Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Прорезывание зубов

Иришка85

• Гость
02:03:2009, 00:27 »
Да !!!! СПАСАЙТЕ!! вот-вот у малыша зубы начинаются. а моя грудь как заточка для них -чуть какой некомфорт -мама дай заточить!!!а пустышку плюет!! и ничего другое не берет, мажу дентинокс гелем, но тока 3 раза в день, остальное чесночком почесываю!!!

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    02:03:2009, 18:55 »
    Я вырабатывала обратный рефлекс.Строго говорила что так нельзя(Малыш еще врятли понимает слова,но тон....)и брала пальчиком надавливала на место прорезывания зубок.Быстро прошло

Иришка85

• Гость
      02:03:2009, 22:30 »
      Спасибо , Араминта!!Буду говорить не-не-не -это он вроде понимает!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        02:03:2009, 22:40 »
        Иришка85  если не-не не понимает, то маме нужно грудь забрать на несколько минут и тогда сказать - маме больно, ничего, что мал, все понятно им обычно
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Zoya

• Дети:
            Елизавета
            Лилия
          09:06:2010, 09:59 »
          У нас уже третьи сутки отказа от груди. Перед этим ночами держала грудь во рту, но не сосала (отит уже с пятницы прошлой), днем брала. Потом ночь не брала. Взяла в 6 утра, в 2 дня (после прогулки в пол-ку в слинге), в 11 вечера (после моих настойчивых уговоров).
          Ночь и утро след. не брала. утром я дала ей сцеженное, причем, не пару ложек, как накануне (не давала много в надежде, что голод поможет нам вернуться на ГВ), а сколько хотела. Весь этот день не брала, ночь, сегодня утром - без изменений.
          Молоко даю из чашки.
          В одной груди образовался в первый день отказа лактостаз. Борюсь с ним. Когда она в последний раз прикладывалась к груди, она сама попросила и вторую. И ластостаз убрала за пару минут.
          Ей не больно было тогда сосать, и сейчас я вижу, что ей не болит уже.
          Она упрямится и обижается на грудь из-за своей болезни.
          Даже била меня по ней (я не разрешила), хотя никогда так с грудью не обращалась.

Очень нужна моральная поддержка и положительный опыт преодоления подобной проблемы.
          Да, нам год.

Оффлайн Zoya

• Дети:
              Елизавета
              Лилия
            15:06:2010, 10:29 »
            Отита, оказывается, не было.
            Так болезненно режутся зубки((((
            Отказ продолжается...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              21:06:2010, 20:05 »
              Держитесь, у нас был отит, это .... :evil:
              Ваша уже большая, может помогут уговоры?..
              Я свою носила на руках, укачивала и так кормила, но ела она во время отитов ооочень мало
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                21:06:2010, 21:20 »
                еще я давала обезболивающее, без него никак  :S
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Zoya

• Дети:
                    Елизавета
                    Лилия
                  22:06:2010, 10:38 »
                  у нас не было отита...
                  а отказ начался после начала приема антибиотиков.
                  Это из внешних причин, то, что можно осязать...
                  Никаких радикальных перемен в уходе не было.
                  Отказ длился неделю, налаживание полноценного ГВ заняло 3 дня.

Оффлайн Людмила82

04:10:2010, 01:02 »
                    Здравствуйте!У меня возникла вот такая ситуация.Ребёнок уже месяц не ест из прикорма ничего,но и грудь берёт не надолго.Кушает хорошо только вечером и ночью.Спим вместе.Но не знаю достаточно ли одного молока?Притом что молока у меня не много.(с двух грудей 140 гр).Но этого ей хватает больше не просит.Соску и пустышки не берёт.Пробовала докармливать с бутылочки,не получилось. Как можно увеличить теперь количество молока?Возможно ли это?Набор веса минимален.(7.300гр- в 8 месяцев)Набрала всего 100 гр.. за месяц.Прорезались два зуба внизу,но и сейчас при виде ложки истерика.Когда этот период закончится?У кого была похожая ситуация с прикормом?Как вы выходили с этой ситуации?Как кормить ребёнка прикормом?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      04:10:2010, 01:39 »
                      Кусочками давайте, своими пальцами или сама пусть берет, пробуйте вилку. разваривайть чуть больше чем себе.
                      Младшая у меня пюре не ела, с самого начала ела кусочку руками, потом вилкой, теперь уже ложку освоили.
                      Молоко у вас увеличится само, если это нужно ребенку, а если ей не нужно то зачем вам?
                      Не переживайте, все наладится!
                        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        04:10:2010, 13:03 »
                        Попробуйте разнообразить рацион детёнка: фрукты, печенки, кашки разные, супчики... Что-нибудь да понравится. Хотя у меня малой тоже прикорм стал в последнее время хуже кушать, только грудь подавай. Тогда я иду на хитрость: сначала подкармливаю немножко из груди, малой успокаивается, а потом спокойненько докармливаю человеческой едой. А то, что в груди недостаточно молока - не факт, оно при зрелой лактации образуется не перед, а во время кормления.
                          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Lan_dishy

Дети:
                            Дмитрий (30.05.2014)
                            Алеся (27.11.2008)
                          08:10:2010, 00:07 »
                          Если идет процесс прорезывания зубиков - то впадать в панику не стоит. Это очень болезненный период (вспомните, как у вас зубы мудрости росли - половина лица болела точно). В таком состоянии ни то что есть, иногда жить не очень хочется. А молоко - это спасение, у вас его будет столько, сколько нужно вашему малышу. Со временем все наладится, еще никто до школы не оставался висеть на маминой груди (все пересаживались на папину шею:)). Побольше терпения и уверенности.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            08:10:2010, 06:56 »
                            Тогда я иду на хитрость: сначала подкармливаю немножко из груди, малой успокаивается, а потом спокойненько докармливаю человеческой едой.

Вот кстати, очень хороший совет. И я так делаю  :-)
                            У моей сейчас тоже зуб идет. Вечером пришли с улицы и она без конца ныла и есть отказывалась, потом насосалась и съела пол тефтели, походила минут десять  и съела вторую половину, ну и макарошек навернула  с помидоками и огурцами :y32b4:
                            шепотом - в 8 мес уже можно и макарошки предложить  :whistle:
                              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Людмила82

11:10:2010, 00:06 »
                              Спасибо всем за ответы.Попробую воспользоваться вашим советом Тогда я иду на хитрость: сначала подкармливаю немножко из груди, малой успокаивается, а потом спокойненько докармливаю человеческой едой.
                              А скажите сколько этот период будет продолжатся?Она у меня уже так полтора месяца.Нечего не берёт кроме груди,но ей хватает.А вес не набирает.За этот месяц вообще нечего не набрала(ребёнок активный,какает,писает).Врач сказала пропить курс Иберогаста,но он мне не нравится по составу(спиртовой экстракт и травы).У меня на травы аллергия.Вот купила и думаю давать или нет.