Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков Крутые идеи для бизнеса, которые предлагают подростки
Фотофакт
Фотограф отправил мужчин на кухню, чтобы те почувствовали "сексистский яд на себе"
Здоровье
"Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта? Может ли детям стать плохо от переживаний?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Страхи во время беременности

Модераторы: Фея), silkirk

Клиффенька

• Гость
05:03:2009, 17:49 »
Здравствуйте, милые будущие мамочки! у меня срок 4 недели, это 2 беременность (1 закончилась выкидышом), то справа, то слева потянет, то в пояснице тож потянет. причем, такие очучения, будто мышцы тянутся. Я очень переживаю и в больницу не хочу ложиться, была я уже там (именно там я получила  стресс). Принимаю: дюфастон, магний в6, фолиевую, но-шпу и на ночь свечи с паповерином. Что Вы вообще думаете обо всем этом? Мне просто сейчас очень страшно! :huh:
    « Последнее редактирование: 04:01:2016, 17:52 от Moderator. »

Ульянка

• Гость
    05:03:2009, 18:26 »
    Главное, не волнуйся сильно. Боли могут быть вызваны тем, что яйцеклетка прикрепляется к матке, ведь срок еще совсем маленький. У меня тоже такое же в эту беременность было. Но если есть показания и советы врачей ложиться в больницу, лучше ляг. Ведь самый-самый рискованный период - до 9 недель.  Подстрахуйся. И не стесняйся обращаться к врачу очень часто. Ведь ты ОЧЕНЬ хочешь этого мылыша :ilover:

Оффлайн Marina78

Дети:
        Анастасия (24.12.1997)
        Ксения (14.01.2003)
        Вадим (12.10.2009)
        Вероника (29.11.2011)
        Мария (23.12.2014)
      05:03:2009, 18:38 »
      тянет и побаливает почти у всех и периодически. Вот мне сегодня 8 недель поставили,и целый день спину тянет,а врач сказала-все в порядке. но правило номер 1-дюфастон!!! Все будет хорошо!!!

Len

• Гость
        06:03:2009, 10:49 »
        Девчата, помогите! У меня срок 7 недель, а сегодня проснулась и увидела, что появились какие-то "грязные" выделения - это вообще нормально? Очень страшно, т.к. первая беременность закончилась выкидышем. А я очень хочу ребенка! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Сегодня иду к врачу и очень переживаю...

Ульянка

• Гость
          06:03:2009, 11:22 »
          Девчата, помогите! У меня срок 7 недель, а сегодня проснулась и увидела, что появились какие-то "грязные" выделения - это вообще нормально? Очень страшно, т.к. первая беременность закончилась выкидышем. А я очень хочу ребенка! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Сегодня иду к врачу и очень переживаю...

Беги ка ты к врачу прямо сейчас.  Я на сроке 9 недель в больницу сразу с такими выделениями с работы поехала. Мне сказали в  приемном покое, что это ни хорошо, ни плохо.  Если есть возможность, ляг и под ноги положи что-нибудь , чтоб голова была гораздо ниже. Но лучше все-таки к врачу. Хотя я б наверное, сразу в больницу. Ведь уже был выкидыш, врач то мпросто посмотрит и направит в больницу, если что. А в самой больнице сразу все анализы  и УЗИ сделают, а это много значит...

Оффлайн Мышуня

• Дети:
              Элина (03.08.2008)
            06:03:2009, 11:29 »
            Да,лучший вариант сразу ехать к врачу,а еще лучше в больницу сразу.Я помню приехала в поликлинику,пожаловалась на выделения и врач сказала что это норма на этом сроке.Но я не поверила и сама поехала в болльницу.Была сильная угроза.Я полежала на сохранении неделю,все выделения прошли да и вообще я смогла нормально полежать.Дома ведь всё рано не то.

Оффлайн romanina

• Дети:
                Иван (24.06.2009)
                Варвара (29.01.2011)
              06:03:2009, 12:50 »
              Я тоже очень боялась во вторую беременность. Первая у меня замерла. Но надо держать себя в руках и если есть какие-то непонятные ощущения или выделения - бежать к врачу, и если надо ложить в больницу!!!

Клиффенька

• Гость
                06:03:2009, 12:58 »
                я считаю, надо успокоиться, может эта мозня у тебя припадает на месячные? Что ты принимаешь? И делали ли тебе УЗИ? Главное--- ПОЗИТИВ!!!! И ты родишь здоровенького малыша ии малышку! Дай Бог!

