенька

• Гость
05:03:2009, 17:49 »
Здравствуйте, милые будущие мамочки! у меня срок 4 недели, это 2 беременность (1 закончилась выкидышом), то справа, то слева потянет, то в пояснице тож потянет. причем, такие очучения, будто мышцы тянутся. Я очень переживаю и в больницу не хочу ложиться, была я уже там (именно там я получила  стресс). Принимаю: дюфастон, магний в6, фолиевую, но-шпу и на ночь свечи с паповерином. Что Вы вообще думаете обо всем этом? Мне просто сейчас очень страшно! :huh:
    « Последнее редактирование: 04:01:2016, 17:52 от Moderator. »

Ульянка

• Гость
    05:03:2009, 18:26 »
    Главное, не волнуйся сильно. Боли могут быть вызваны тем, что яйцеклетка прикрепляется к матке, ведь срок еще совсем маленький. У меня тоже такое же в эту беременность было. Но если есть показания и советы врачей ложиться в больницу, лучше ляг. Ведь самый-самый рискованный период - до 9 недель.  Подстрахуйся. И не стесняйся обращаться к врачу очень часто. Ведь ты ОЧЕНЬ хочешь этого мылыша :ilover:

Оффлайн Marina78

Дети:
        Анастасия (24.12.1997)
        Ксения (14.01.2003)
        Вадим (12.10.2009)
        Вероника (29.11.2011)
        Мария (23.12.2014)
      05:03:2009, 18:38 »
      тянет и побаливает почти у всех и периодически. Вот мне сегодня 8 недель поставили,и целый день спину тянет,а врач сказала-все в порядке. но правило номер 1-дюфастон!!! Все будет хорошо!!!

Len

• Гость
        06:03:2009, 10:49 »
        Девчата, помогите! У меня срок 7 недель, а сегодня проснулась и увидела, что появились какие-то "грязные" выделения - это вообще нормально? Очень страшно, т.к. первая беременность закончилась выкидышем. А я очень хочу ребенка! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Сегодня иду к врачу и очень переживаю...

Ульянка

• Гость
          06:03:2009, 11:22 »
          Девчата, помогите! У меня срок 7 недель, а сегодня проснулась и увидела, что появились какие-то "грязные" выделения - это вообще нормально? Очень страшно, т.к. первая беременность закончилась выкидышем. А я очень хочу ребенка! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Сегодня иду к врачу и очень переживаю...

Беги ка ты к врачу прямо сейчас.  Я на сроке 9 недель в больницу сразу с такими выделениями с работы поехала. Мне сказали в  приемном покое, что это ни хорошо, ни плохо.  Если есть возможность, ляг и под ноги положи что-нибудь , чтоб голова была гораздо ниже. Но лучше все-таки к врачу. Хотя я б наверное, сразу в больницу. Ведь уже был выкидыш, врач то мпросто посмотрит и направит в больницу, если что. А в самой больнице сразу все анализы  и УЗИ сделают, а это много значит...

Оффлайн Мышуня

• Дети:
              Элина (03.08.2008)
            06:03:2009, 11:29 »
            Да,лучший вариант сразу ехать к врачу,а еще лучше в больницу сразу.Я помню приехала в поликлинику,пожаловалась на выделения и врач сказала что это норма на этом сроке.Но я не поверила и сама поехала в болльницу.Была сильная угроза.Я полежала на сохранении неделю,все выделения прошли да и вообще я смогла нормально полежать.Дома ведь всё рано не то.

Оффлайн romanina

• Дети:
                Иван (24.06.2009)
                Варвара (29.01.2011)
              06:03:2009, 12:50 »
              Я тоже очень боялась во вторую беременность. Первая у меня замерла. Но надо держать себя в руках и если есть какие-то непонятные ощущения или выделения - бежать к врачу, и если надо ложить в больницу!!!

Клиффенька

• Гость
                06:03:2009, 12:58 »
                я считаю, надо успокоиться, может эта мозня у тебя припадает на месячные? Что ты принимаешь? И делали ли тебе УЗИ? Главное--- ПОЗИТИВ!!!! И ты родишь здоровенького малыша ии малышку! Дай Бог!

