Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Умывание льдом

Оффлайн Murzata

• Дети:
    Александра (09.11.2006)
    Глеб (20.02.2014)
04:01:2009, 16:18 »
Я вот с сегодняшнего дня начала. Прочитала инфу в интернете и с утра попробовала. Один эффект есть прям сразу-реально проснулась и очень приятное ощущение свежести. Можно замораживать разные травяные настои, кефир, молочную сыворотку, отвар петрушки и т.д. :-)
Интересно, как много дамочек у нас на форуме практикует и действительно ли для состояния кожи есть толк от этого? :-)
    « Последнее редактирование: 04:01:2009, 16:21 от Murzata »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    04:01:2009, 17:21 »
    Я летом такое люблю делать. Когда не ленюсь.. А еще есть косметический (жидкий лед называется) по-моему Белита. Как-то покупала - понравился. Еще и тем, что там специальные целлофановые формочки есть куда заливать эту жидкость, и тогда отрываешь по одной - очень удобно.  Только мне лоб всегда было неприятно льдом протирать ощущения холода как-то острее.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Вареньевна

04:01:2009, 17:55 »
      у кого есть на лице купероз(расширеные сосудики)-противопоказано умывание льдом
        -

Оффлайн Араминта

• Дети:
          Егор (11.10.2005)
        04:01:2009, 20:08 »
        Я тож такими штуками увлекаюсь летом по утрам..........Эффект класный и бодро себя чувствуешь...........Потом иногда ленюсь морозить,так наберу в раковину воды прохладной и туда лицом...............У меня отечность на лице проподает.кожа более упругая и чистая,как то черные круги под глазами уменьшаються........ну в общем мне нравиться...........

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          04:01:2009, 20:14 »
          Я читала, что умываться льдом полезно, сама же умываюсь тогда, когда не лень (бывает и такое). Пользовалась специальным льдом (травяной вроде) у Орифлейма, правда уже не помню как называется, хорошая штука, правда хватает на пару раз, а позволить себе пользоваться им каждый день не получается, дороговато. Ощущение бодрости всегда присутствует. И думаю, что все-таки лучше пользоваться не просто льдом, а с добавлением каких-нибудь травок, как было сказано выше.

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            06:01:2009, 11:10 »
            Я начинаю с лица, потом шею протираю, а потом грудь.  :whistle:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                Мария (05.06.2008)
                Ярослав (23.09.2018)
              06:01:2009, 12:20 »
              Я начинаю с лица, потом шею протираю, а потом грудь.  :whistle:

Правильно, только грудь я не мазала.

Оффлайн Ванильное небо

06:01:2009, 13:23 »
                Я замораживаю отвар ромашки или минералочку и протираю лицо и шею, грудь очень уж холодно. Правда, в этом году зимой перестала это делать, кожа стала шелушиться и стянутость появилась. Весной начну опять, так как дело это хорошее! :-)

Оффлайн сашенька

Дети:
                    Алёна (21.01.2005)
                    Ника (12.12.2012)
                  08:01:2009, 12:29 »
                  А я настой травки замораживала и протирала по утрам, еще косметическим льдом, но на зиму забросила это дело, думаю к весне возобновлю :cheer:

Оффлайн Дважды мама

• Дети:
                      Анна (25.05.2006)
                      Кирилл (30.04.2008)
                    03:02:2009, 15:25 »
                     Многие на зиму забросили, а я наоборот - зимой только начала! Тоже смесь травок заварила и заморозила. Кожа подтянулась и цвет лица улучшился! Девчонки, работает!! И почти дармовая косметическая процедура!

Лапушка

• Гость
                      03:02:2009, 15:56 »
                      А какие травки лучше заваривать?Особенно для сухой ,чувствительной кожи.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                          Кристина
                          Эвелина
                          • Ребенок.BY
                        03:02:2009, 22:04 »
                        Да я тоже отвар из всяких травок морозила и протирала им лицо и шею по утрам, и вечером, когда вспомню, вобщем неплохо было
                        Только мне лоб всегда было неприятно льдом протирать ощущения холода как-то острее.
                        те же ощущения.
                        А сейчас вот забросила лентяйка! :blush:
                        Кстати, девочки
                        А какие травки лучше заваривать?Особенно для сухой ,чувствительной кожи.
                        кто знает? Ато я, что было, то и заваривала. :unsure: Может кто что посоветует?

Оффлайн Комарика

• Дети:
                            Георгий (05.07.2009)
                            Давид (10.07.2015)
                          23:02:2009, 14:49 »
                          я тоже любитель такой процедуры :-). Правда, я читала, что зимой ее лучше не делать: кожа  шелушится и трескается. Зимой как-то даже и не тянет на такую "экзекуцию" :-).
                            Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                            Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                            Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                              Мария (05.06.2008)
                              Ярослав (23.09.2018)
                            23:02:2009, 15:00 »
                            Еще я вычитала такой рецептик заморозки льда: берется кожура от одного аппельсина и одного мандарина и заливается все двумя стаканами кипятка, дать постоять сутки и разлить в формочки для льда. Протирать лицо каждое утро.  Сохраняет упругость и молодость кожи.
                            Я себе сделала этот ледик, правда протирала им лицо только 2 раза.

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
                                Павел (23.12.2006)
                                Мария (07.07.2008)
                              15:05:2009, 09:42 »
                              И я льдом умываюсь, когда не ленюсь )))
                              Замораживаю отвары ромашки, петрушки. Протираю лицо, шею, грудь... Иногда стараюсь вообще вся натереться, потому как на обливание холодной водой никак не могу решиться :)
                              Кожа действительно сразу подтягивается так, цвет ровнее становится, поры сужаются...
                              А еще на форуме прочитала, что растяжки протирать льдом хорошо, чтоб тоже "подтягивались". Буду пробовать