Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Послеродовой бандаж

Оффлайн -Ta-

• Дети:
    Федор (02/18/2009)
    Мария (05/31/2014)
03:02:2009, 14:29 »
ВОт нигде особо не нашла ответа на свой вопрос.
Послеродовой бандаж. Насколько он эффективен?
А самое главное, когда его начинать носить? Если сразу-сразу после родов, то как же быть с подкладами (дело в том, что я приобрела бандаж слитный от коленок и под грудь)
Как Вы с этим справлялись?
Считаете ли Вы, что эффект достигнут?

Подскажите, пожалуйста. Весьма актуальный вопрос перед родами  :rolleyes: А я ничего не знаю  :blush:
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 14:02 от Нежнулька »

Оффлайн Vendi

• Дети:
      Дарья (27.11.2008)
    03:02:2009, 17:33 »
    Тем, у кого было КС, говорят сразу в роддоме бандаж носить. Думаю, что с естественными родами также. Я бандаж брала в роддом и сразу после КС начала носить с первого дня. Первые дни еще и пеленкой туго перевязывала живот а бандаж одевала поверх пеленки. На счет слитного бандажа не уверена, что вам в роддоме будет удобно его носить, все-таки еще выделенияидут, но когда выпишитесь он должен вам очень пригодиться.
    У меня бандаж был в виде пояса, дешевый белорусский.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
        Варвара (29.07.2008)
      03:02:2009, 18:44 »
      Я покупала,но так им и не воспользовалась.Правда,после родов нацепила,но пришла врач и сказала снять.А вообще,через пару месяцев пресс начнешь качать и все будет ОК.Бандаж поддерживает,но не убирает живот.

Оффлайн ТРИНИТИ

10:02:2009, 11:33 »
        У меня бандаж был до- и послеродовый. Одела на следующий день после родов, живот очень хорошо стянул, но у меня такой пояс, так что мне удобнее было. Эффектом я довольна, но я еще где-то с месяц дома его носила.

Smirnova

• Гость
          10:02:2009, 12:29 »
          а я не носила ни до-, ни послеродовый. моя Г ничего даже про это не говорила. и в палате соседки были без бандажей...
          а животик убрался очень быстро. так что все индивидуально. :)

Оффлайн -Ta-

• Дети:
              Федор (02/18/2009)
              Мария (05/31/2014)
            10:02:2009, 16:56 »
            спасибо за ответы. Думаю, мне пригодиться. Люблю я всякие такие штуки :) Ну да что загадывать, посмотрим.

Tatischka

• Гость
              26:03:2009, 22:01 »
               :-)  а я носила бандаж ток  в период беременности.. потом как-т оврачи сказали,что не нужно.. а теперь  время пришло самой то качать пресс)))

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                27:03:2009, 08:37 »
                А я во время беременности (2было) благодаря бандажу - летала!!!! Потом, после КС я его перевернула и норосила, но не долго, т.к. он просто помогал двигаться менее болезненно - держал шов. А к животу - никакого отношения. Если кожа эластичная и коепкая и не сильно за Б поправились, то и без бандажа животик будет маленький. А если кожа нежная и растяжках...+ лишние кило - увы.
                Я прес не качала на в 1 ни во 2 раз - животик маленький совсем.
                Все индивидуально.

Оффлайн Егоза

• Дети:
                    Артем (14.10.2008)
                  02:04:2009, 12:13 »
                  А я почти не пользовалась бандажом, купила до и послеродовый. Во время беременности носила где-то неделю, потом поняла, что он мне не нужен: живот не обвисал и ходить мне было легко. Думала, после родов обязательно буду носить, чтобы живот быстрее исчез. Одевала пару раз, но очень неудобно было, липучки вечно расстёгивались. А живот через 2 месяца пришёл в норму и без бандажа  :cheer: имхо, если кожа на животе не упругая и пресса нету - бандаж не поможет

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                      Федор (02/18/2009)
                      Мария (05/31/2014)
                    25:04:2009, 11:40 »
                    Скажу так, мне помог. Было приятно его носить где-то месяц после родов. Живота у меня особо небыло, но все же было приятно, когда все подтянуто. У меня был бандаж от коленок до груди, такой как шортики. ООООЧень понравился. Может потому было удобно.

Оффлайн Jana

• Дети:
                        Ярослав (01.09.2006)
                        Савелий (25.04.2012)
                      03:07:2009, 06:50 »
                      Мне мама сказла через день после родов одеть бандаж, во время беременности я его не носила, не удобно мне с ним было, а вот после родов самое то, животк убрался ооочень быстро!!!!

Nattallek

• Гость
                        05:07:2009, 18:35 »
                        У меня тоже был слитный бандаж. А в роддом купила наш белорусский. Слитным начала пользоваться через месяц после родов, когда выделения полностью прекратились. Помог, но массаж помог гораздо лучше

Оффлайн olgetta

08:08:2009, 00:03 »
                          бандаж надела сразу же и носила где-то до месяца

Оффлайн vika4ka

31:01:2010, 10:41 »
                            Я тоже бандаж одела на 2 сутки.Было конечно сначало больно и не снимала где-то 1.5 мес ни днем ни ночью.Помог конечно.

Оффлайн ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВА

• Дети:
                                Лилия (20.10.2008)
                                Евгений (17.01.2010)
                                Ксения (08.07.2012)
                              15:03:2010, 11:10 »
                              Девочки у меня после родов прошло 2 мес Так вот у меня вопрос если мне теперь одеть бандаж эфект будет или нет подскажите!!!