Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Нападки на ГВ

Оффлайн Aliss

• Дети:
    Анна (29.08.2007)
    Варвара (29.07.2014)
04:11:2008, 18:31 »
Девочки, пришла из поликлиники и по горячим следам, пока злость не прошла решила завести такую тему.
Пришла к педиатору, у ребенка кашель и попутно задала вопрос, почему у нас так медленно зубы лечат. Вот что я услышала: это потому, что вы ребенка грудью до сих пор кормите. Я спрашиваю: а почему нет, если у меня молока хватает. Она сказала, что у детей после года от грудного вскармливания развавается ДЕТСКИЙ ОНАНАЗМ!!!! Я в полной шоке молчу. Кроме того, по ее словам, дети становятся неуправляемые, истеричные, у них не лезут зубы и т.п. На мой вопрос, как же мне отлучать ребенка от груди, если я с ней одна дома и оставить мне ее не на кого, мне сказали, что нужно давать ей коровье молоко или переходить на смеси!!!! При всем при том, что я до сих пор заливаюсь молоком! Честно сказать, я от шока просто не стала с ней спорить.
Сама отношусь к ярым приверженцам ГВ и собираюсь кормить дочку до последней капли молока. Много читала еще во время беременоости и потом о пользе ГВ и этой "советчице" хочется простите.... сами понимаете что сделать. Вот так вот сходила к врачу. И это не просто врач, а зав. поликлиники. Что скажите?

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    04:11:2008, 18:33 »
    ну совсем неумная женщина, что сказать... че-то их не уменьшается я смотрю...
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Aliss

• Дети:
        Анна (29.08.2007)
        Варвара (29.07.2014)
      04:11:2008, 18:38 »
      Еще не дописала: спрашивает: а у вас вообще ребенок ходит? говорит. Так и хотелось ответить: ну что вы, она же все время грудь сосет, когда ей ходить и говорить ))))

Оффлайн svetulya

• Дети:
          Евгений (01.11.2007)
        04:11:2008, 19:09 »
        Я считаю, что это недалекого ума люди. :unsure: Вот и все. Жаль, что действительно таких людей не уменьшается. Я тоже за ГВ. Меня маа до 3 лет кормила, вроде недурная выросла и хожу, не заплетая ноги :whistle:

Оффлайн МамаММ

Дети:
            Маргарита
            Мария
          04:11:2008, 20:40 »
          Светуля, а зубики-то все прорезались??.. ой..эт я шучу.. н-да.. от таких врачей плакать хочется.. нет слов и комментов.. просто увы и ах..

mama7

• Гость
            04:11:2008, 21:06 »
            нам тоже новый невролог сказала почти тоже самое а еще что дети после года питающиеся грудьюстановятся неврастенниками и если мы срочно не прекратим то мы ее будущие пациенты, и вообще у матери после года кормления в груди кроме яда ничего нет.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              04:11:2008, 22:04 »
              Это просто злые и завидующие люди!

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

mama7

• Гость
                04:11:2008, 22:28 »
                мама Вера я согласна с вами но я более опытная а придет девочка молоденькая и что, ведь это же врач говорит

Zasmin

• Гость
                  04:11:2008, 23:01 »
                  Если у этой зав и есть дети,то либо они искусственники,либо она мало кормила грудью, вот и бесится, что у Вас с этим полный порядок!  :ilover:

Strelka

• Гость
                    04:11:2008, 23:38 »
                    Я просто в шоке, у меня от возмущения руки начали трястись!!! Сказать такое! Блин, каменный век, хотя нет в каменном веке как раз кормили грудью. СОВОК в худшем его проявлении. Когда ж их научат на курсах, хоть чему-нить!!! Я понимаю, что институты они давно закончили, но ведь есть же семинары, тренинги, литература в конце концов, откуда такая воинствующая ДРЕМУЧЕСТЬ???
                     Да уж, мне с врачами, ттт, везло, если они и были против ГВ, то хотя бы помалкивали. А в большинстве поддерживали!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      05:11:2008, 00:03 »
                      ОТМОРОЖЕННАЯ. Других слов нет. Когда мне гинеколог сказала, что у сына ориентация не та будет и прикус испортится, я пропустила мимо ушей: она в этом не больший специалист, чем практолог или дерматолог. Но педиатр...
                      Забейте. И специалисть она сомнительный, небось на всех курсах, куда ее посылали с соседками лясы точила и по телефону щи варила.
                      А зубы... Мы тоже кормимся, плюс из-за диатеза ничего молочного (даже кефир) еще не ввели. И полный рот зубов, уже 16. Так что вот Вам еще и доказательство, что она не права (а то знаем мы как червячок сомнений мам всегда точит)
                      И еще по поводу сексуальных расстройств. Все аборигены грудничкуют чуть ли не до пяти лет. И все у них натуралы и рукоблудством не страдают. Вот.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        05:11:2008, 01:56 »
                        мама Вера я согласна с вами но я более опытная а придет девочка молоденькая и что, ведь это же врач говорит

Я убедилась, любой маме, будь она молоденькой или с большим опытом, нужно "фильтровать" сказанное врачем, причем это касается не только ГВ.

Полностью согласна - молоденьким тяжелее, у меня лет в 18-23 была бесконечная, ни чем не омраченная вера в правильность врачей. Зато потом жизнь быстро заставила по умнеть...
                        Я думаю тому кому- дано кормить- никто не сможет помешать! Ибо это еще и инстинктом управляется.
                        А вообще обидно, что в наши дни, когда все всё осознали и поняли о ГВ, таких врачей полно
                          « Последнее редактирование: 05:11:2008, 03:28 от мама Веры »
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Молния

05:11:2008, 02:02 »
                          Таких "врачей" никогда не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Кормитесь и кормитесь!!!!!!!!!!!!!!!!
                          И только грудью,до последней капли!!!!!!!!!!!

Оффлайн Aliss

• Дети:
                              Анна (29.08.2007)
                              Варвара (29.07.2014)
                            05:11:2008, 08:32 »
                            Девочки, я со всеми вами полностью согласна, спасибо за поддержку. Вот пришли мы вчера домой и счастливо с моим малышом "онанировали" весь вечер (сосали грудь). 
                            У меня есть подруга, которая кормила сына до 2,9 месяцев, представляю, что бы услышала она о себе. Наверное, отправили бы к невропатологу и ее и ребенка.
                            Самое интересное, что уже есть и еще будут мамы, которые по совету такого врача начнут заламывать руки своим детям и пихать им кашу насильно, вместо молока. И, когда их ребенок захочет не поесть, а просто успокоится и полезет к груди, они тоже начнут давать им еду (он ведь к груди лезет!). вот это называется "отладить питание".
                            Strelka, а вы всех детей грудью кормили?
                              « Последнее редактирование: 05:11:2008, 08:34 от Aliss »

mama7

• Гость
                              05:11:2008, 08:50 »
                              Aliss я кормила своих деток грудью до тех пор пока они в этом нуждались, одну до года, вторую до 1,6 а Машеньку вообще до 2,7 и ничего поэтому на высказывания врачей мне уже наплевать. Машенька у нас даже в детский сад ходила утром пососет и идет в садик вечером приходит и тите, в садике долгое время даже не догадывались пока не услышали наш с Манюней разговор она у меня вечером спросила мама титя дома, я говорю да тогда пошли скорее сказала Маша и тут воспитательница удивленно спросила вы что грудь еще сосете. Все были удивлены, а моей Машеньке было хорошо. Иэтого достаточно для того чтобы и младшую я кормила пока будет в этом необходимость с ее стороны.