Сейчас на сайте
Беременность и роды
Бэби-бум в одной семье: четыре сестры забеременели одновременноПосле родов многие женщины сталкиваются с недержанием мочи. Почему так происходит и что с этим делатьЖенщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Благотворительность
«Не знаю, как отвечать на вопросы сына». Ребенок слабеет с каждым днем, но есть способ ему помочь
Все о психологии
Как приучить ребенка к горшку: лайфхаки, которые пригодятся родителям
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывались
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр

Литература по развитию речи

Оффлайн marinik

Дети:
    Иван (29.01.2007)
07:02:2009, 20:52 »
Хочу порекомендовать отличную рабочую тетрадь по Обучению грамоте для детей 4-5 лет (она и для более сташих деток подойдет). Автор Левина. Там интересные задания, яркие картинки, раскраски.
отредактировано
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 17:01 от Виола »

Оффлайн marinik

Дети:
      Иван (29.01.2007)
    17:02:2009, 23:18 »
    Вот еще хорошая подборка. Игры с буквами и слогами для детей от 4 лет и сташе.
      « Последнее редактирование: 23:07:2009, 23:26 от Виола »

Wawjerka

• Гость
      04:07:2009, 03:30 »
      Развіццёвыя гульнi.

Знайшла цiкавую развіццёвую гульню "ХВАЛЬКО". яна дапамагае правiльна ўжываць канчаткі назоўнікаў у множным ліку ў  родным склоне. Можна карыстаецца малюнкамi. Адзiн з дзетак, цi дарослых, выконвае ролю "ХВАЛЬКО", i калi нехта кажа "А ў  мяне ёсць яблык", Хвалько адказвае, што ў  яго такiх прадметаў  шмат: "У мяне цэлы кошык яблыкаў .
       А ў мяне ёсць кавун - У мяне колькi хочаш кавуноў 
      У мяне ёсць адзiн аловак - А ў мяне шмат алоўкаў

У мяне ёсць рамонак- А ў мяне цэлы букет рамонкаў

у нашым лесе жыве адзiн воўк- А ў нашым -  цэлая гайня цэлы ваўкоў
      У маiм пакоi  ёсць адно крэсла- А ў маiм - 6 крэслаў!

i г.д. (з кнiгi Cтаржынскай Н.С. "Маўленчае  лiнгвiстычнае развiццё дашкольнка")

Каму цiкава, можна дадаць сюды двлей.
        « Последнее редактирование: 19:04:2011, 17:02 от Виола »

Samual

• Гость
        06:01:2010, 15:55 »
        Сообщение удалено.

2.16. Запрещено создавать темы/сообщения рекламного характера, за исключением тем, оговоренных с Администрацией. Администрация оставляет за собой право определять, носит ли тема/сообщение, рекламный характер.

Модератор.
          « Последнее редактирование: 07:01:2010, 22:21 от Sha »

Оффлайн Darya

• Дети:
            Юрий
          23:12:2012, 13:10 »
          У нас 3 настольные книги по развитию речи.
          После года начали изучать.
          1) Больше всех нравится альбом по развитию речи
          для самых маленьких Е. Савостьянова, С. Батяева
           http://oz.by/books/more1065430.html Ничего лишнего - садись и занимайся. Очень разноплановая. Задания не однотипные. Методика расписана доступно.
          2) Вторую книгу бабушка унесла на работу - потом вставлю. Там половина книги формат а4 на каждом листе животное/птица (на поллиста) и вопросы к картинке, а вторая часть гимнастика и стихи, а в конце сказка Теремок с поэтапным обсуждением.
          3) А 3ю нам подарили. Тоже замечательная книга нашего автора Е. Чайка Первая книга малыша.
           http://oz.by/books/more1044932.html
          Тоже на 2 части поделена. Первая - картинки по тематики. Вторая - пальчиковая гимнастика, задания со стихами на цвета, формы и т.д.
            "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."

Оффлайн Darya

• Дети:
              Юрий
            09:01:2013, 16:29 »
            Бабушка вернула книжку #2 :)
            Тоже наша Аверсэв. Л.Ф. Мазуркевич-Леонтьева. Начинаем понимать и говорить.

http://www.aversev.by/catalog/authors/mazurkevitch/fcc844aa842f28fa.html

Все книги формата а4, красочные. Но вот только в альбоме обложка мягкая - это минус.

« Последнее редактирование: 09:01:2013, 16:31 от Darya »
              "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."

Оффлайн polavinka

• Дети:
                Полина
              24:02:2013, 09:10 »
              Вот достаточно хорошая книга для детей по развитию речи,подойдет где-то от 1,5 лет и до лет 5  Великая книгу о пальчиках и звукахhttp://www.labirint.ru/books/250696/.
                Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!