Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Худеем после родов

Модераторы: Gucci, Фея)

мами

• Гость
16:02:2009, 18:47 »
Может кто подскажет как быстро похудеть после родов?после родов прошло 3 недели кормлю грудью ем только молочное но вес как мне кажется стоит на месте!

По ссылке - Худеем он-лайн
Как похудеть после родов? Легко!

Семейная энциклопедия:

Как похудеть кормящей маме?
Как похудеть после родов? Легко!
Борьба с растяжками после родов
    « Последнее редактирование: 29:06:2015, 20:44 от Главный модератор »

Оффлайн Natalija

Дети:
      Валерия (07.08.2005)
      Татьяна (02.03.2009)
    16:02:2009, 21:24 »
    При ГВ -нормально питайтесь и все само по себе уйдет,слишком рано вы хотите похудеть,вам всего 3 недельки :huh:

PAMOHKA

• Гость
      17:02:2009, 00:10 »
      не увлекайтесь жидклстями, чтоб избежать целлюлита
      и зарядка, зарядка и еще раз зарядка, если надо - пишите в лс

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        19:02:2009, 00:26 »
        НЕ надо есть только молочное, надо питаться полноценно и рационально. Одно молочное - это довольно бедный рацион, в котором, кстати, довольно много каллорий.
        Если не будете есть за двоих, будете продолжать кормить, много двигаться, и по полной выполнять все мамские обязанности (то есть недосыпать, не успевать поесть, делать несколько дел одновременно, наворачивать киломтры с коляской по сугробам ;)), то вес сам уйдет постепенно.

Вообще, я бы посоветовала приберечь эти килограмчики на черный день. Мне они очень пригодились, когда мы лежали с ребенком в больнице. Все ушли на поддержание сил после бессонных ночей, плохого питания и непрерывных кормлений. Что осталось - ушло, когда на гипоаллергенную диету пришлось сесть. И остались одни глазки и, простите, титьки. а не было бы этих запасов, что бы от меня вообще осталось?

Оффлайн Sashunya

• Дети:
            Илья (10.11.2008)
          19:02:2009, 13:33 »
          Побольше носить малыша на руках, кормить грудью и гулять с малышом в слинге по 2 часа быстрым шагом :) после 2 месяцев занялась калланетиком:) Вес будет постепенно уходить - у меня после родов осталось 3 лишних кг, прошло 3 месяца, теперь -3,5  по сравнению с добеременным весом \:) Так что не отчаивайтесь, все у вас вернеться и станет еще лучше :)

Оффлайн kreativka

Дети:
              Владислав
              Тимофей
            19:02:2009, 15:16 »
            вы 9 месяцев вес набирали, а теперь хотите его за 3 недели сбросить - не получится. Всё уйдет само собой, если будете нормально питаться, без закидонов типа голодания или наоборот - еды за двоих. Самое главное - это приводить мышцы в тонус, чтобы они за собой подтягивали кожу.  Начните с легкой зарядки, постепено и плавно увеличивая нагрузку, чтобы те мышцы, которые растянулись и обленились за время беременности, пришли в тонус. Будете выглядеть прекрасно!
              Хорошие девочки читают сказки, плохие - камасутру, УМНЫЕ - МЕДИЦИНСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                Антон
              19:02:2009, 15:16 »
              Сейчас - зима, а летом ваш вес улетучится мгновенно :) - будете большую часть времени проводить на улице, много двигаться, много потеть (в жару :)), да и кушать в жару меньше хочется, так что не волнуйтесь...

Еще я бы посоветовала сохранить грудное вскармливание подольше (в разумных пределах, конечно :)) - на выработку молока и поддержание лактации организм тратит много калорий.

А еще я после родов разработала для себя комплекс упражнений на почасика в день - очень хорошо помогает сохранить форму и времени много не занимает :) Но меня хватила на пару месяцев занятий :), потом я увидела, что "форма" в порядке и, естественно, забросила все эти дела...
                Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Vendi

• Дети:
                  Дарья (27.11.2008)
                25:02:2009, 18:37 »
                Если кормите малыша только грудью, живете без мамы, гуляете с ребенком каждый день и выполняете всю работу по дому, то проблема с лишним весом должна скоро исчезнуть.

Оффлайн Sha

Дети:
                    Владимир (26.06.2008)
                    Екатерина (07.07.2016)
                    Александр (03.06.2018)
                  25:02:2009, 20:35 »
                  А еще я после родов разработала для себя комплекс упражнений на почасика в день - очень хорошо помогает сохранить форму и времени много не занимает

А можешь поделиться?

