Коляски Coneco

Модератор: Иринка)

Zayac

• Гость
23:01:2009, 10:00 »
Может кто пользуется, подскажите как она вам? В чем преимущества, в чем недостатки.
    « Последнее редактирование: 16:02:2012, 14:16 от kid_a »

Оффлайн Ilona

• Дети:
      Арина (09.10.1998)
      Иван (25.11.2008)
    23:01:2009, 12:49 »
    Очень легкая,компактная.Разбирается в три секунды( там все на кнопочках).В лифт помещается на легке.(хоть у нас его нет,ездили в бабушкином),помимо коляски,еще пару человек.Люлька жесткая,и теплая что немалважно. В идеале помещается даже в маленький автомобиль.(фиат пунто например),Люлька с дитем всалон,колеса в багажник..И прогулочный вариант тоже компактный и легкий(правда мы его пока не юзали).Колеса маневренные.Проходимость отличная.Есть недостаток.Передние и задние колеса отличаются по ширине.По этому спуск по пандусам затруднен.Ну и наверноето что люлька большая ,по сравнению с переносной.Если по поликлиникам шорохаться с ней.с Но зато это полноценная жесткая люлька.Правда мне ее носить далеко не приходилось,т.к. живу в частном секторе,и машина стоит прямо возле калитки,входная дверь тоже сразу.А если куда еду колеса ж всегда в багажнике.В поликлинику с собой люльку не беру.В поликлинику только на машине и в сопровождении.

Zayac

• Гость
      23:01:2009, 17:54 »
      Спасибо, а подскажите, защита на ножки и дождевик в комплект входят?
      Все остальное устраивает... :-)

Оффлайн Andochka

Дети:
          Екатерина (30.05.2007)
          Александр (22.04.2009)
        26:01:2009, 23:09 »
        Тоже очень интересует данная колясочка. Уж очень понравилась. Кто пользует, подскажите какие у нее колеса - резиновые или пластик? И насколько мягкий ход? И где бы ее увидеть и потрогать? Вобщем любая инфа приветствуется

Оффлайн Макаруся

Дети:
            Михаил (25.06.2008)
            Мария (28.08.2011)
          26:02:2009, 13:15 »
          Отдичная коляска по соотнощению цена и качество.Мы в этой колясочке с июня 2008 года.Тобишь уже 8 месяцев.Одинаково удачно юзаем и люльку и прогулку.До сих пор помещаемся в зимнем комбезе в люльку без роблем.Колеса нигде ни разу не застрали.
          .Есть недостаток.Передние и задние колеса отличаются по ширине.По этому спуск по пандусам затруднен

На самом деле это не недостаток просто скатыватс с бардюров нужно задними колесам.Преподняли коляску и на задних скатились и ребенок не вниз головой и вам легче.Умейте пользоваться господа!
          Ну и наверноето что люлька большая ,по сравнению с переносной.

Вот именно,что это люлька полноценный бдок коляски и совсем не переноска по этому нельзя сравнивать слона и балерину.
          подскажите какие у нее колеса - резиновые или пластик? И насколько мягкий ход?

Передние колеса пластиковые поворотные,задние резиновые надувные.Посмотреть можно в буслике и на Толбухина.И может быть уже и в других мпстах.
          Вобщем меня эта коляска очень радует в процессе эксплуатации.Хотя изначально в пользовании я была другого мнения.а теперь понимаю,что мне очень повезло.

Оффлайн Apple

• Дети:
              Тимур (04.09.2008)
              Демид (21.05.2013)
            26:02:2009, 17:31 »
            И где бы ее увидеть и потрогать? Вобщем любая инфа приветствуется

летом продавались в тц " Манеж" , напротив Паркинга.

Оффлайн Alfina

14:03:2009, 01:08 »
              мне очень понравилась эта коляска. не купила потому,что ширина задних колес 63 см. в мой лифт мах 60см влазит. долго облизывалась и бубнела на лифт и всё что с ним связано.