Оффлайн Марго 112233

• Дети:
                    Лев
                  07:03:2009, 17:12 »
                  знаю что в таком случае надо в больницу, хотя мне не помогли к сожалению. но многим, оч многим сохраняют, все равно в больнице надежнее

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    07:03:2009, 19:55 »
                    Милые девочки с проблемами - ДЕРЖИТЕСЬ! Не паникуйте!
                    Если мазня непонятного цвета - срочно обращайтесь к врачу! Если врач уже или еще не принимает - проситесь к другому. Очень не плохо сделать узи. Тогда можно точно сказать почему кровит и есть ли отслойка. если есть возможность сделайте его в хорошем месте.
                    Если неприятности случились вечером - вызывайте скорую.
                    У меня в прошлую беременность кровило. Сначала я вызвала скорую, неделю мучалась в первой больнице и меня благополучно выписали с мазней. Мой гинеколог посоветовала ехать и проситься в семерку, в отделение патологии беременности. Отделения там два. Я приехала в конце рабочего дня, было около четырех (врачи уже уходят) и первый человек, которого я встретила - была заведующая одного из отделений.
                    Видно у меня все на лице было написано, мы с ней поговорили, она сделала мне узи и сказала в приемном покое что бы меня положили в ее отделение. (обязательно расскажите о прошлых беременностях, это важно)
                    Моя жк не относится к этой больнице, но гинеколог дала мне туда направление, и мне повезло - меня туда взяли, а могли бы и не принять .... но надо искать и просится. (Меня взяли бы даже без направления и документов, но нужно что бы их потом кто то привез, сами понимаете бумажки у нас очень важны. Поэтому если соберетесь - паспорт и направление гинеколога. )
                    Ни где так не сохраняют беременность на ранних сроках как там.
                    Только благодаря этой заведующей и моему врачу у меня сейчас есть Верушка.

Если боли, то это не так страшно, если они не сильные и снимаются лекарствами. Нужно как можно больше отдыхать, беречь себя. Надо вылежать этот опасное время.
                    Если вы дома - просите больничный, возмите за свой счет недельку.
                    Ищите способы успокоить нервы. Мне очень помогала молитва.
                    Держитесь и берегите себя! Все будет хорошо!
                      « Последнее редактирование: 07:03:2009, 20:00 от мама Веры »
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Просто Маришка

• Гость
                      07:03:2009, 22:44 »
                      В начале беременности (недель 6) появились коричневые выделения. Поехала к врачу поставили угрозу и дали направление в больницу. Пролежала там 2 недели. Хотя врачи настаивали чтоб я выписывалась после 1 недели. Сказала им твердое НЕТ и что выпишусь тогда когда буду себя уверенно чувствовать!

Оффлайн TANiA.by

Дети:
                          Арсений (10.04.2009)
                        08:03:2009, 00:04 »
                        Ищите способы успокоить нервы. Мне очень помогала молитва.

мне тоже помогла не нервничать молитва Богородице. ещё в церкви сказали, если прочитаешь её 150 раз, любое желание твоё исполнит (монахиня сказала).
                        в госпитале мвд есть очень хороший гинеколог. стольким девчонкам уже помогла. знаю, что даже в крёстные её зовут. если есть возможность туда лечь, дам данные.

Оффлайн Mayra

• Дети:
                            Мартин (28.08.2009)
                            Аделия (12.12.2011)
                            • костюмерка
                          08:03:2009, 11:50 »
                          Не хочу пугать, но девочки, мазня - это серьзно. Недавно лежала на сохранении и со мной в палате были три девочки с мазней - у одной отслойка, у двух других - замершая беременость. Потому бегом к врачу!

Оффлайн _maria_

• Дети:
                              Дмитрий (04.05.2009)
                              Кира (04.12.2018)
                            08:03:2009, 17:31 »
                            С мазней СРАЗУ к врачу!!!!!!!!!!! у меня мазня была когда была замершая.... перед этим немного тянуло живот как перед месячными, но врач сказала что срок малый и потягивание в животе это норма, но если выделения, то может все не очень хорошо закончится.... во вторую(теперешнюю) беременность я на сроке 5 недель побежала делать узи в платный центр.... до 16 недель я боялась потерять ребенка.... но, главное, не нервничать!

Белочка23

• Гость
                              09:03:2009, 13:14 »
                              мне тоже помогла не нервничать молитва Богородице. ещё в церкви сказали, если прочитаешь её 150 раз, любое желание твоё исполнит (монахиня сказала).

Какая молитва, если не секрет??

Модераторы: Фея), silkirk