Оффлайн Llioka

• Дети:
                      Анна (09.11.2008)
                      Леонид (27.06.2012)
                    26:02:2009, 15:08 »
                    Я за 3 месяца сбросила все набранное за беременность и еще 3 кг, т.е. сейчас вешу на 3кг меньше, чем до беременности. Никаких диет! Кормлю грудью. По дому много ношу малышку на руках или в слинге. Долго гуляю с коляской (по 2-3 часа), но!!! - не размеренным прогулочным шагом, а в довольно быстром темпе (как-то по карте прикинула - километров 10-12 за прогулку накручиваю). По утрам вместе с малышкой делаем "зарядку для мамы" (маме полезно, ребенку весело)- не вставая с кровати из положения лежа на спине можно делать следующие упражнения:
                    1) для мышц груди и трицепсов - ребенка берем под мышки, ладони обхватывают грудку, и располагаем горизонтально (он как-бы лежит грудкой на ладонях и больших пальцах) над собой. Над грудью поднимаем до прямых рук и опускаем почти до груди (похоже на жим  штанги узким хватом). Если  локти строго в стороны - для груди, если близко к корпусу - для спины и трицепсов. 10-12 повторов
                    2) Для нижнего пресса - сгибаем ноги под углом 90 градусов бедра к корпусу и 90 градусов колени к бедрам. На голени кладем ребенка на животик лицом к себе. Придерживаем за ручки и медленно, напрягая поясницу, не отрывая спины от кровати, отводим ноги от себя (голени движутся параллельно полу), почти до полного выпрямления и обратно притягиваем до угла 90 градусов. 10-12 повторов. Из этой же исходной позиции плавными рывками как-бы поднимаем ноги вверх (голени с ребенком по прежнему параллельны полу), слегка отрывая поясницу от кровати.
                    3) Для верхнего пресса - лежишь, ноги согнуть в коленях, ступни стоят (можно вместе, но мне для устойчивости удобнее, когда колени вместе, а ступни разведены на ширину плеч), ребенок лежит на твоих бедрах и животе (на спинке, лицом к тебе). Скручивания - руки за голову или вытянуты вперед , медленно и плавно отрываем плечи от кровати и поднимаем (!) вверх, подбородок при этом не лежит на груди, а тянется вперед и вверх, и плавно опускаемся. 10-20 повторов. Усложненения: а) подниматься на 2 счета и опускаться  на  2 счета, фиксируясь в промежуточных положениях на 2-3 секунды; б) поднять плечи и в высшей точке делать небольшие колебательные движения, не опускаясь до конца; в) поднять плечи до макимума и замереть. Держаться до последнего! :)
                    4) Для ягодиц (супер-упражнение!). Исходное положение как в предыдущем упражнении. Руки за голову или вытянуты вдоль тела или на животе - придерживают ребенка. Не отрывая ступни от кровати, медленно поднимаем попу вверх, пока тело от коленей до шеи не станет одной прямой и опускаем обратно. Усложение - в максимально поднятом положении делать небольшие колебательные движения вверх-вниз. Я обычно чередую - 10 полных повторв, потом 20 "колебаний" и снова полные повторы. Делать, пока попа не онемеет! :)
                    5) Встав с кровати, можно "добить" себя, любимую, приседаниями на внутреннюю поверхность бедер (обычно проблемная зона). Ребенка держим на руках, как удобно. Ноги чуть шире плеч, носки разведены максимально в стороны, спина прямая. Медленно приседаем, строго вниз, не отклоняясь ни вперед, ни назад. Опять же можно усложнить - а) приседаем на 2 счета и поднимаемся на 2 счета, фиксируясь промежуточных точках на 2-3 секунды, б) в нижней точке делаем приседания с малой амплитудой, просто чуть покачиваемся вверх-вниз.
                    Что здорово - ребенок растет, и нагрузка постепенно увеличивается! :)
                     Надеюсь, мои "наработки" кому-нибудь помогут стать стройнее и красивше!
                      Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                        Антон (23.07.2008)
                      12:03:2009, 00:57 »
                      не увлекайтесь жидклстями, чтоб избежать целлюлита
                      и зарядка, зарядка и еще раз зарядка, если надо - пишите в лс

а разве от жидкости целлюлит?  :unsure:

Оффлайн катафей

Дети:
                          Кирилл (24.05.2007)
                          Дарья (26.07.2010)
                          Анна (06.05.2012)
                        31:03:2009, 15:06 »
                        После родов прошло два года,а прежний вес вернуть не могу!Подскажите что-нибудь?Может есть какая диета эффектная?
                          « Последнее редактирование: 19:04:2011, 15:19 от Онежка »

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                            Ксения (22.03.2006)
                            Егор (13.12.2012)
                            Тимур (28.06.2015)
                          31:03:2009, 15:12 »
                          Приходите в темку "худеем он-лайн". Мы там все такие. Много чего узнаете и поддержку почувствуете!

Оффлайн verena

• Дети:
                              Анастасия (21.06.1995)
                              Софья (14.08.2008)
                              Надежда (14.08.2008)
                            12:05:2009, 22:45 »
                            Целлюлит - это особенность строения тканей у женщин, у мужчин его не бывает вообще. И если он есть - это говорит о том, что женщина здорова. Ведь целлюлит бываает даже у девочек, а подняли проблему с ним - производили косметической продукции. Ведь надо же им тоже зарабатывать деньги. Эту информацию я услышала в программе здоровье.

Икарик

• Гость
                              23:05:2009, 16:25 »
                              Я смотрю в зеркало и плакать хочеться!! до родов 75 , а вот после 90 кг.....Машеньки 6 мес , а все не сбрасываю ни как???

Модераторы: Gucci, Фея)