Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Увеличение лактации

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
05:11:2008, 22:39 »
Решила вот поинтересоваться, у кого и от чего увеличивается лактация? Я например заметила, что сколько бы я жидкости не выпила, а молока у меня прибывает больше, если я съем арбуза. А у вас было что-то необычное? :rebs19:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 15:26 от Звезда »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    07:11:2008, 09:44 »
    Еще подруга мне вчера рассказала, что у нее молочка становится больше, если она пьет чай с молоком. Я конечно у себя такого не наблюдала, пила так чай, но мне не понравилось!!!

Youlia

• Гость
      07:11:2008, 10:22 »
      У меня молоко прибывает от вида праздничного стола! В прямом смысле. Недавно ходили на свадьбу к друзьям, я только в зал зашла и увидела все эти явства - тут же грудь стала как у Памелы Андерсен)))

Оффлайн Natalek

• Дети:
          Алина (05.09.2006)
        08:11:2008, 13:05 »
        У меня становилось больше молока от теплого чая с концентрированным молоком. И еще во время прогулок с малой. После 2-х часов прогулки (именно ходьбы, а не сидения на лавочке) грудь домой чуть приносила и сразу кормить!!!

Оффлайн Мышуня

• Дети:
            Элина (03.08.2008)
          08:11:2008, 15:00 »
          Я раньше тоже пила чай с молоком...Эфект был как мне казалось.Но теперь вот уже пчти месяц не пью и ничего не поменялось,молока меньше не стало.а вообще молоко прибывает после прогулки,или если поем хорошо:)И ощущения такие как будто в груди что-то щиплет и молоко прям льется

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            08:11:2008, 15:06 »
            Я раньше тоже пила чай с молоком...Эфект был как мне казалось.Но теперь вот уже пчти месяц не пью и ничего не поменялось,молока меньше не стало.а вообще молоко прибывает после прогулки,или если поем хорошо:)И ощущения такие как будто в груди что-то щиплет и молоко прям льется

а вот у меня после прогулки все как обычно! И прибытие молока тоже чувствую хорошо, правда ощущения не могу передать!!!

Оффлайн Daruma

• Дети:
                Майя (24.06.2007)
              09:11:2008, 18:38 »
              у меня прибывало от березового сока, но началась алергия :evil:

Оффлайн ANKA

• Дети:
                  Михаил (12.08.2007)
                09:11:2008, 20:46 »
                Я например заметила, что сколько бы я жидкости не выпила, а молока у меня прибывает больше, если я съем арбуза.  :rebs19:
                И у меня тоже самое :-), просто кошмар какой-то

Strelka

• Гость
                  09:11:2008, 21:19 »
                  Орехи грецкие надо по 3-4 штуки в день съедать, в них йод и белок, у меня реально от них молока прибавлялось, хорошо с мёдом, но это у кого аллергии нет. Тёплый душ помогает очень, минут 10-15, или обёртывания  груди тёплым полотенцем. Ну и кушать, я ночью вставала кефир пила, или чай с молоком опять же)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                      Екатерина (10.11.2006)
                      Полина (17.11.2011)
                    10:11:2008, 09:18 »
                    у меня молоко прибывало, когда подходило время кормления. Но это не сразу так стало, после долгих тренировок :-)
                    А когда дочка совсем маленькой была, молоко приходило, когда она плакала, начинала сопеть и ворочаться ночью.

у меня прибывало от березового сока
                    и у меня так

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      10:11:2008, 10:11 »
                      Когда ребенок плакал (сейчас уже нет такого), молоко начинало течь. Переодеваю памперс ночью, он орет, тк не любил это дело, а мне молочко на ноги капает. Я даже испугалась сначала: что это такое горячее пролилось :)

Оффлайн irishkab

• Дети:
                          Татьяна (28.07.2008)
                          Михаил (12.02.2013)
                        18:11:2008, 23:39 »
                        У меня прибывает во время кормления. Чувствуется что-то во второй, да и подтикает она. Иногда струя сама идет без надавливания

Оффлайн miovin

19:11:2008, 08:44 »
                          ...а мне молочко на ноги капает. Я даже испугалась сначала: что это такое горячее пролилось :)
                          Горячее? Я пугаюсь иногда, что это холодное течет по мне?

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            19:11:2008, 09:10 »
                            Кстати, я тоже очень удивилась по первости, что молоко не теплое -теплое, а скорее прохладное
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Olayla

Дети:
                                Владислав (17.02.2007)
                              19:11:2008, 10:24 »
                              Я сейчас стала очень мало есть, но часто. Ем все только полезное :) Год назад зависала на булках, картошке и т.п. Стала разрастаться, как на дрожжах:) Да и пользы для малыша от такой еды нет. Сейчас пришла в форму:) Чувствую себя намного лучше. И молока меньше не стало. Но если раньше его явно иногда было через чур много, то теперь именно по потребности малыша:) И молоко много прибывает во время длительных прогулок. А еще когда мороженого поем:)