Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Новый магазин одежды для беременных

Новый магазин одежды для беременных​

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Пособие по Беременности и Пособие на детей - если Работаешь на 0,5 ставки

Оффлайн manyshka

09:01:2012, 21:21 »
Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (нам 1год и 10месяцев), при выходе на работу на 0,5 ставки и опять уйти в декрет (новая беременность), положены ли мне выплаты в полном размере так, если бы я работала полный день? Или необходимо работать полный день? Спасибо!
    « Последнее редактирование: 05:02:2012, 17:24 от Северная звезда »

Оффлайн Советчица

09:01:2012, 22:44 »
    положены ли мне выплаты в полном размере так, если бы я работала полный день

Про какие выплаты речь идет?

Оффлайн Пеппи ДлинныйЧулок

• Дети:
        Константин (23.06.2009)
      09:01:2012, 23:07 »
      больничный по беременности и родам в первую очередь интересует, я так понимаю...

Оффлайн manyshka

10:01:2012, 10:28 »
        Именно больничный по беременности и родам. На сколько я знаю, если женщина идет в декрет из декрета, больничный гораздо меньше в денежном выражении, а если она работает, его оплачивают исходя из з/п. Вот меня и интересует, в расчет будет браться весь оклад+премии(так если бы я работала полный день) или только оклад+премия(работа в 0,5 ставки)?

Оффлайн CeMuHa-MaMo4Ka

• Дети:
            Семен (19.03.2012)
          25:01:2012, 22:18 »
          здрасти у меня к вам "самым умным и опытным бухгалтерам" такой вопросмой больничный по бер и родам заканчивается в мае, до этого я работала на полторы ставки...ставка методист+0,5 ассистент, после окончание больничного я приеду на работу и напишу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для должности методиста..а как быть с 0,5:
          1. могу ли я ничего не писать на совместительство и работать на 0,5 ставки и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком 100%?
          2. если ухожу в отпуск по основному месту работу то и на 0,5 тоже должна уйти?

Оффлайн Советчица

25:01:2012, 22:56 »
            напишу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для должности методиста..а как быть с 0,5:1. могу ли я ничего не писать на совместительство и работать на 0,5 ставки и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком 100%?2. если ухожу в отпуск по основному месту работу то и на 0,5 тоже должна уйти?

По основному месту оформляется Отпуск по уходу за ребенком, а вот совместительство, это как Вы хотите. Можете работать на 0,5 ставки и получать пособие по уходу 100 %, а можете и оформить отпуск по уходу и по совместительству...

Оффлайн CeMuHa-MaMo4Ka

• Дети:
                Семен (19.03.2012)
              26:01:2012, 13:02 »
              Советчица, все поняла, спс

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                  Николай (20.06.1997)
                  Иван (18.09.2006)
                  Тимофей (27.08.2012)
                24:06:2012, 02:34 »
                Проконсультируйте, пожалуйста, и меня по вопросу заданному в теме:)...Работаю на 0,5 ставки с 02 мая 2012 года в центре социального обслуживания населения, с 04.07.2012 года оформляют декрет в консультации. Как будут рассчитаны мне выплаты по родам и т.д. (Данный ребёнок у меня третий по счёту, старшему исполнилось 15:)...замужем

Оффлайн Советчица

24:06:2012, 22:50 »
                  Проконсультируйте, пожалуйста, и меня по вопросу заданному в теме...Работаю на 0,5 ставки с 02 мая 2012 года в центре социального обслуживания населения, с 04.07.2012 года оформляют декрет в консультации. Как будут рассчитаны мне выплаты по родам и т.д. (Данный ребёнок у меня третий по счёту, старшему исполнилось 15...замужем

Я ничего не поняла. ....
                  У вас есть основное место работы в какой-то консультации??? И еще по совместительству в центре соцобслуживания населения??? Оформляют декрет?? Это что? Больничный по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком... Какие выплаты по родам??? Больничные или пособия Вы имеете ввиду???

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                      Николай (20.06.1997)
                      Иван (18.09.2006)
                      Тимофей (27.08.2012)
                    24:06:2012, 23:18 »
                    в женской консультации оформляют декретный отпуск:)....а работаю я лишь в центре соц. обслуж. населения....И хотелось бы разобраться как мне выплатят больничный по родам?

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                      27:06:2012, 23:39 »
                      в женской консультации оформляют декретный отпуск:)....а работаю я лишь в центре соц. обслуж. населения....И хотелось бы разобраться как мне выплатят больничный по родам?

А в чем проблема? Или больничные в Центре соц.обслуживания оплачивают не так как всем остальным работникам? Оплатят исходя из Вашей з/п. Подробнее http://rebenok.by/communi...sg3484743.html#msg3484743
                      Если сумма окажется меньше минального пособия, то доплатят до минимального пособия по б/р (примерно 1,5 млн).
                        На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                          Николай (20.06.1997)
                          Иван (18.09.2006)
                          Тимофей (27.08.2012)
                        27:06:2012, 23:53 »
                        спасибо:)...а то, что работала я всего 2 месяца и вот в декрет ухожу.....это как может сказаться?

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                          28:06:2012, 00:04 »
                          спасибо:)...а то, что работала я всего 2 месяца и вот в декрет ухожу.....это как может сказаться?

Если отработано менее двух полных календарных месяцев перед месяцем выдачи больничного, то средний заработок рассчитывается с даты приема до даты выдачи больничного. Разница только в расчете. Сумма по больничному будет такая же, как если Вы работали в этой организации всю жизнь.
                            На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                              Николай (20.06.1997)
                              Иван (18.09.2006)
                              Тимофей (27.08.2012)
                            28:06:2012, 00:10 »
                            сложная это наука:)))....посмотрим как там мне рассчитают, в ходе дела буду задавать вопросы:).
                              « Последнее редактирование: 28:06:2012, 07:43 от Северная звезда »

Оффлайн Акимушка

• Дети:
                                Павел (21.04.2010)
                                Владислав (14.11.2002)
                              19:03:2013, 22:29 »
                              Девочки, добрый вечер может кто подскажет пока Северная звезда в отпуске. Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие до трех лет,21 апреля ребенку исполняется 3 года. Интересует вопрос как мне распределить рабочие смены в этом месяце чтоб не потерять детские. С21.04 по 30.04 у меня по графику выйдет уже полставки, сколько смен мне можно будет взять с 01.04  по 21.04 кто знает, подскажите?

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.