Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Пиелонефрит (послеродовой)

Оффлайн Malena*

08:11:2008, 22:42 »
у МЕНЯ СТОИТ ДИАГНОЗ - ПИЕЛОНИФРИТ. ХОЧУ ВЕСНОЮ ПОРАБОТАТЬ НАД ВТОРЫМ РЕБЁНКОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ -ПОДСКАЖИТЕ. МОЖЕТ У КОГО- НИБУТЬ БЫЛА ТАКАЯ ПРОЛБЛЕМА???
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 14:05 от Нежнулька »

я от ЖИЗНИ ловлю КАЙФ -все прекрасно, IT'S MY LIFE

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    08:11:2008, 23:52 »
    У меня был такой диагноз во время беременности, только гестационный пиелонефрит. Эта болезнь с почками связана. Лучше полечитесь, а потом про ребеночка думайте, а то осложнения получите!

Оффлайн Malena*

09:11:2008, 11:36 »
      А как вы с этой проблемой боролись? к каким врачам нужно обращаться?  я просто не знаю с чего начать!! А муж торопит меня отправить в декретный по второму кругу.)))

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
          Антон
        09:11:2008, 23:31 »
        Я бы на вашем месте сделала так. Сходила бы на УЗИ почек. Если результаты УЗИ - хорошие и ничего не беспокоит (типа болей в области почек, температуры), то "работала" бы над вторым ребенком. Если пиелонефрит - хронический, обостряется, то тогда стоит подумать, т.е. посоветоваться с хорошим доктором.
        В любом случае необходимо следить во время беременности за уровнем белка в моче. Это будут делать в консультации постоянно, поэтому на учет надо стать обязательно. Рисковать в этом деле - глупо. Но и паниковать по поводу пиелонефрита не стоит, особенно, если ничего не беспокоит.
        У меня с пиелонефритом - целая эпопея. Но правда, пиелонефрит не послеродовый. Но все равно расскажу, может вам это поможет сделать какие-то выводы.
        Во время беременности поставили диагноз - пиелонефрит. С самого первого дня беременности и до последнего был белок в моче (основной признак пиелонефрита). Врачи были уверены, что у меня больные почки, что и до родов так было и после родов будет. Я же никаких симптомов не ощущала и была уверена, что здорова, что и доказывала врачам постоянно. Перелопатила кучу литературы по этому поводу и поняла, что не больна. Но  доказать это врачам - дело бесполезное, они умудрились запихать меня в больницу. В больнице сделали УЗИ, сказали, что почки в порядке и что это временно. Спросили, зачем я к ним пришла? :) В общем, в больнице от всех процедур (атибиотики и пр.) я отказалась и благополучно оттуда исчезла. Больше врачей я не слушала и в больницу больше не пошла, хотя они меня пугали чуть ли не смертью.  В итоге, сразу же после родов белок исчез и больше не появлялся.
          Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          09:11:2008, 23:37 »
          Меня тоже в больницу ложили, там пролежала 6 дней и все анализы, которые я там сдавала (а способов у них куча), были хорошие. Зато антибиотиками напичкали, не дай Бог. Спрашивается, зачем вообще меня было туда ложить?? Нужно было просто перездать анализ и все.

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
              Антон
            10:11:2008, 01:26 »
            Меня тоже в больницу ложили, там пролежала 6 дней и все анализы, которые я там сдавала (а способов у них куча), были хорошие. Зато антибиотиками напичкали, не дай Бог. Спрашивается, зачем вообще меня было туда ложить?? Нужно было просто перездать анализ и все.
            Фикус в том, что на врачах сейчас огромная ответственность за каждую беременную, не дай бог что случиться, врачу голову оторвут. Вот они и страхуются, чуть какая бацилла - сразу в больницу + антибиотиками. Дело в том, что вы имеете полное право от всего этого отказаться в письменном виде. Конечно же вас будут пугать и все такое, но если вы уверены в своей правоте, то можно не травиться лекарствами и не валяться в больницах.
              Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Malena*

10:11:2008, 20:03 »
              Спасибо большое!! Теперь займусь вплотную своим здоровьем.. А в мае хочу забеременеть . Я хочу ещё одного зимнего малыша или малышку. У меня уже есть сынок. Впрочем не важно- главное чтобы малыш был здоровым!!!)))

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                10:11:2008, 21:17 »
                Спасибо большое!! Теперь займусь вплотную своим здоровьем.. А в мае хочу забеременеть . Я хочу ещё одного зимнего малыша или малышку. У меня уже есть сынок. Впрочем не важно- главное чтобы малыш был здоровым!!!)))

Правильно, лучше вылечится, чем потом мучаться!!! +1

Оффлайн Малюк

• Дети:
                    Вадим (10.02.2004)
                    Глеб (31.01.2011)
                  11:11:2008, 12:23 »
                  Malena*, у меня тоже поставили пиелонефрит.  Ребенку было 8 мес. когда у меня случился острый приступ. Так вот мне тогда назначили травки+антибиотики. Вроде с тех пор не беспокоит особенно, но на узи они всегда говарят что у меня пиелонефрит, хронический. У меня тоже куча вопросов как быть с беременностью...Мы вот собираемся тоже второго ребеночка)) Я на одном сайте врачу задала вопрос про это так мне ответили такие ужасы :pinch: Короче написали, что можно и умереть :S Но когда я спрашивала у урологов как быть мне отвечают, он не лечится, только профилактика осень-весна, что б не обострялся ...и все!!! Вот и как тут со спокойной совестью беременеть??

Оффлайн Malena*

11:11:2008, 19:40 »

Оффлайн Malena*

11:11:2008, 19:44 »
                      По вашим словам ( профилактика осень-весна)нельзя беременеть весной.Рекомендуется профилактика..Или я что-то не так поняла? А вы когда собираетесь родить малыша. Я хочу 2010 году зимой

Оффлайн Sashusya

• Дети:
                          Виталий (29.03.2008)
                        11:11:2008, 22:22 »
                        Malena*, мне в роддоме написали в обменке "наблюдение нефролога", поэтому попробуйте сходить к участковому терапевту, попросить направление на Семашко в диагностич. центр, а потом записаться на прием к нефрологу. К ней надо идти с направлением, ан.крови из вены и ан.мочи
                        Там меня направили пересдать все заново, не поверив анализам из поликлиники.
                        Мне участковая медсестра рекомендовала врача Иванченко Ларису Павловну, я осталась довольна посещением врача, и почки болеть перестали
                        Здоровья вам

Оффлайн Malena*

12:11:2008, 01:30 »
                          Спасибо вам огромное за совет! Я тоже думала начать с терапевта.И у вас очень симпатичный малыш.))) Вам также здоровья .

Оффлайн Малюк

• Дети:
                              Вадим (10.02.2004)
                              Глеб (31.01.2011)
                            12:11:2008, 12:51 »
                            По вашим словам ( профилактика осень-весна)нельзя беременеть весной.Рекомендуется профилактика..Или я что-то не так поняла? А вы когда собираетесь родить малыша. Я хочу 2010 году зимой

Мне тоже хотелось бы забеременнеть в апреле-мае. Тогда у нас вся семья водолеев будет)) Но специально врятли так получится)) Я вот уже собираюсь планировать. Но если чесно это не стольважно, главное, чтоб здоровье было)). А про профилактику это мне в общем уролог говорил, не относясь к планированию беременности..

Оффлайн Малюк

• Дети:
                                Вадим (10.02.2004)
                                Глеб (31.01.2011)
                              12:11:2008, 12:53 »
                              почки болеть перестали
                              , если чесно, то мне почки тоже не болят, но это совсем не значит что его нет(пиелонефрита) :ermm: Мне сказали что он не лечится и на узи это видят сразу...