Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

АЗОВское море

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн Murzata

• Дети:
    Александра (09.11.2006)
    Глеб (20.02.2014)
13:02:2009, 11:26 »
Советуемся тут

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    13:02:2009, 12:14 »
    Выдержки из старой темы

В 2006 году отдыхали на Арабатской стрелке в п. Счасливцево, как  и у Umku   у меня двоякое мнение. Море супер спец. для деток тёплое и чистое, пляж -если ветерок то ближе к морю располагались, там мало песка, больше ракушек, если споконо с ветром,  то по- дальше. Такое количество детей я ещё ни где  ни видела, начиная с 2-х мес.с колясками на пляже. Очень много семей с Украины привозят детей прогреться  на  3 - 8 недель, меньше с России,  наших совсем мало. Дешёвое жильё (в среднем 3-5 дол, сут. за человека), но можно найти  ещё дешевле и ещё дороже, развлечениий минимум. Мы жили в хозяйском доме в одной из комнат(4 кровати, кресло, журнальный стол, шкаф) у нас были лучшие условия чем, у остальных 5 семей. Два туалета на улице, нормальные, на одном даже сидеть можно, два душа ( бочка с водой подогретая солнцем) так как погода  была  всё время отличная, вода была тёплая и ёё хватало.   За это с 4-х мы платили   14 дол. в сутки (за сына (2г 10м) скидка)+ 20 дол (100 гр )в день на еду и развлечения. Можно потратить больше, можно ещё меньше.  Знакомая Семья отдыхала там в тоже время, платили за 3 человека 9 дол. в сут+ 12 дол. на еду и развлечения, мне нравился дом и двор  где они жили, но  там отдыхали больше семей и туалет ВИЛЫ (Запах)
    Наша хозяйка держала корову (на задним дворе, запаха небыло) , мы  покупали молоко, творог и не только мы.
    Но есть минусы - деревня без цивилизации- Мед. пункт на окраине, врач и аптека в одном кабинете, постоянно очередь, интернета на почте нет, экскурсий нет, грязь везде, на пляже посоянно полные баки (хозяйка сама белоруска, говорила что муссор у них убирают 2 раза в неделю и местные выбрасывают его на улицу) Базарчик небольшой и мало выбора, две деревенский  кафешки с комп. обедами, два магазина , на окраине 3 -, й там мне удалось купить  свежего хорошого мяса.  Вообщем с едой тоже не очень. Нас спасло удачно купленное мясо, хозяйское молоко, местные овощи, так как это был конец  августа дешёвые арбузы и дыни.  Развлечения на пляже обычные, для маленьких деток были Плавующие уточки. Источник мне их не понравился ( я даже не уверена , что его проверяли на полезность).
    У нас есть традиция по приезду и перед отъездом устраивать праздник ( ужин в ресторанчеке или кафе + полный пакет развлечений для деток). Тут праздник ни получился, но за то мы накупались от души,  как никогда.  Я так подробно пишу, так как Азовское море  полезно для деток, у меня сестра до 2 -х лет болела, но после поездки на Азовское (1983год) перестала. На этой стрелки есть и другие поселки и красивые пансионаты (как там не знаю). И ещё моя знакомая уже 3 -й год по 3-4 недели живёт в ГЕНИЧЕСКЕ - это небольшой городок с него начинается Арабатская стрелка, она очень довольна. Спокйно и дешево.

Кто был В Бердянске, Кирилловке, Мариуполи, п. Геническая горка, Гениченск подскажите  как там. Хотим ехать в те края с ребенком. Что лучше?

Лично я там не была.  Моя знакомая отдыхает не первый год в Геническе, она очень довольна. Отдыхает каждый раз у одной и тоже хозяйке, она берёт мало и душевная.  Город спокойный без наворотов, Сугобо для семьи , которая оздоравливает ребёнка. (со слов знакомой). Как я поняла Вы перечислили населенные пункты на Азовском море, так вот лично моё мнение Азов.море теплее, Черного.

Когда ехали на Азовское море, все говорили, что  там СУПЕР дёшево жильё от 1дол-до 3 дол, Супер море. Море действительно СУПЕР, а вот за   жильё 4 дол. платили, а расчитывала не более 3-х. Настрой и разочерование виликое дело в таких делах. А у них зима холодная была всё вымерло винограда нет, вина нет своего  Всё привозное.  Много зависит как повезёт., хорошо бы иметь представление о посёлке (городе). Мы по одной улице  п. Счасливцево проехали туда -сюда выбирать нечего, нам  за 4 дол. такое показали , бесплатно бы ни-ни, откуда нам знать что это середина посёлка и до моря мин.20. Они этим пользуютя, возле моря были  и лучше и за 3  дол. и  за 4 дол., но кто знал.