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                    Лев
                  07:03:2009, 17:12 »
                  знаю что в таком случае надо в больницу, хотя мне не помогли к сожалению. но многим, оч многим сохраняют, все равно в больнице надежнее

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    07:03:2009, 19:55 »
                    Милые девочки с проблемами - ДЕРЖИТЕСЬ! Не паникуйте!
                    Если мазня непонятного цвета - срочно обращайтесь к врачу! Если врач уже или еще не принимает - проситесь к другому. Очень не плохо сделать узи. Тогда можно точно сказать почему кровит и есть ли отслойка. если есть возможность сделайте его в хорошем месте.
                    Если неприятности случились вечером - вызывайте скорую.
                    У меня в прошлую беременность кровило. Сначала я вызвала скорую, неделю мучалась в первой больнице и меня благополучно выписали с мазней. Мой гинеколог посоветовала ехать и проситься в семерку, в отделение патологии беременности. Отделения там два. Я приехала в конце рабочего дня, было около четырех (врачи уже уходят) и первый человек, которого я встретила - была заведующая одного из отделений.
                    Видно у меня все на лице было написано, мы с ней поговорили, она сделала мне узи и сказала в приемном покое что бы меня положили в ее отделение. (обязательно расскажите о прошлых беременностях, это важно)
                    Моя жк не относится к этой больнице, но гинеколог дала мне туда направление, и мне повезло - меня туда взяли, а могли бы и не принять .... но надо искать и просится. (Меня взяли бы даже без направления и документов, но нужно что бы их потом кто то привез, сами понимаете бумажки у нас очень важны. Поэтому если соберетесь - паспорт и направление гинеколога. )
                    Ни где так не сохраняют беременность на ранних сроках как там.
                    Только благодаря этой заведующей и моему врачу у меня сейчас есть Верушка.

Если боли, то это не так страшно, если они не сильные и снимаются лекарствами. Нужно как можно больше отдыхать, беречь себя. Надо вылежать этот опасное время.
                    Если вы дома - просите больничный, возмите за свой счет недельку.
                    Ищите способы успокоить нервы. Мне очень помогала молитва.
                    Держитесь и берегите себя! Все будет хорошо!
                      « Последнее редактирование: 07:03:2009, 20:00 от мама Веры »
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Просто Маришка

• Гость
                      07:03:2009, 22:44 »
                      В начале беременности (недель 6) появились коричневые выделения. Поехала к врачу поставили угрозу и дали направление в больницу. Пролежала там 2 недели. Хотя врачи настаивали чтоб я выписывалась после 1 недели. Сказала им твердое НЕТ и что выпишусь тогда когда буду себя уверенно чувствовать!

Оффлайн TANiA.by

Дети:
                          Арсений (10.04.2009)
                        08:03:2009, 00:04 »
                        Ищите способы успокоить нервы. Мне очень помогала молитва.

мне тоже помогла не нервничать молитва Богородице. ещё в церкви сказали, если прочитаешь её 150 раз, любое желание твоё исполнит (монахиня сказала).
                        в госпитале мвд есть очень хороший гинеколог. стольким девчонкам уже помогла. знаю, что даже в крёстные её зовут. если есть возможность туда лечь, дам данные.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                            Мартин (28.08.2009)
                            Аделия (12.12.2011)
                            • костюмерка
                          08:03:2009, 11:50 »
                          Не хочу пугать, но девочки, мазня - это серьзно. Недавно лежала на сохранении и со мной в палате были три девочки с мазней - у одной отслойка, у двух других - замершая беременость. Потому бегом к врачу!

Оффлайн _maria_

• Дети:
                              Дмитрий (04.05.2009)
                              Кира (04.12.2018)
                            08:03:2009, 17:31 »
                            С мазней СРАЗУ к врачу!!!!!!!!!!! у меня мазня была когда была замершая.... перед этим немного тянуло живот как перед месячными, но врач сказала что срок малый и потягивание в животе это норма, но если выделения, то может все не очень хорошо закончится.... во вторую(теперешнюю) беременность я на сроке 5 недель побежала делать узи в платный центр.... до 16 недель я боялась потерять ребенка.... но, главное, не нервничать!

Белочка23

• Гость
                              09:03:2009, 13:14 »
                              мне тоже помогла не нервничать молитва Богородице. ещё в церкви сказали, если прочитаешь её 150 раз, любое желание твоё исполнит (монахиня сказала).

Какая молитва, если не секрет??

Модераторы: Фея), silkirk