Сейчас на сайте
Все о детях
«Дети ели втихаря, прятались». Родители сообщают, что в 61-й школе ученикам запретили брать ссобойки5 способов проводить с ребенком больше времени
Это интересно
Родителями нескольких учеников из 4-й гимназии заинтересовалась милиция. Составлены протоколыПодборка рецептов, которые помогут похудеть. Выглядит все очень аппетитно
Спорный вопрос
Дети попали в больницу после перекуса шаурмой. Зачем вообще фастфуд в школе?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
«Я подумал и решил стать программистом». История мальчика с ДЦП, который учится в инклюзивной школе«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременность
Беременность и роды
Как меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома6-й роддом стал инфекционным. Как теперь распределяют женщин по роддомам и где можно родить платно
Личный опыт
45-летний папа копирует дочь-гимнастку. Выглядит это смешно

Декупаж. Фото

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
17:01:2010, 16:22 »
А мне почему-то сразу захотелось пакрасить вазу внутри, например, темно-синим.Тогда бы и позолота видна была, и рисунок ярче....
О! Отличная мысль! А как акриловые краски ведут себя при длительном контакте с водой? :blush: Ну или посоветуйте, как выбрать именно водостойкую, потому что вазу все-таки хотелось бы продолжить использовать по назначению. А как думаете, если бордовый внутри будет, цветы сильно сольются? Или лучше золотой взять? Просто хочется, чтоб в интерьер штучка вписалась, а наши цвета именно золотистый и бордо (нет, даже, скорее, красное дерево) :ermm:

Ну а пока получилось вот что.
И баночку решила-таки вам показать. Утром открыли шоколадку, а эта картинка с обертки так и попросилась на эту баночку... Не знаю, мне нравится. :) Мужу тоже, вроде... А особенно нравится сыну.  :D Вот только посоветуйте, для чего можно такую баночку использовать? Думала, себе на работу под кофе взять, да как-то не знаю... :huh:

Оффлайн ИраДашина

17:01:2010, 19:21 »
    Вот так мне ваза гораздо больше нравится. Только может все же морщинки пошкурить чуть-чуть?

Я делала недавно фото, но только распечатанное на обычной бумаге.  Так я ее с обратной стороны шкурила наждачкой, пока она не стала  тоооненькая как салфетка. когда начинала делать, думала, что ни в жизни не получиться зашкурить и дырок не наделать, ан нет получилось. Думаю и глянцевые картинки можно так попробовать пошкурить.
      Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн miovin

17:01:2010, 20:42 »
      Думала, себе на работу под кофе взять, да как-то не знаю..
      мне баночка очень понравилась ) Мне кажется, на работу можно нести ))
      И ваза так лучше выглядит ;)

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        17:01:2010, 22:03 »
        Мне кажется, на работу можно нести ))
        Да что-то жалко мне ее под кофе... Не кофейная она совсем... Хочется ей применение придумать особое какое-то, а ничего не придумывается. :huh:

Оффлайн xfix

• Дети:
            Екатерина (28.04.2008)
          17:01:2010, 23:03 »
          Да, ваза гораздо красивее стала. На счет бордового-попробуйте гуашью-не понравится-просто смоете. А водостойкую краску я так делала-акриловая краска DECOLA(не OLKI)+ПВА. Точнее, я ее не делала-просто смешала в чашке, и забыла помыть.
          Все!-три дня отмачивала-ниче не берет))))
            Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
            Коко Шанель.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
              Владимир (06.01.2004)
              Анна (02.05.2006)
              • Аленка Мышка
            18:01:2010, 10:38 »
            Девочки, может, все-таки откроем обменный пункт салфеточек?  :blush: Мне вот очень надо с оливками, зеленью, в общем что-то в этих тонах... А нету нигде... Целую коробку салфеток нахомячила, а той, что надо, вечно нет!
            И земляничка бы нужна... или что-то в персиковых тонах...
            Давайте, выложим в отдельной темке все, что можем предложить на обмен! И в личке договариваться будем. Что скажете?
              « Последнее редактирование: 18:01:2010, 10:43 от Аленка Мышка »

Оффлайн ИраДашина

18:01:2010, 10:48 »
              Я только за!
              Кстати, с оливками точно были у нас в гиппо. я их вчера в руках крутила-крутила, но назад поставила.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                18:01:2010, 10:53 »
                Создаю темку!  :woohoo: Вечером выложу свои запасы.