А мы 18 июля вернулись с моря. Рассказываю свои впечатления: 2 недели были на Черном море и 5 дней на Азовском. Переехали, т.к. в этом июле вода в Черном море холодная (поменялись течения), вода была 16С. Зато на Азове - 27С. По сервису Азов очень уступает Черному (точнее на Азове сервис только появляется). С номерами "люкс"  (т.е. с горячей водой, душем, туалетом в номере)на Азове тоже проблема и цены на такие номера как на Черном.
    Но с детьми на Азове красрта: море у побережья не глубокое и теплое.
    Но теперь вернувшись домой и все сравнив - я бы поехала в Евпаторию (мы были там в прошлом году).

если еще актуально, в Счастливцево или Генгорку однозначно. Я ездила посмотреть Стрелковое:море поглубже, классно, конечно, НО развлечений, кафе нет(я их не видела), море от самого близкого частного сектора 15 мин ходьбы, глушь деревенская.

Счастливцево глушь непроходимая,  обычная деревня. может там в каких пансионатах и прилично, но частный сектор мраки.

Мы едем в Счастливцево, договорились по телефону с пансионатом. В Генш\горку не хотела очень много водорослей и отзывы не очень. Приеду и все расскажу. Едим 16 августа на поезде. Очень переживаю за питание в поезде за ребенку 3 год а.

Ездили в Счасливцево с 3-23 июля.,вернее даже на б/о "Золотые пески.",это за Счасливцево.Море-супер.Ходили на источник.Все хорошо,только комаров много,но их на самолете летали -травили.Цены ниже в Геническе.В частном секторе комната стоила 25-30 гр. чел/сут.+30 гр.готовили обед.

и в каком он сейчас состоянии?  там может что-то отремонтировали?

Остался общедоступным.Но идет строительство,инвестиции вкладывают немцы и шведы и стройка идет резкими скачками.Поступили деньги-строят,нет-стоит дело.Но и сдать объект-нужно постараться ,у немцев-халтура не проходит.Так рассказывали местные.

Вернулись с моря, были в счастливцево. очень чистый поселок, до моря 5-7 минут. Комаров было очень мало, а потом вообще небыло. аклиматизации небыло не у меня, не у ребенка. Отдохнули относительно дешево, питание очень понравилось. Жили в пансионате, там же и питались. Вокруг источник, грязи. Не жизнь, а сказка.  Если кому-то интересно обращайтесь все расскажу.

Мы жили в номере со всеми удобствами (причем единственные у которых это было в номере), а так на этаже. Пансионат большой, питание - домашняя кухня, большой плюс походит детям (они готовят для детей). проживание 4у.е. с человека (с 15.08 скидки на проживание 50%). Питание 25гр. (обед и ужин), 15гр. завтрак. Птание по желанию. Во дворе очень чисто до моря 5-7 мин. Поселок очень чистый. У меня муж поправился на море. Есть детская площадка. В следующем году в пансионате будеи бильярд и теннис.

Пансионат называется "Морская 124". В Ген.горке говорят очень далеко от моря. А так все развлечения есть и в Счастливцево. Кстати, хозяева этого пансиотана из г. Бобруйска. очень любят белорусов . И если приезжаешь в 3 й раз скидка на проживание 20-30%. В следующем году у них будеи совй теннис, бильярд. Так что думайте. Здесь переплачиватт не надо, мы жили в 5-ти комнатном номере в 3ем
    и платили за 3-их.

Действительно название пансионата - это назавание улицы. Самая первая улица от моря. До базара 1. Возле моря  - 7-10 мин. ходьбы (это каким шагом идти) 2. Тот что в центре села 10-15 , тоже зависит от шага. Из развлечений кому что нравиться и по деньгам. можно найти что-угодно. Есть кафе с живой музыкой,  можно и самим песни поарать , луна-парк, дискотеки на берегу моря до 5 утра, кино (каждый день новое ), бильярд, теннис и др. Можно найти условия люкс - там уже 300-350гр. в сутки за номер, есть с питанием есть без. На любой вкус. Но самое главное очень теплое море

Надо уже вроде про отдых с малявкой подумать. В прошлом году я с ним на Арабатку ездила, а теперь  в деревню не очень хочется, а азов ребенку очень подошел. Думаю про Бердянск...Если кто-то отдыхал в Бердянске, поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Леська

• Дети:
        Ксения (31.08.2005)
        Дарья (05.09.2011)
      16:02:2009, 17:42 »
      Эх, сейчас бы окунуться в лето, в теплое море и забыть что на дворе зима.  а отпуск еще как- не скоро

