Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Сохраняем красоту груди

Оффлайн Tytti

• Дети:
    Эвелина (11.04.2008)
11:11:2008, 11:16 »
Давайте поговорим как сохранить форму груди после кормления..... Знаю что надо носить поддерживающее белье. Главное что бы лямочки были хорошо подтянуты, что б стояла как у Зыкиной  :-)

Похожие темы:
Как сделать грудь красивой?
Как восстановить форму груди

Семейная энциклопедия:
Как избавиться от растяжек?
    « Последнее редактирование: 11:12:2013, 14:35 от Главный модератор »

PAMOHKA

• Гость
    11:11:2008, 13:10 »
    долго не кормить и обязательо прикладывать по очереди к разной груди, потому что некоторые кормят чащу допустим правой, она потом более вытянутая.
    для упругости можно оливковое масло втирать

Снежная Королева

• Гость
      11:11:2008, 17:30 »
      Каждое утро нужно протирать грудь кубиками льда с отваром, например, ромашки. Потрясающая вещь! Кстати этими же кубиками можно протирать и лицо. И делать это рекомендуеться всем , а не только рожавшим и кормившим.  :-)

Оффлайн Tytti

• Дети:
          Эвелина (11.04.2008)
        11:11:2008, 21:22 »
        А вода с под крана ?

PAMOHKA

• Гость
          11:11:2008, 22:12 »
          любaя, когдa водa cтaновится структурировaннaя - сaмa nо себе очень nолезнaя
          Еще, если кaлендулу (отвaр) зaморaживaть - nрыщей не будет

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            12:11:2008, 00:07 »

А еще упражнение для упругости: перед грудью ладошки друг об друга нажимать.  :) :) :)

Снежная Королева

• Гость
              12:11:2008, 19:17 »
              А вода с под крана ?
              Никогда не задумывалась над этим вопросом.  :-)
              У нас в семье вода употребляеться  только фильтрованая.
              А насчет кубиков: кипятком заливаю пакетик цветков ромашки, даю настояться часик, разливаю в форму для льда и в морозилку. С утреца можно приступать к процедурам  :-) .

Оффлайн Татьяна Витебск

13:11:2008, 10:49 »
                хочется узнать как уменьшить верх (область груди, бока, спина) Я кормящая мама. Реально ли кормить и худеть в этой области.
                Спасибо если кто поделится своим опытом :-)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                  Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Алесия

• Дети:
                    Ксения (16.05.2008)
                  13:11:2008, 10:53 »
                  И у меня такая же проблема, только ко всему этому еще и руки. Подскажите , пожалуйста, хоть что!нибудь.

Оффлайн Маника

Дети:
                      Александра (08.08.1999)
                      Елизавета (19.01.2007)
                      Тихон (31.08.2010)
                    13:11:2008, 12:48 »
                    Я в этой области стала худеть к дочиному годику. А до этого худела только в нижней части тела, ноги, бедра. Мы на ГВ были до 1,7.
                      « Последнее редактирование: 13:11:2008, 12:52 от Manika »

Youlia

• Гость
                      13:11:2008, 14:32 »
                      То же самое... Присоединяюсь к ждущим совета)))

Оффлайн Маника

Дети:
                          Александра (08.08.1999)
                          Елизавета (19.01.2007)
                          Тихон (31.08.2010)
                        13:11:2008, 15:12 »
                        На счет совета незнаю, но собственным опытом поделюсь. Помимо того, что указанные проблемные зоны по прошествии 1 года с рождения дочи, стали уменьшаться сами по себе (как я уже писла), я еще походила на душ Шарко, 10 сеансов. Делали мне его приоритетно в области спины, на бока + живот. После 3-х сеансов уже были видны изменения! И при ГВ он не противопоказан.
                          « Последнее редактирование: 13:11:2008, 15:18 от Manika »

Оффлайн Oxxana

13:11:2008, 16:47 »
                          Рамонка,  я с Вами не соглашусь по поводу "долго не кормить". Вроде все уже давно договорились, что с продолжительностью кормления это мало связано. Я кормила до 2.9, а грудь (ТТТ) не хуже чем до беременности была. Я носила специальное белье для беременных и кормящих (хотя честно скажу, что до конца не выдержала этого уродства - последний год, если не больше, носила обычное), пользовалась спец. кремами для беременных и кормящих сначала, потом эпизодически Шисейдо для груди

PAMOHKA

• Гость
                            13:11:2008, 17:29 »
                            Oxxana, а я читала пост специалиста по грудному вскармиливанию, тут на форуме, не помню уже в какой теме - при желании можно найти
                            так вот одна мама задавала ей вопрос, что у нее после кормления одна грудь больше другой стала отвисать, специалист ответила, что это связано с тем, что к одной груди ребенка прикладывали чаще и у нее самой с первым ребенком была такая проблема.
                            все равно, любые физические длительные воздействия на организм приводят к деформации, другой вопрос, на сколько сильно это скажется на теле, ведь организмы разные
                            Некоторые ничего не делают и грудь, как у "молодой" стоит, а некоторые стараются и кремами и зарядкой и все без толку ))))0 или плохо стараются :)
                            + от меня))))))))

Оффлайн Oxxana

13:11:2008, 18:26 »
                              Рамонка, согласна, тут все дело в предрасположенности, то же самое, что и с растяжками. кремами, контрастным душем,  обтираниями и гимнастикой можно проблему уменьшить, но не полностью устранить. если груди суждено обвиснуть, она обвиснет, хоть на ушах ходи. Нисколько не пытаюсь принизать ползность данных прцедур, но давайте смотреть правде в лицо - это не панацея
                              а для груди, кстати, беременность - не меньший стресс, чем ГВ, поэтому вопросом профилактики стит озадачиваться примерно с 3го месяяца беременности, а не когда грудь уже испорчена
                              А вообще я сейчас повспминала - я больше кормила правой грудью, она более "молочная" была. грудт у меня сейчас одинаковые. вообще слабо понимаю, как это связано, потому что при устявшейся лактации молоко сильно не прибывает между кормлениями, хотя по идее если кормить из обеих грудей, но с разной интенсивностью, молоко в любом случае будет в обе груди прибывать. А чтоо грудь "оттягивается" непосредственно во время кормления- это ж как кормить надо, у меня в голове не укладывается :)