Оффлайн katerinka-1986

• Дети:
                  Мария (26.02.2009)
                14:03:2009, 21:44 »
                Я сегодня ее видела в живую.... если чесно, не понравилась....  :huh:

Оффлайн Andochka

Дети:
                    Екатерина (30.05.2007)
                    Александр (22.04.2009)
                  25:03:2009, 14:01 »
                  А мне она вживую понравилась. И из всех аналогичных моделей других производителей она самая легкая вроде и по ширине шасси самая узкая, и самая дешевая еще. Сравнивала с Tako Jumper и X-Lander.  Выбор свой остановила на Coneco, т.к. действительно 2 в 1 - и люлька полноценная и прогулка. Хочется обойтись одной коляской с рождения до 3-х лет. Меня только смутил один момент в прогулочном варианте - сиденье там цельнолитное что ль? Получается не спинка ложится, а все сиденье, т.е. ноги у малыша кверху и не горизонтальное лежачее место. У нас в стульчике так, но насколько это в коляске удобно, если детеныш захочет поспать?  Подскажите, плиз, кто пользовался прогулкой уже. И еще может какие недостатки? Качество не подвело за время пользования? И до скольких месяцев люльку реально использовать? А то нам полгода будет к зиме, не то в прогулку садиться, не то в люльке - поместимся ли? А еще у Coneco есть обновленная версия v3 - v4. Теперь на нее заглядываюсь. Мамочки, катающие Coneco, пишите побольше отзывов - чем недовольны и что нравится. И может уже кто v4 видел, щупал, купил?

Оффлайн Макаруся

Дети:
                      Михаил (25.06.2008)
                      Мария (28.08.2011)
                    27:03:2009, 22:36 »
                    Получается не спинка ложится, а все сиденье, т.е. ноги у малыша кверху и не горизонтальное лежачее место.

Вы не правы ноги в прогулке совсем не получаются выше головы.Если вы заметили,то практически во всех дорогих и хороших колясках прогулочный блок сделан в виде гамака.Тоесть,это анатомическое плоложение ребенка.Мой деть очень любит спать в коляске подолгу.Скоре всего это удобно.Даже если припомнить как круто лежать в гамаке.
                    И до скольких месяцев люльку реально использовать

Люлькой пльзовались вплоть до 8 месяцев попеременно с прогулкой.Причем комбинезон у нас достаточно масивный,овчина и мы не маленькие.

Качество не подвело за время пользования?

В процессе пользования я начинаю понимать,что я больше и больше лю свою коляску.Да,немного нехватает кармашков и повыше бы бардюр на защите на люльку,но это мелочь.Органичная большая достаточно приемлемая по весу люлька и компактная удобная прогулка
                    И может уже кто v4 видел, щупал, купил?

Я не видела в живую,но по описанию,она легче. и в комплекте дождевик.А легче немогу понять из-за чего.Вожет из-за перекладины пластмассовой и меньшего диаметра колес?

Оффлайн Mira Bella

• Записки будущей мамы
                      04:08:2009, 23:22 »
                      Пожалуйста, для непонятливой объясните еще раз, чем она конкретно отличается от Тако Джампер? Почему у нее вес 10кг, а у Джампера 17?  :rebs58:

C ощущением счастья...

Оффлайн Синеглазка

12:08:2009, 12:10 »
                        У нас такая коляска.
                        Mira Bella, я не знаю, как устроена Тако, но могу предположить, что Coneco выигрывает за счёт облегчённой овальной алюминиевой рамы. А прогулочный блок вообще кажется невесомым.

Вообще мне очень нравится её маневренность, не нужно приподнимать за ручку каждый раз, когда хочешь повернуть.
                        Ещё балдею от внешнего вида в сочетании с прогулочным блоком, она выглядит такой лёгкой и изящной.
                        Амортизация по сравнению с обычной прогулкой тоже на высоте за счёт надувных колёс.
                        Относительно глубокий козырёк (это если сравнивать с многими обычными прогулками;).
                        Мы первые дочкиных пол-года жили у бабушки в доме без лифта на 4-м этаже, и коляску спускали по отдельности - сначала блок, потом люльку, и никто не надрывался и не гробил коляску, прыгая с ней через все ступеньки.
                        Ещё регулярно пользовались тем, что блоки можно пристёгивать как лицом к маме, так и спиной, и маневренность от этого не менялась, в отличие от механизма перекидной ручки.
                        Ну и ребёнке моей, судя по всему, удобно в ней кататься, иногда приходится просто выколупливать её оттуда, чтобы ножки размяла, правда, потом бывает сложно обратно усадить... ох уж это женское непостоянство.

