Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Школьная выставка-ярмарка пройдет с 23 по 31 августа

Акция "Приучаем малыша к туалету!"

Акция "Приучаем малыша к туалету!"

Новый конкурс "Сказка на ночь"

Новый конкурс "Сказка на ночь"

Конкурс "Семейный бюджет"

Конкурс "Семейный бюджет"

Сейчас на сайте 

Логопедические группы

Модераторы: Мотылёчек, atachka

zju

• Гость
19:02:2007, 00:09 »
Здравствуйте.
Слышал ли кто ни будь о логопедических группах? что они дают ребёнку?  Я совершенно незнаю что и думать. Нигде нету толковой информации по этому поводу...

На одной чаше висит то, что ребёнок хоть и обладает широким словарным запасом, но говорит небрежно и коверкает те звуки которые поотдельности выговаривает. + то, что позаниматься дома не получается: занятые взрослые, озорной ребёнок, нет компетентных в этом людей. и вроде как надо что то с этим делать, но...
С другой стороны - с чужими ребёнок неразговорчив (м.б. стесняется) (в том числе с новыми воспитателями, врачами в поликлинике), на него сильно влияют друзья сверстники, явно выражено подражание им, и волнует что бы не случилось как у нас часто бывает - припишут ребёнку ещё в садике какой ни будь недостаток в развитии и потом всю жизнь от него не отцепишься.

Сами мы бы и не думали переводить ребёнка в эту группу, но какая то загадочная комиссия порекомендовала нас туда, что меня немного удивило. Воспитательница расписывала, какая будет замечательная группа, и детей будет меньше и присмотр лучше... ну как тут не задуматься?...
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:33 от kid_a »

Почемучка

• Гость
    19:02:2007, 10:21 »
    К нам логопед приходит на дом. Проблема- у ребёнка отсутствовали звуки "р" и "л". За 10 занятий звуки были поставлены, сейчас работаем над введением этих звуков в речь.
    Наш логопед как раз и работает в логопедической группе в детском саду, судя по её рассказам они действительно дают очень много. Там не только ставят правильно звуки, но и развивают речь, а также развивают ребёнка всесторонне. Огромный плюс, что там занимаются с детьми постоянно и для каждого ребёнка составляется своя индивидуальная программа. Также у меня есть пример моей подруги, ребёнок которой пошёл в логопедический садик, результаты занятий стали проявляться буквально через месяц.
    На мой взгляд- логопедическая группа - это не клеймо на всю жизнь типа "недостаток развития", это огромная помощь для малышей. Ведь после неё детки идут в школу с грамотной, развитой речью.
    Мне кажется не стоит полагаться на авось, думая что всё само собой пройдёт, или пытаться заниматься самим. Всё равно, так как сделают это специалисты-логопеды у вас не получится. А упустите время- это вам аукнется в школе, когда ребёнок будет неграмотно писать, просто потому что он не будет слышать некоторых звуков, так как у него их в речи нет.
    Не стоит боятся логопедических групп.B)

Оффлайн Нега

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      19:02:2007, 14:11 »
      Ничего не слышала. Но точно могу сказать, что эффект будет не такой как от личных занятий с логопедом. Поэтому подумайте может лучше нанять кого-нить, чтоб 10 занятий провел с вашим ребенком! Результат будет виден сразу! Сужу по своей соседке, но у нее был запущеный случай, поэтому к ней приходили около 4 мес. 2 раза в неделю. Девочке 6 лет. Было очень тяжело исправить.

karavela

• Гость
        19:02:2007, 20:48 »
        Мы 4 года ходили в такую группу. Всем довольна. В группе было 10 детей, занятия с логопедом ежедневно- индивидуально и по подгруппам.  Мне кажется, это лучше, чем ходить в обычную группу, где 20-25 детей.Перед выпуском из сада деток тестировал психолог и оказалось, что наши дети лучше подготовлены к школе.

Оффлайн Нюта

• Дети:
            Антон (17.01.2001)
          23:02:2007, 13:23 »
          Обязательно идите! Не пожалеете - 100%. Действительно, логопед будет не только учить вашего ребенка правильно произносить звуки, но и всесторонне развивать его мышление. Да, можно пригласить его домой на индивидуальные занятия, но мне кажется, что это будет эффективно только при коррекции речи. И потом зачем платить деньги за то, что вам и так предлагают почти за бесплатно?

Ягода

• Гость
            25:02:2007, 18:19 »
            Логопедическая группа всегда + 1)меньше детей в группе-больше внимания каждому;2) занятия с логопедом эффективно, регулярно, последовательно и постоянная поддержка воспитателя т.е. закрепление;3)меньшее количество детей, меньшее количество инфекций. Так что ведите, не бойтесь, что он перенимет чужие дефекты, за этим проследят педагоги.

matherinlow

• Гость
              26:03:2007, 10:34 »
              Всем здравствуйте!:)  мы с недавнего времени проживаем во Фрунзенс. р-не., может кто-нибуть подскажет нам хороший сад с логопедической группой. Мне понравился 380, но там уже нет набора, к сожалению:dry:

Сообщение отредактировано: matherinlow, в: 26/03/2007 10:35

Deva

• Гость
                16:07:2007, 14:41 »
                Где именно во Фрунзенском районе Вы живете? На Западе могу посоветовать сад№422. Моя дочка туда ходит.

Вопрос по поводу логопедических групп. У моей дочки есть легкие нарушения речи-не выговаривает некоторые звуки, а так речь правильная. Вот, я думаю, стоит ли ее отправлять в логопедическую группу, если все можно исправить с помощью нескольких занятий? B)

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                    Арина (26.07.2003)
                    Андрей (25.07.2007)
                    Милена (14.08.2009)
                  15:11:2007, 16:36 »
                  Мамочки, если есть такая возможность - отдавайте деток в логопедическую группу!!! Моя дочка хадит в сад №260, там есть такие группы, но попасть в них очень сложно!!!  Нам комиссия отказала в направлении, сказала, что у ребенка и так все соответствует возрасту. Хотя и говорит она не очень чисто. А несколько деток из нашей группы таки перевели в этом году в логопедическую группу, хотя и говорили они ничуть не хуже, чем моя Ариша.

при рождении вес 3620, рост 53 см
                    в 1 месяц 4750, 54 см
                    в 2 месяца 5700, 59 см
                    в 3 месяца 6500, 62 см
                    в 4 месяца 7100, 65 см
                    в 5 месяцев 7500, 68 см
                    в год 9700, 75 см

Оффлайн serdceedka

Дети:
                      Арсений (18.03.2004)
                    16:06:2008, 21:23 »
                    Девочки, может кто посоветует какой-нибудь неплохой детский сад, в которм есть логогруппа, р-н Белинского, можно Кедышко, Волгоградская, Восточная.
                    Отправляет нас комиссия с диагнозом "Дизартрия"

Оффлайн Y-lana

11:07:2008, 15:59 »
                      У меня ребенок ходил в садик на Захарова, кстати в уже упомянутый 260-й, в логопедическую группу. Очень довольна. Научился говорить все буквы правильно. Если лишних денег нет, то это самый хороший выход. Но есть один недостаток: дети в логопедической группе часто бывают (даже не знаю как сказать) с несколько заторможенным развитием. Вот мне повезло - у нас таких не было. Так что общение со сверстниками проходило нормально. Так что стоит выяснить, какие дети будут ходить вместе в группу. В конце концов никогда не поздно перевести в другую и нанять частного логопеда. Попробовать стоит.
                        Отдыхай активно!

bobo

• Гость
                        17:07:2008, 19:13 »
                        помогите мы  в отчаяньи , ребенку 5 лет , резко, неднлю назад начала сильно заикаться

Tonka

• Гость
                          07:08:2008, 12:21 »
                          Девочки, может кто посоветует какой-нибудь неплохой детский сад, в которм есть логогруппа, р-н Белинского, можно Кедышко, Волгоградская, Восточная.
                          Отправляет нас комиссия с диагнозом "Дизартрия"

На Восточной есть садик 375, мы туда собираемся идти. ТАм есть логопедическая группа.
                          Попробуйти туда пойти.

Tonka

• Гость
                            07:08:2008, 12:25 »
                            Мамочки, если есть такая возможность - отдавайте деток в логопедическую группу!!! Моя дочка хадит в сад №260, там есть такие группы, но попасть в них очень сложно!!!  Нам комиссия отказала в направлении, сказала, что у ребенка и так все соответствует возрасту. Хотя и говорит она не очень чисто. А несколько деток из нашей группы таки перевели в этом году в логопедическую группу, хотя и говорили они ничуть не хуже, чем моя Ариша.

А можно вопрос. В таких группах все плохо говорят ?

Мое мнение)
                            Мы ходили к логопеду, и нам сказали - задержка развития речи.
                            Но посоветовали все таки походить в обычную группу, мол ребенок посмотрит как другие будут говорить,  и сам заговорит. Просто мальчишки все чуток отстают от девченок.

ТАк что даже незнаю, отдавать где детки не говорят, может и не совсем стоит.
                            Может нужно понаблюдать. А туда нам посоветовали уже в 4-5 лет идти в такую группу.
                            Мол тогда будет толк в правильности обучения,а пока пусть мол развивается с другими детками

Оффлайн Y-lana

20:08:2008, 18:20 »
                              2 года 10 месяцев и 8 дней - это не показатель задержки развития речи. Больше вы их слушайте - вообще никогда не заговорит(тьфу-тьфу, не дай бог- шутка). Вы лучше смотрите на него и сами увидите: есть у него проблемы или их нет, а их просто выдумали "хорошие врачи", которых сейчас развелось ужас сколько и всем им нужна работа. Вы сами заметите, нужен ли ему профессиональный подход или это просто его индивидуальность так развивается. Между прочим дети, которые заговорили позже - говорят потом правильнее: это не только мной замечено. По крайней мере мне так кажется. Просто я уже прошла этот период. И на моем сыне тоже ставили клеймо в 2 с половиной года. Может я не права - поправьте.
                                Отдыхай активно!

Модераторы: Мотылёчек, atachka

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.