Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Режим кормления

Оффлайн Мышуня

• Дети:
    Элина (03.08.2008)
08:11:2008, 15:16 »
Моей дочке три месяца.Кормимся по требованию.Раньше перерывы между едой днем были не больше 1 часа.
Сейчас перерывы удлинились,она стала больше играть и меньше есть.Иногда даже перерыв до 3 часов доходит.Это нормально?Не пропадет ли молоко?

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    08:11:2008, 15:20 »
    я думаю, это нормально! Молочко не пропадет! Многие кормят с перерывом в три часа, лично я до сих пор кормлю через 2 (сейчас нам 5 месяцев), бывают перерывы и в 3 и в 4 часа и ничего страшного не происходит, зато кушаем потом с удовольствием!!!

Оффлайн МамаММ

Дети:
        Маргарита
        Мария
      08:11:2008, 15:41 »
      после 3 месяцев уже как правило лактация зрелая и грудь уже все больше врмеени мягкая.. это не значит,что в ней не стало молока,просто молочко вырабатывается во время кормления.. перерывы через 3 часа - нормально.. главное - ночные кормления не пропускать. если малышка стала есть реже,то грудь под ее потребности просто "подрегулируется"..Она же - умная..

Оффлайн tа_tа

• Дети:
          Елизавета (11.09.2008)
          Семен (26.04.2013)
        08:11:2008, 16:45 »
        Моя ночью вообще делает перерыв в 6 часов. Т.е. мы ложимся в 24.00 и просыпаемся только в 6 часов утра. может быть это и слишком длинный перерыв, но я довольна.  :D Высыпаемся.

« Последнее редактирование: 16:02:2010, 15:14 от Lizok »

Оффлайн Sashusya

• Дети:
            Виталий (29.03.2008)
          08:11:2008, 23:20 »
          У меня ребенок с полутора месяцев и где-то до 4-4,5 месяцев вообще кушал в 21-22 часа, потом просыпался в 7 утра и просил покушать в промежутке 7.30-8
          Вот это было время...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            10:11:2008, 10:06 »
            Мышуня, перерыв до 3,5 часов днем и до 6ти часов ночью в вашем возрасте - это нормально.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              10:11:2008, 10:41 »
              А у нас с ночными прикладываниями - чем дальше тем хуже - по-моему мы уж спим с грудью во рту :S
              Днем только на сон и на обиды :y32b4:
              И ничего не пропало.
               А в 2-3 месяца вообще могла проснуться за ночь 1-2 раза.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

maldinka

• Гость
                23:01:2009, 10:56 »
                Нам третья неделька и моя малышка ночью кушает грудь каждые 3-4 часа, а днем у нас режим пока не установился, может и через час попросить, и через 2 и больше. Правда часто давать грудь не могу, т.к. трещины никак не заживут :huh: А бутылку брать не хотим :ermm: вот так и сражаемся...

Оффлайн nusi

• Дети:
                    Александра (24.02.2001)
                    Анастасия (21.05.2008)
                  08:02:2009, 23:09 »
                  моя девочка сначала от груди совсем оторваться не могла, но после ввода прикорма может и по 6-8ч. не просить.( правда успокаиваеться и спит только с грудью)

Оффлайн Izumka

• Дети:
                      Вадим (16.11.2008)
                      Станислав (21.05.2004)
                    13:02:2009, 11:37 »
                    У нас тоже как то по разномиу Вадимве в понедельник 3 месяца. Раньше кушал ровно каждые 3,5 часа и спал. А теперь может каждый час вечером есть. Только когда гуляем 3 часа спокойно выдерживает и ночью ложимся в 22.30 и едим только в 03.ночи, а потом аж в 7.00

gulmigor

• Гость
                      16:02:2009, 08:42 »
                      Нам 2.5 недельки, мальчик 2 день ночью с 24 до 6.30 кушать не просит, мы беспокоимся... правда после купания в 23.00 кормим прикормом, а так целый день грудь... нормально что так долго спит?
                      что можно давать если животик болит? или днем как проспит 4 часа он просто психует?

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                          Олег (30.05.2007)
                          Алексей (05.01.2015)
                        16:02:2009, 10:14 »
                        gulmigor, не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "прикорм". Смесь? Тогда беспокоиться вам нужно только за молочко. Ребенок спит долго, тк даете смесь. Детки всегда после смеси долго спят, тк все силы уходят на ее переваривание.

Но вот молочка у вас может скоро совсем не стать. Во-первых, вы заменили, как я понимаю не одно кормление смесью (днем он спит 4 часа, наверное, тоже после смеси?). Во-вторых, нет ночных кормлений. Молочко вырабатывается ТОЛЬКО в ответ на сосание ребенка. Чаще даете грудь - больше молочка, реже даете - меньше молочка. Накапливаете для кормлений молочко - организм считает, что оно не нужно, "лишнее", начинает вырабатывать меньше. А ночные комления важны, тк именно ночью вырабатывается основное количество гормона пролактина, ответственного за выработку молока. Особенно важно покормить не менее 2х раз в подутренние часы с3х до 8ми утра.
                        Так что если хотите кормить грудью ребенка, убирайте смесь (если ее много - постепенно, если 1-2 кормления только, то можно сразу), давайте грудь каждый час (или меняйте их каждый час, если сосет постоянно), кормите ночью. Если ребенку и правда молочка не хватает, он уж точно кормления не проспит и почаще сосать не откажется. И перерывов в 4 часа днем быть просто не должно. Днем не реже, чем раз в 3 часа надо кормить.

Если вдруг вы под словом "прикорм" имеете в виду кефир, кашу, скобленое яблочко или еще что "взрослое" (мало ли, бывают педиатры, которые такое советуют), кидайте это дело, от него один вред.

Насчет болящего животика Вам сюда http://rebenok.by/community/index.php/topic,16285.0.html

Оффлайн prosto Катя

• Дети:
                            Ирина (01.10.2001)
                            Ксения (21.08.2008)
                            Маргарита (21.07.2010)
                          17:02:2009, 17:31 »
                          Моей дочурке уже почти 6 мес. С 2-х недельного возраста она спит ночью в среднем по 10 часов (иногда и до 13 доходило). Я так же переживала по поводу отсутствия ночных кормлений. Пыталась будить и кормить, но ребенок не хочет сосать ночью, она тут же засыпает опять. Нам даже кашку приходится кушать не утром, как все люди кушают, а в 17-18 часов, т.к. встаем только в 11. Консультировалась с врачами...на что они мне сказали: "радуйтесь, мамаша, просто у вашего ребенка здоровая психика". И молока от этого меньше не становится. ГЛАВНОЕ - мамочке питаться сбалансированно, не пропуская завтраки, обеды или ужины, а также не экономить на жидкости :)
                            « Последнее редактирование: 09:03:2015, 12:22 от Inara »

алена30

• Гость
                            26:03:2009, 15:41 »
                            подскажите, как быть.моему сыну 5.5 месяцев.из-за недобора веса с 4  месяцев кушаем каши и овощные и фруктовые пюре.днем совсем не берет грудь.ночью сосет через 2-3 часа.дневных кормлений получается всего 2-3 , и то за счет прикормов. Как его заставить сосать грудь днем?

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              26:03:2009, 18:19 »
                              алена30 а вес-то вы стали набирать?
                              Представьте, что вас сначала покормили, а потом еще раз заставили поесть... Вы станете есть? Хотя 2-3 кормления днем учитывая ваш пркорм не так уж и мало.
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов