Пособие на ребенка в 2016 году

Пособие на ребенка в 2016 году

ТОП-5 подарков на 14 и 23 февраля

ТОП-5 подарков на 14 и 23 февраля

Как уцелеть в сезон простуд?

Как уцелеть в сезон простуд?

Взрослые мужики родов не боятся!

Взрослые мужики родов не боятся!

Двое и более детей уменьшают риск развода

Двое и более детей уменьшают риск развода

Сейчас на сайте 

Логопедические группы

Модератор: Мотылёчек

zju

• Гость
19:02:2007, 00:09 »
Здравствуйте.
Слышал ли кто ни будь о логопедических группах? что они дают ребёнку?  Я совершенно незнаю что и думать. Нигде нету толковой информации по этому поводу...

На одной чаше висит то, что ребёнок хоть и обладает широким словарным запасом, но говорит небрежно и коверкает те звуки которые поотдельности выговаривает. + то, что позаниматься дома не получается: занятые взрослые, озорной ребёнок, нет компетентных в этом людей. и вроде как надо что то с этим делать, но...
С другой стороны - с чужими ребёнок неразговорчив (м.б. стесняется) (в том числе с новыми воспитателями, врачами в поликлинике), на него сильно влияют друзья сверстники, явно выражено подражание им, и волнует что бы не случилось как у нас часто бывает - припишут ребёнку ещё в садике какой ни будь недостаток в развитии и потом всю жизнь от него не отцепишься.

Сами мы бы и не думали переводить ребёнка в эту группу, но какая то загадочная комиссия порекомендовала нас туда, что меня немного удивило. Воспитательница расписывала, какая будет замечательная группа, и детей будет меньше и присмотр лучше... ну как тут не задуматься?...
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:33 от kid_a »

Почемучка

• Гость
    19:02:2007, 10:21 »
    К нам логопед приходит на дом. Проблема- у ребёнка отсутствовали звуки "р" и "л". За 10 занятий звуки были поставлены, сейчас работаем над введением этих звуков в речь.
    Наш логопед как раз и работает в логопедической группе в детском саду, судя по её рассказам они действительно дают очень много. Там не только ставят правильно звуки, но и развивают речь, а также развивают ребёнка всесторонне. Огромный плюс, что там занимаются с детьми постоянно и для каждого ребёнка составляется своя индивидуальная программа. Также у меня есть пример моей подруги, ребёнок которой пошёл в логопедический садик, результаты занятий стали проявляться буквально через месяц.
    На мой взгляд- логопедическая группа - это не клеймо на всю жизнь типа "недостаток развития", это огромная помощь для малышей. Ведь после неё детки идут в школу с грамотной, развитой речью.
    Мне кажется не стоит полагаться на авось, думая что всё само собой пройдёт, или пытаться заниматься самим. Всё равно, так как сделают это специалисты-логопеды у вас не получится. А упустите время- это вам аукнется в школе, когда ребёнок будет неграмотно писать, просто потому что он не будет слышать некоторых звуков, так как у него их в речи нет.
    Не стоит боятся логопедических групп.B)

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      19:02:2007, 14:11 »
      Ничего не слышала. Но точно могу сказать, что эффект будет не такой как от личных занятий с логопедом. Поэтому подумайте может лучше нанять кого-нить, чтоб 10 занятий провел с вашим ребенком! Результат будет виден сразу! Сужу по своей соседке, но у нее был запущеный случай, поэтому к ней приходили около 4 мес. 2 раза в неделю. Девочке 6 лет. Было очень тяжело исправить.

karavela

• Гость
        19:02:2007, 20:48 »
        Мы 4 года ходили в такую группу. Всем довольна. В группе было 10 детей, занятия с логопедом ежедневно- индивидуально и по подгруппам.  Мне кажется, это лучше, чем ходить в обычную группу, где 20-25 детей.Перед выпуском из сада деток тестировал психолог и оказалось, что наши дети лучше подготовлены к школе.

Оффлайн Нюта

• Дети:
            Антон (17.01.2001)
          23:02:2007, 13:23 »
          Обязательно идите! Не пожалеете - 100%. Действительно, логопед будет не только учить вашего ребенка правильно произносить звуки, но и всесторонне развивать его мышление. Да, можно пригласить его домой на индивидуальные занятия, но мне кажется, что это будет эффективно только при коррекции речи. И потом зачем платить деньги за то, что вам и так предлагают почти за бесплатно?

Ягода

• Гость
            25:02:2007, 18:19 »
            Логопедическая группа всегда + 1)меньше детей в группе-больше внимания каждому;2) занятия с логопедом эффективно, регулярно, последовательно и постоянная поддержка воспитателя т.е. закрепление;3)меньшее количество детей, меньшее количество инфекций. Так что ведите, не бойтесь, что он перенимет чужие дефекты, за этим проследят педагоги.

matherinlow

• Гость
              26:03:2007, 10:34 »
              Всем здравствуйте!:)  мы с недавнего времени проживаем во Фрунзенс. р-не., может кто-нибуть подскажет нам хороший сад с логопедической группой. Мне понравился 380, но там уже нет набора, к сожалению:dry:

Сообщение отредактировано: matherinlow, в: 26/03/2007 10:35

Deva

• Гость
                16:07:2007, 14:41 »
                Где именно во Фрунзенском районе Вы живете? На Западе могу посоветовать сад№422. Моя дочка туда ходит.

