Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
    Александра (12.04.2005)
    Михаил (15.08.2013)
19:01:2009, 16:26 »
Два вопроса:

1. Начали ли вы экономить на косметических средствах?
2. На чем ни в коем случае нельзя экономить, даже во время кризиса?
    « Последнее редактирование: 06:06:2011, 09:23 от ИраДашина »

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    19:01:2009, 16:29 »
    Экономить пока не начала на косметике и вряд ли буду. Ну только если на гелях для душа
    Экономить нельзя, мне так кажется, на кремах для лица и век. Если выбрали какой-то, то и надо продолжать им пользоваться.
    А то будет как всегда - сэкономите сразу, а потом локти будете кусать
      Мечты сбываются...

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      19:01:2009, 16:33 »
      Я пока экономлю только на парфюмах.  :whistle:
      Экономить на декоративке и остальной косметике не вижу смысла - лучше тогда уж совсем не пользоваться, чем мазать на себе ...о.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Лисичка

• Гость
        19:01:2009, 17:04 »
        Татти..СОГЛАСНА!!!...лучше тогда вообще не красится.. :huh:...я не экономлю...покупаю только то что действительно нужно или закончилось!

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          19:01:2009, 17:36 »
          Татти +1
          Естественный вид лица в любом случае смотрится лучше, чем намазанное на лицо г...о  :whistle:
          Я пока не экономлю, но и никогда не отличалась рвением покупать кучу ненужного и забивать полочки чем попало. Если и придется экономить, то, как уже тут писали, не на лице. Можно сэкономить на геле для душа, в крайнем случае на шампуне или кондиционере, но лицо - это наше все! Ему - все лучшее стараюсь дать  :ilover:

Оффлайн Ylia

• Дети:
              Арина (29.04.2009)
            19:01:2009, 17:47 »
            Не экономлю!!!Никогда даже в мыслях небыло.
            Да и вообще как можно на этом экономить?Ведь некоторым косметические средства необходимы как пища и воздух! :-)

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                Александра (12.04.2005)
                Михаил (15.08.2013)
              20:01:2009, 10:50 »
              Отвечу-ка и я на собственные вопросы:
              1. Начала экономить на декоративке, в частности на тенях, ну еще и на гелях для душа
              2. Не буду экономить: на средствах по уходу за кожей лица (это наше все), тушах, гелях для бритья, не люблю бриться с помощью мыла  :pinch:

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн masha11120

Дети:
                  Владислав (12.09.2005)
                20:01:2009, 14:05 »
                У меня даже и мысль такая не возникла

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                    Владимир (06.01.2004)
                    Анна (02.05.2006)
                    • Аленка Мышка
                  20:01:2009, 14:32 »
                  1. Экономия? Нет, скорее отказ от излишеств. Есть определенный набо средств, которые я уже знаю, которые мне подходят, а без новинок пока можно пережить. :)
                  2. Экономить нельзя на основном уходе, на декоративке, но отказаться от излишеств можно. Например, можно обойтись без сыворотки, а довольствоваться только хорошими дневным и ночным кремом, не обязательно покупать 10 оттенков помады, если часто пользуюсь только 3-мя из них... ну и так далее.

Lena12

• Гость
                    20:01:2009, 15:00 »
                    Экономить не буду точно, лучше купить 2 помады, а не 3, но того же качества. Все равно, пройдет время и будем мы покупать все в тех же количествах, это сейчас небольшой шок от цен, но ко всему привыкают)))

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      20:01:2009, 15:23 »
                      Знаю еще один способ хорошо сэкономить:
                      не брать в руки сетевых журналов с косметикой!
                      А то когда берешь и рассматриваешь, то все надо!
                      Помню у меня собиралась куча гелей для душа, кремов для тела, а помад сколько :woohoo: :woohoo:. А потом все это уходит в мусорку, потому что портиться. Туши загустевают, помады горчат.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн SКАЯ

20:01:2009, 15:43 »
                        1.Начала. Потому что это просто. Просто не покупаю лишнего, как могла себе позволить ещё пару месяцев назад. Стандартный набор останется, а вот лишнюю помаду не буду брать-зачем если она изначально-лишняя?)) ну и гель д/душа...мужу...))) можно попроще))) Мыло кусками не покупаю- уже давно поняла, что жидкое в больших ёмкостях-гараздо экономичнее.
                        2. Ни в коем случае нельзя экономить на кремах для лица и тела, обуви-это для себя. И всего что касается ребёнка!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                            Артем (24.07.2005)
                            Эдгар (03.03.2015)
                          21:01:2009, 01:22 »
                          Я не экономлю.
                          Но можно сделать так- купить только то, без чего ну никак не обойтись, типа шампуня или крема для лица, а сэкономить на количестве декоративки (но не качестве).

Я, например, каждый день пользуюсь тушью, пудрой, тенями и блеском- без них никак.

А вот лаки для ногтей, подводку для глаз, румяна, тональник, корректор использую не всегда, карандашами не пользуюсь никакими. А тени покупаю набором, чтоб было от 2 цветов и более.

Оффлайн Femik

• Дети:
                              Кирилл (10.01.2008)
                            22:01:2009, 11:10 »
                            До декрета привыкла к хорошей косметике, сейчас ей почти не пользуюсь, ну разве только что блеском для губ. Когда начну снова краситься каждый день, экономить не стану, ну т.е. стандартный набор:
                            1 тени, 1 тушь, 1 помада, тональник, но качественные.
                            А сейчас из средств ухода у меня только гель для душа, крем ночной, крем дневной, для рук, крем для волос и всё в единственном экземпляре  :whistle: а больше мне ничего и не нужно  :-)

director

• Гость
                              23:01:2009, 01:10 »
                              Лучше экономить на пирожных и колготках, чем на косметике.
                              Регулярно смотрю каталоги сетевых косметических компаний, потаму что для меня  важно качество. А экономят пускай те, кто не умеет зарабатывать!

Модератор: Kaseopeya