Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Накладки для сосков

Модератор: Inara

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
09:11:2008, 02:04 »
Подруга интересовалась, могут ли накладки для сосков быть причиной повышенного газообразования у ребёнка? Ведь под ними есть воздух и когда ребёнок начинает сосать, он непременно заглатывает его. Я правда, хоть и купила их, но не пользовалась, так сказать не было надобности.
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 22:02 от Звезда »

Оффлайн МЯФА

• Дети:
      Михаил (30.10.2007)
    09:11:2008, 09:23 »
    Сомневаюсь я сильно в этом. Я пользовалась накладками, они достаточно плотно прилегают к коже груди, главное правильно выбрать накладки, чтобы они не падали, не отлипали во время кормления.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      10:11:2008, 11:04 »
      зависит от формы соска. У меня не просто не прилегали, но фатически вся выступающая часть была пустая. Так что, думаю, это воможно.

Оффлайн miovin

10:11:2008, 12:11 »
        Мне консультант по ГВ, говорила, что детки с ними воздух заглатывают. И не пользуйтесь ими, зачем?

Оффлайн гала

• Дети:
            Владислав (24.06.2008)
            Роман (05.11.2002)
          13:12:2008, 00:05 »
          девчонки.а я первого до года через накладку кормила и проблем не было с животиком...а сейчас и второй уже грудь.славо богу.взял...

Оффлайн tribuna

• Дети:
              Евгений (08.11.2007)
              Федор (28.05.2014)
              Аглая (04.04.2016)
            13:12:2008, 02:30 »
            Я думаю, что все возможно. Я кормила с накладкой до месяцев пяти где-то, у меня сосков вообще не было, не просто плоские, а вогнутые были. Так накладка была пустая, но воздух туда вряд ли попадал, я основание всегда рукой держала, чтоб нигде ничего))

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              30:01:2009, 15:56 »
              По-моему это полезная штука. Первого детеныша кормила долго через накладки, т.к. были ужасные трещины (в р\доме кто видел за голову брались), а в накладке не так больно. Вторую лялю кормила только в р\доме и только дня два, т.к. трещинки быстро зажили (уже их мало было) и необходимость отпала сама собой.
              Воздух детеныши не заглатывали.

tatiani

• Гость
                01:02:2009, 17:50 »
                Насчет накладок могу сказать следующее. Я пока еще кормлю свою дочку (ей 1,11 мес.) через накладки, и так все время. В роддоме так вот удалось наладить ГВ. Так у нас тоже никогда проблем с животиком не было. Сосок заходит в авентовскую накладку весь целиком, вернее даже не только сосок, но и вся ареола там. Накладка сидит очень плотно, иногда, когда деть резко отваливается, вся ареола с соском там и остается. То есть, если правильно подобрана накладка, то воздуха там нет. Хотя неудобств, конечно, хватает, даже если уже наловчился с ней обращаться.
                Со следующим ребятенком постараюсь избежать накладок, хотя соски никакие.

Оффлайн Апельсинка

• Дети:
                    Марк (08.05.2007)
                  11:02:2009, 11:13 »
                  Мне тоже из-за трещин на сосках из добрых побуждений порекондовали накладки. Это оказалась медвежья услуга :( Поскольку ребёнок и саму грудь брал неправильно, с накладкой - и того хуже.. в итоге разъел мне сосок до половины... Очень больно было... пришлось отказаться от накладок и временно кормления больной грудью... плакала... и ребёнка жалко и самой больно... однако кормила несмотря на боль..
                  Сейчас нам 1год и 9мес. Кормимся ещё несмотря на осуждающие взгляды и "дружеские" пожелания...

Оффлайн Онежка

• Дети:
                      Алексей (06.03.2009)
                    19:03:2009, 14:04 »
                    Я без накладок никак. Малыш так рассосал грудь до трещин, что мыться больно!!! Купила комполовские, они плотно прилегают к соску, хоть и больно всё равно, но не так. Главное подобрать размер. А с животиком проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук).

Оффлайн Djema

• Дети:
                        Егор (19.04.2008)
                        Всеволод (30.05.2014)
                      19:03:2009, 17:28 »
                      Мне консультант по ГВ, говорила, что детки с ними воздух заглатывают. И не пользуйтесь ими, зачем?

Я думаю, народ не просто от нечего делать через накладки кормит. Мне, например, ребенок в 4 мес одну грудь очень сильно рассосал-не прикоснуться было. Этой грудью кормила только через накладку, а после кормления надевала другую накладку, специальную Авентовскую вентилируемую. Второй грудью кормила без накладки. Больная грудь зажила где-то через 1,5-2 нед. и кормление через накладку мы прекратили. Насчет воздуха, ничего такого не замечала.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                          Алексей (06.03.2009)
                        31:03:2009, 15:39 »
                        Девчонки, а трещины останутся на сосках после заживления? У меня на одной груди такая трещина на полсоска и вроде как рана затянулась, но дать грудь без накладки не могу - боль всё равно ужасная и режущая.

Оффлайн miovin

31:03:2009, 16:20 »
                          Я думаю, народ не просто от нечего делать через накладки кормит. Мне, например, ребенок в 4 мес одну грудь очень сильно рассосал-не прикоснуться было.

Не от нечего делать, но и не от хорошей жизни покупают накладки,  это точно. Захват надо править, чтоб не больно было.

Онежка, у меня шрамики остались от трещин :( , не очень заметно, но они есть, а трещины были кошмарные.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            31:03:2009, 17:09 »
                            У меня тоже остались, но чем больше проходило лет - тем незаметнее)))). А вторую детку кормлю без проблем))))) и трещины вначале хоть и были, но мало и вдругом месте. А в первый раз без накладок - жесть!!!

Оффлайн Татьяна Витебск

01:04:2009, 19:36 »
                              Ну и бывает же такое!!! Только пришла мысль про прокладки, как уже и тема появилась( вернее  увидела именно тогда когда это надо).

Моя ситуация ребенку скоро 1,3  у меня в конце 2008 года появился дерматит на сосках (ореола), но механического происхождения (трение зубов+нежная кожа+ наверно специфическая флора ребенка, -это из слов врача дерматолога) От сухости стали появляться трещины, вот уже более трех месяцев смазываю мазями , стало легче,НО с недавнего времени напрягает мысль, но даже если мазать безопасными мазями (а я так и стараюсь), то всё равно определенное количество с каждым разом попадает ребенку, то наверняка безопасное может стать опасным ?
                              Вот думаю опять попробую накладки, почему попробую уже пользовалась после род.дома, но они спадали (не держались).
                              Девочки напишите пжл. какими прокладками вы пользовались (пользуетесь) , то есть фирма , и если можно фото, и что значит правильно подобрана накладка, то есть как это узнать?
                              Спасибо кто ответит

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Модератор: Inara