Вопрос по поводу логопедических групп. У моей дочки есть легкие нарушения речи-не выговаривает некоторые звуки, а так речь правильная. Вот, я думаю, стоит ли ее отправлять в логопедическую группу, если все можно исправить с помощью нескольких занятий? B)

Оффлайн Stepashka

• Дети:
                    Арина (26.07.2003)
                    Андрей (25.07.2007)
                    Милена (14.08.2009)
                  15:11:2007, 16:36 »
                  Мамочки, если есть такая возможность - отдавайте деток в логопедическую группу!!! Моя дочка хадит в сад №260, там есть такие группы, но попасть в них очень сложно!!!  Нам комиссия отказала в направлении, сказала, что у ребенка и так все соответствует возрасту. Хотя и говорит она не очень чисто. А несколько деток из нашей группы таки перевели в этом году в логопедическую группу, хотя и говорили они ничуть не хуже, чем моя Ариша.

при рождении вес 3620, рост 53 см
                    в 1 месяц 4750, 54 см
                    в 2 месяца 5700, 59 см
                    в 3 месяца 6500, 62 см
                    в 4 месяца 7100, 65 см
                    в 5 месяцев 7500, 68 см
                    в год 9700, 75 см

Оффлайн serdceedka

Дети:
                      Арсений (18.03.2004)
                    16:06:2008, 21:23 »
                    Девочки, может кто посоветует какой-нибудь неплохой детский сад, в которм есть логогруппа, р-н Белинского, можно Кедышко, Волгоградская, Восточная.
                    Отправляет нас комиссия с диагнозом "Дизартрия"

Оффлайн Y-lana

11:07:2008, 15:59 »
                      У меня ребенок ходил в садик на Захарова, кстати в уже упомянутый 260-й, в логопедическую группу. Очень довольна. Научился говорить все буквы правильно. Если лишних денег нет, то это самый хороший выход. Но есть один недостаток: дети в логопедической группе часто бывают (даже не знаю как сказать) с несколько заторможенным развитием. Вот мне повезло - у нас таких не было. Так что общение со сверстниками проходило нормально. Так что стоит выяснить, какие дети будут ходить вместе в группу. В конце концов никогда не поздно перевести в другую и нанять частного логопеда. Попробовать стоит.
                        Отдыхай активно!

bobo

• Гость
                        17:07:2008, 19:13 »
                        помогите мы  в отчаяньи , ребенку 5 лет , резко, неднлю назад начала сильно заикаться

Tonka

• Гость
                          07:08:2008, 12:21 »
                          Девочки, может кто посоветует какой-нибудь неплохой детский сад, в которм есть логогруппа, р-н Белинского, можно Кедышко, Волгоградская, Восточная.
                          Отправляет нас комиссия с диагнозом "Дизартрия"

На Восточной есть садик 375, мы туда собираемся идти. ТАм есть логопедическая группа.
                          Попробуйти туда пойти.

Tonka

• Гость
                            07:08:2008, 12:25 »
                            Мамочки, если есть такая возможность - отдавайте деток в логопедическую группу!!! Моя дочка хадит в сад №260, там есть такие группы, но попасть в них очень сложно!!!  Нам комиссия отказала в направлении, сказала, что у ребенка и так все соответствует возрасту. Хотя и говорит она не очень чисто. А несколько деток из нашей группы таки перевели в этом году в логопедическую группу, хотя и говорили они ничуть не хуже, чем моя Ариша.

А можно вопрос. В таких группах все плохо говорят ?

Мое мнение)
                            Мы ходили к логопеду, и нам сказали - задержка развития речи.
                            Но посоветовали все таки походить в обычную группу, мол ребенок посмотрит как другие будут говорить,  и сам заговорит. Просто мальчишки все чуток отстают от девченок.

ТАк что даже незнаю, отдавать где детки не говорят, может и не совсем стоит.
                            Может нужно понаблюдать. А туда нам посоветовали уже в 4-5 лет идти в такую группу.
                            Мол тогда будет толк в правильности обучения,а пока пусть мол развивается с другими детками

Оффлайн Y-lana

20:08:2008, 18:20 »
                              2 года 10 месяцев и 8 дней - это не показатель задержки развития речи. Больше вы их слушайте - вообще никогда не заговорит(тьфу-тьфу, не дай бог- шутка). Вы лучше смотрите на него и сами увидите: есть у него проблемы или их нет, а их просто выдумали "хорошие врачи", которых сейчас развелось ужас сколько и всем им нужна работа. Вы сами заметите, нужен ли ему профессиональный подход или это просто его индивидуальность так развивается. Между прочим дети, которые заговорили позже - говорят потом правильнее: это не только мной замечено. По крайней мере мне так кажется. Просто я уже прошла этот период. И на моем сыне тоже ставили клеймо в 2 с половиной года. Может я не права - поправьте.
                                Отдыхай активно!

Модератор: Мотылёчек

© 2006-2016 Ребенок.BY ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА» УНП 191104626. Техподдержка
                                Вчера: 33 605 посещений, 126 186 просмотров страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.
                                При частичном или полном копировании материала активная ссылка на Ребенок BY обязательна.
                                Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.