Кстати, с оливками точно были у нас в гиппо. я их вчера в руках крутила-крутила, но назад поставила.
                Ну все, зарезала без ножа.  :huh: Я обожаю бывать в Гиппо (там есть все! :woohoo:), но ненавижу туда добираться  :mad:. Да и времени вечно нет... В любом случае, спасибо за наводку, попробую все-таки выбраться...

Оффлайн ИраДашина

18:01:2010, 11:00 »
                  Сильно не обольщайся на счет гиппо - там салфеток, что нам надо, было пачек 5-6, небольше, а все остальное заставлено ерундой. Я если буду на днях там, то лучше заберу эти оливки, а то еще кто нас опередит. :-) А с тобой потом поменяемся или поделимся. :-)

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                      Владимир (06.01.2004)
                      Анна (02.05.2006)
                      • Аленка Мышка
                    18:01:2010, 11:08 »
                    А с тобой потом поменяемся или поделимся.
                    :woohoo: :woohoo: :woohoo:
                    Отлично! Если я выберусь раньше, то дам тебе знать, что я их забрала. Хотя у меня там сестренка чаще бывает... Она обычно если встречает, для меня берет...
                    Только вот собиралась я это самое оливковое именно для нее в подарок делать... :ermm:

Оффлайн ИраДашина

19:01:2010, 08:55 »
                      Аленка Мышка, ха! сразу видно, что мы из одногорода! Это я про салфетки - у меня все почти такие же, может только 2х нету! Печально.
                      Только вот как будет лучше поступить - выкладывать мне одинаковые или нет? наверное, не стоит... :ermm:

Оффлайн mama_oksana

Дети:
                          Николай (07.10.2005)
                          Илья (03.08.2009)
                        19:01:2010, 17:11 »
                        Начиталась вас и насмотрелась.. и вот что получилось. К слову, раньше декупажем не занималась, просто вдохновилась вашими красивыми бутылочками и сделала шкатулочку)
                          мои малыши: Николай 07.10.2005    Илья 03.08.2009

мои работы

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                            Владимир (06.01.2004)
                            Анна (02.05.2006)
                            • Аленка Мышка
                          19:01:2010, 19:28 »
                          и сделала шкатулочку)
                          Классная! Весенняя такая! :) А я все баночки порчу. :D
                          Кстати, у меня на декупаже крыша поехала совсем: хожу и ко всему подряд салфетки примеряю... :whistle: А еще сегодня на форум попасть не могла, так полдня по инету интересные идеи декупажные выискивала. :) Столько всего нашла!!! :S Если хотите, могу поделиться наиболее интересными находками... :blush:

Оффлайн miovin

19:01:2010, 21:10 »
                            Если хотите, могу поделиться наиболее интересными находками...
                            хотим!!! и я тоже тогда свои результаты поиска выложу))))

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                                Владимир (06.01.2004)
                                Анна (02.05.2006)
                                • Аленка Мышка
                              19:01:2010, 21:47 »
                              Тогда добро пожаловать в новые темки!  :woohoo:
                              В одной интерестные идейки собираем:
                              http://rebenok.by/community/index.php/topic,127220.0.html
                              А во второй предлагаю собрать описания техник и мастерклассы по ним:
                              http://rebenok.by/community/index.php/topic,127221.0.html

Глядишь, так еще народ подтянется... :whistle:

Темки разовью завтра, т.к. сегодня уже сил нет ни на что...