Недостаток, который напрягает лично меня - это относительно долгий процесс складывания перед тем, как засунуть коляску в машину... отстегнуть прогулочный блок, потом сложить колёсную базу, потом всё это по отдельности запихать в машину... вобщем, в обычной прогулке всё делается быстрее.
                        Три положения наклона спинки.... ммм, иногда хотелось, чтобы их было больше, чем три. Но я вообще предпочитала, чтобы дочка спала дома (а я в это время по хозяйству шебуршала;), а на улице бодрствовала и познавала мир. А учитывая, что моя принцесса и на улице, и дома спала примерно одинаково по времени, можно предположить, что в коляске ей было достаточно комфортно.
                        Ну и ещё передние колёса зимой могли застрять в снегу, иногда приходилось ставить коляску на дыбы и перевозить на задних через сугроб... хотя это несущественно - сейчас такие зимы, что снега ещё поискать нужно.

За время эксплуатации нигде ничего не ломалось, не скрипело и не отваливалось, правда, я очень аккуратная мама и к хорошим вещам отношусь бережно.

Вобщем, лично моё мнение - коляска удобная, плюсов больше чем недостатков, будем юзать пока в коляске не отпадёт надобность совсем.
                          « Последнее редактирование: 12:08:2009, 12:12 от Синеглазка »

Оффлайн Andochka

Дети:
                            Екатерина (30.05.2007)
                            Александр (22.04.2009)
                          13:08:2009, 23:41 »
                          А мы купили Coneco v4. она в отличие от v3 более компактно складывается, а так вроде все то же. И еще амортизация улучшена как пишут, но не с чем сравнить. И еще 2 дождевика есть для люльки и прогулки, насос. Присоединяюсь к предыдущему высказыванию, за малым исключением. Пока катаемся в люльке. Из явных минусов - ткань в двух местах на швах разошлась, может некачественный пошив, а может и мы так неаккуратно обращались...Все же она жестче джипов (старшенькую катали на акьяксе), т.к. передние колеса пластик, но плюсы (вес, маневренность, компактность и т.д.) все перекрывают. Про вес могу сказать, что с люлькой она все же не 10 кг весит, а всех 15 (джип наш 23 кг весил!!!), а 11 ее вес в прогулке, эта инфа сайте производителя есть. А у тако вроде амортизаторы есть, вот и тяжелее немного. Пока довольна коляской в целом! Да, и сумка для продуктов не 2 кг выдерживает, как указано, а всех 5 кг...что очень радует!

Оффлайн Макаруся

Дети:
                              Михаил (25.06.2008)
                              Мария (28.08.2011)
                            02:09:2009, 16:08 »
                            Недостаток, который напрягает лично меня - это относительно долгий процесс складывания перед тем, как засунуть коляску в машину... отстегнуть прогулочный блок, потом сложить колёсную базу, потом всё это по отдельности запихать в машину.

А не пробовали складывать сразу с прогулочным блоком?)))Тогда быстрее получается.Это люльку нужно снимать,а с прогулочным блоком все вместе отлично складывается.
                            . Из явных минусов - ткань в двух местах на швах разошлась, может некачественный пошив,

Явный брак.Меняйте пока гарантия не закончилась.
                            Да, и сумка для продуктов не 2 кг выдерживает, как указано, а всех 5 кг...что очень радует!

А вот с этим аккуратней,она и 10 выдерживает,но только один раз.У нас начала сетка рватся.
                            передние колеса пластик

Пластик?Может все же как на Тройке псевдорезина?Это 2 большие разницы.
                            А у тако вроде амортизаторы есть, вот и тяжелее немного.

Улыбнуло.Вы думаете,что 2 пружины или пару ремней весят 7 кг?У меня на зупере есть амортизация,но весит он 6 кг.

Оффлайн Andochka

Дети:
                                Екатерина (30.05.2007)
                                Александр (22.04.2009)
                              04:09:2009, 16:08 »
                              Явный брак.Меняйте пока гарантия не закончилась.

Может и брак...не поменяем, нам ее из Польши привезли.
                              Пластик?Может все же как на Тройке псевдорезина?Это 2 большие разницы.

не знаю, но больше похоже на пластик, уж очень они гремят бывает на наших дорожках раздолбанных...
                              Улыбнуло.Вы думаете,что 2 пружины или пару ремней весят 7 кг?У меня на зупере есть амортизация,но весит он 6 кг.

не так. Я писала заявленный вес на сайте производителя с люлькой - 15 кг, у тако - 17 кг. Итого разница 2 кг, вполне может быть из-за амортизаторов (видела у тако их - достаточно внушительные пружинки), может еще из-за чего. А 11 кг вес ее в прогулке, не думаю, что тако в прогулке намного больше весит.

Еще у нас начала поскрипывать иногда, надо смазать, наверное

Модератор: Иринка)