Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Ювелирные украшения

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн минчанка

• Дети:
    Виктория (29.07.2002)
    Дарья (26.07.2007)
03:02:2009, 14:36 »
Девушки, я просто таю при виде ювелирных отделов и магазинов. И много чего из них хочу. Предпочитаю ювелирку с камнями, а не просто золото, но не люблю бриллианты. А у вас как? какие последние приобретения? Как к этому относится супруг? Давайте поделимся этой нашей женской слабостью!!! :cheer:
    « Последнее редактирование: 10:09:2011, 23:37 от Murzata »

петрикеевна

• Гость
    04:02:2009, 12:31 »
    Мне свекровь на свадьбу подарила серьги с белыми и черными фианитами, а муж на рождение сына колечко с такими же камушками, получилось классно! А вообще бриллианты мне тож не очень-то по душе, люблю из камней- бирюзу, не люблю белое золото.

Оффлайн Ванильное небо

04:02:2009, 13:33 »
      Я к ювелирке практически равнодушна :blush:. Все, что есть, дарил муж, пока не понял, что меня это не особо впечатляет. Все жалуется иногда, что сложно мне подарки делать :cheer: Ношу белое золото с маленькими бриллиантиками. Есть пару комплектов(серьги и кольца), пару кулонов, кольца обручальные делали на заказ. Но мне все-таки больше нравятся большие деревянные браслеты, бусы со всякими побрякушками, обшитые тканью или нитками и и.д. Это добра у меня хоть отбавляй.

Оффлайн минчанка

• Дети:
          Виктория (29.07.2002)
          Дарья (26.07.2007)
        04:02:2009, 16:16 »
        Я тоже белое золото не люблю. Как то оно серовато смотрится. Хотя когда была в Болгарии, то накупила себе серебра. Вот это я понимаю выбор. Муж когда мне в подарок искал серебрянный браслет с жемчужинками - так все магазины оббегал. А там-завались. А еще люблю украшения, сделанные руками из стразов Сваровски или бисера. причем в Минске есть магазинчик с ними. Такие неповторимые вещи там. Отпад. Можно и на заказ. А самые любимые у меня сережки с сапфирами - подарок на свадьбу от дяди.

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          04:02:2009, 16:19 »
          Я люблю браслеты и цепочки. равнодушна к серьгам и не ношу практически кольца - а как раз их-то и дарят. Считаю, что у меня не очень красивые руки и привлекать к ним внимание кольцами не стоит. А еще аллергия на одно руке одолела, так уж совсем не оденешь.
          Люблю больше серебро, да и просто работы не из драг металлов, но красивые, необычные нравятся, но покупаю себе очень редко.
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Ludushka

• Дети:
              Мирослав (26.09.2007)
            04:02:2009, 16:27 »
            А я заболела украшениями, просто караул, мне камни нравится, но все больше получается в серебре, золото меньше вернее раньше только золото, а теперь больше в серебре вариаций больше, да и на каждый день уместней. Да и продавщицы лотков вообще здорово отвратили от золота...это когда ногти грязные лак облупленный, а на каждом пальце золотое кольцо и несколько цепочек на шее. Последняя болезнь голубой топаз - купила браслет, кольцо, а золоте видела комплект это вообще шик, но значительно дороже :S
            Я даже больше скажу я так заболела, что решила уши проколоть, ведь еще гранат нравиться, хризолит, а бриллианты тоже обязательно, недавно зацепил комплект с сапфирами...вообщем работы не початый край :woohoo:

Оффлайн минчанка

• Дети:
                Виктория (29.07.2002)
                Дарья (26.07.2007)
              04:02:2009, 22:07 »
              Ludushka, а где ты топаз в серебре покупала и стоимость? Мне этот камень леденец напоминает. Так лизнуть и хочется...

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                  Мирослав (26.09.2007)
                04:02:2009, 23:43 »
                Ну так и леденец :cheer: я покупала голуюбой топаз, но в золоте он более яркий прям бирюзовый цвет такой, у меня такой более бледный, кольцо около 50 доллоров. браслет 100. Но есть еще дымчатый топаз он такой коричневый больше.
                А нде отвечу в личку по секрету, а то налетят)))

Оффлайн Olayla

Дети:
                    Владислав (17.02.2007)
                  05:02:2009, 12:22 »
                  Я сейчас очень хочу бусы и серьги с бирюзой :) Уже намекнула мужу :) :) К золоту отношусь спокойно. Мне больше нравится серебро.

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                      Анастасия (03.08.2008)
                      Екатерина (20.10.2013)
                    05:02:2009, 16:04 »
                    я обожаю янтарь. мне бабушке когда то в молодости дед подарил бусы янтарные и серьги с кольцом, все с янтарем, кольцо потеряла сестра, а вот все остальное ношу сама с превеликим удовольствием

Оффлайн konichiva

• Дети:
                        Мария (24.01.2007)
                      05:02:2009, 16:12 »
                      я - ворона

это если говорить о том, как я себя веду в магазинах с блестящими прилавками... будь то ювелирка или елочные украшения  :cheer:... я просто приклеиваюсь  :woohoo: хорошо хоть не покупаю  :D просто рассматриваю

то, что дарили, (не могу сказать, что много) но пару пар сережек лежит в коробочке и колечко с 3-мя бриллиантиками и 4-мя рубинчиками, где-то в надежном месте, как раз сейчас не помню в каком :) (надеюсь найдется), а ношу много лет одно и тоже... правда вот как раз сейчас задумалась о новых серьгах... хочу с бриллиантами, но не вычурные, а такие маленькие-скромненькие

Лисичка

• Гость
                        05:02:2009, 16:15 »
                        а я люблю золото...и брюли...вот такая я посредственная :kiss:..правда обручалка у меня простенькая широкое золотое колечко с гравировкой внутри....муж на рождени сына...подарил колечко с 3-мя брюлями...вот я еще себе насмотрела...люблю чтоб такое массивное на миниатюрном худеньком пальчике! :blush: :unsure:
                        konichiva я такая же...люблю что блестит...муж смеется уже.. :cheer:

Оффлайн konichiva

• Дети:
                            Мария (24.01.2007)
                          05:02:2009, 16:26 »
                          я такая же...люблю что блестит...муж смеется уже..

угу ... как знакомо ...
                          у нас 2 момента для насмешек:
                          1. в магазине: "Ты там еще один блестящий прилавок пропустила..."
                          2. ну и очередная пара туфель...

самое смешное, что злюсь, а в душе понимаю, что прав же :)

Оффлайн минчанка

• Дети:
                              Виктория (29.07.2002)
                              Дарья (26.07.2007)
                            05:02:2009, 16:31 »
                            я обожаю янтарь. мне бабушке когда то в молодости дед подарил бусы янтарные и серьги с кольцом, все с янтарем, кольцо потеряла сестра, а вот все остальное ношу сама с превеликим удовольствием

Ой, а я тоже в прошлом году себе купила ожерелье с янтарем. И обошлось всего в 50 тысяч в магазин "Мир камней" что-ли так... В Столице он.

Оффлайн LeLu

• Дети:
                                Владислав (30.09.2002)
                                Мария (04.12.2008)
                              05:02:2009, 17:00 »
                              а мне очень нравится  гранат. только, жаль, кольцо с гранатом нигде не могу найти, а так много чего есть с этим камнем. может кто подскажет? спрашивала на выставках минералов и камней, так мне сказали, что гранат очень мягкий камень и кольцо с ним найти проблематично... :ermm:
                                Светлана

Модератор: Kaseopeya