Umka

• Гость
        16:02:2009, 21:08 »
        я свой отзыв скопирую из старой темки :)

Мы были в 2004 году на Азове, на Арабатской стрелке, с.Счастливцево, мнение двоякое осталось, с одной стороны море чистое, теплое, неглубокое, как раз для деток, с погодой нам повезло, ни одного дождливого дня, есть там источник какой-то целебный ( как по мне настоящий коровник, противно даже зайти туда было), грязями тоже можно лечиться на озере Сиваш, ну и отдых очень дешевый был, мы снимали частный дом, питались самостоятельно. На этом плюсы закончены,  жирнейший минус - это полное отсутствие цивилизации, если совсем честно, больше в такие условия (туалет вонючий, бочка-душ на улице, кровати-панцирные сетки и т.д) я ни за что в жизни не поеду. Очень мало кафешек для перекусов, и вообще Счастливцево это наша самая задрипаная деревня, только на берегу моря.

Оффлайн Леська

• Дети:
            Ксения (31.08.2005)
            Дарья (05.09.2011)
          17:02:2009, 11:20 »
          А кто мешает снимать домик со всеми удобствами? А если ребенку этот климат только и помагает, то надо искать только хорошие преимущетсва.

Umka

• Гость
            17:02:2009, 23:51 »
            А кто мешает снимать домик со всеми удобствами?

никто...только денег будет больше стоить....на тот момент мы искали самый дешевый вариант...

пс . ничего против Азова я не имею, так и написАла в сообщении, что в ТАКИЕ условия я больше не поеду (и всем не советую), а не именно туда  :ilover:

« Последнее редактирование: 17:02:2009, 23:59 от Umka »

Оффлайн Леська

• Дети:
                Ксения (31.08.2005)
                Дарья (05.09.2011)
              24:02:2009, 17:25 »
              Кстати, смотрела новые цены на лето. Ужасно подскочили. Там где мы отдыхали уже проживание с питанием стоит от 18 - 25 у.е., а были 11-18 у.е

NATALIY

• Гость
                26:02:2009, 13:46 »
                Леська, расскажите, пожалуйста, по подробнее, где Вы отдыхали прошлым летом.

Оффлайн Леська

• Дети:
                    Ксения (31.08.2005)
                    Дарья (05.09.2011)
                  26:02:2009, 17:27 »
                  Мы отдыхали на Арабатке в п. счастливцево. Если интересно, то могу в личку скинуть рассказ.

NATALIY

• Гость
                    27:02:2009, 20:14 »
                    Мы отдыхали на Арабатке в п. счастливцево. Если интересно, то могу в личку скинуть рассказ.

Пожалуйста, если можно.

URL=http://rebenok.by/metric/][/URL]

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
                        София (19.06.2007)
                        Савва (08.09.2011)
                      08:03:2009, 02:50 »
                      А как добираться на Азов? Крымскими поездами?
                        Почти 6 лет одна семья.
                        Принцессе Софии 5 лет.
                        Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Леська

• Дети:
                          Ксения (31.08.2005)
                          Дарья (05.09.2011)
                        09:03:2009, 17:23 »
                        Есть прямой поезд из Минска "Минск-фЕОДОСИЯ" нО ЭТО НАДО ПРОВЕРИТЬ, меня может подвести память.

Оффлайн Лолли

• Дети:
                            Кирилл (20.05.2007)
                          02:04:2009, 21:29 »
                          А как добираться на Азов? Крымскими поездами?

Я знаю что народ ездит на симферопольском поезде,а перед Крымом выходят.Потом на маршрутке примерно 40 мин.

Я СЧАСТЛИВА,когда рядом со мной мои близкие!!!

Оффлайн Лолли

• Дети:
                              Кирилл (20.05.2007)
                            02:04:2009, 21:32 »
                            В пансионате СОКОЛ отдыхали в прошлом году знакомые,очень понравилось.Самое главное много было народа с маленькими детьми(годовалыми) и администрация не против.Вода тёплая,мелко.
                            В этом году мама моя с племянником в июле поедут.Но надо сейчас забронировать место.

Херсонская обл.
                            Генический р-н,
                            Арабатская Стрелка,
                            с. Стрелковое

http://pansionatsokol.com.ua/

Я СЧАСТЛИВА,когда рядом со мной мои близкие!!!

Оффлайн Леська

• Дети:
                                Ксения (31.08.2005)
                                Дарья (05.09.2011)
                              03:04:2009, 08:57 »
                              Мы ехали на поезде Минск-Симферополь, он идет меньше всего времени (24 Часа), а еще есть поезда, но они идут дольше

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz