Нужен ли первокласснику красивый почерк?

Нужен ли первокласснику красивый почерк?

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Отдыхай, пока другие убирают!

Отдыхай, пока другие убирают!

Для вашего малыша!

Для вашего малыша!

Мужской взгляд на отцовство

Мужской взгляд на отцовство

Сейчас на сайте 

Пособие по Беременности и Пособие на детей - если Работаешь на 0,5 ставки

Оффлайн manyshka

09:01:2012, 21:21 »
Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (нам 1год и 10месяцев), при выходе на работу на 0,5 ставки и опять уйти в декрет (новая беременность), положены ли мне выплаты в полном размере так, если бы я работала полный день? Или необходимо работать полный день? Спасибо!
    « Последнее редактирование: 05:02:2012, 17:24 от Северная звезда »

Онлайн Советчица

09:01:2012, 22:44 »
    положены ли мне выплаты в полном размере так, если бы я работала полный день

Про какие выплаты речь идет?

Оффлайн Пеппи ДлинныйЧулок

• Дети:
        Константин (23.06.2009)
      09:01:2012, 23:07 »
      больничный по беременности и родам в первую очередь интересует, я так понимаю...

Оффлайн manyshka

10:01:2012, 10:28 »
        Именно больничный по беременности и родам. На сколько я знаю, если женщина идет в декрет из декрета, больничный гораздо меньше в денежном выражении, а если она работает, его оплачивают исходя из з/п. Вот меня и интересует, в расчет будет браться весь оклад+премии(так если бы я работала полный день) или только оклад+премия(работа в 0,5 ставки)?

Оффлайн CeMuHa-MaMo4Ka

• Дети:
            Семен (19.03.2012)
          25:01:2012, 22:18 »
          здрасти у меня к вам "самым умным и опытным бухгалтерам" такой вопросмой больничный по бер и родам заканчивается в мае, до этого я работала на полторы ставки...ставка методист+0,5 ассистент, после окончание больничного я приеду на работу и напишу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для должности методиста..а как быть с 0,5:
          1. могу ли я ничего не писать на совместительство и работать на 0,5 ставки и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком 100%?
          2. если ухожу в отпуск по основному месту работу то и на 0,5 тоже должна уйти?

Онлайн Советчица

25:01:2012, 22:56 »
            напишу отпуск по уходу за ребенком до 3 лет для должности методиста..а как быть с 0,5:1. могу ли я ничего не писать на совместительство и работать на 0,5 ставки и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком 100%?2. если ухожу в отпуск по основному месту работу то и на 0,5 тоже должна уйти?

По основному месту оформляется Отпуск по уходу за ребенком, а вот совместительство, это как Вы хотите. Можете работать на 0,5 ставки и получать пособие по уходу 100 %, а можете и оформить отпуск по уходу и по совместительству...

Оффлайн CeMuHa-MaMo4Ka

• Дети:
                Семен (19.03.2012)
              26:01:2012, 13:02 »
              Советчица, все поняла, спс

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                  Николай (20.06.1997)
                  Иван (18.09.2006)
                  Тимофей (27.08.2012)
                24:06:2012, 02:34 »
                Проконсультируйте, пожалуйста, и меня по вопросу заданному в теме:)...Работаю на 0,5 ставки с 02 мая 2012 года в центре социального обслуживания населения, с 04.07.2012 года оформляют декрет в консультации. Как будут рассчитаны мне выплаты по родам и т.д. (Данный ребёнок у меня третий по счёту, старшему исполнилось 15:)...замужем

Онлайн Советчица

24:06:2012, 22:50 »
                  Проконсультируйте, пожалуйста, и меня по вопросу заданному в теме...Работаю на 0,5 ставки с 02 мая 2012 года в центре социального обслуживания населения, с 04.07.2012 года оформляют декрет в консультации. Как будут рассчитаны мне выплаты по родам и т.д. (Данный ребёнок у меня третий по счёту, старшему исполнилось 15...замужем

Я ничего не поняла. ....
                  У вас есть основное место работы в какой-то консультации??? И еще по совместительству в центре соцобслуживания населения??? Оформляют декрет?? Это что? Больничный по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком... Какие выплаты по родам??? Больничные или пособия Вы имеете ввиду???

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                      Николай (20.06.1997)
                      Иван (18.09.2006)
                      Тимофей (27.08.2012)
                    24:06:2012, 23:18 »
                    в женской консультации оформляют декретный отпуск:)....а работаю я лишь в центре соц. обслуж. населения....И хотелось бы разобраться как мне выплатят больничный по родам?

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                      27:06:2012, 23:39 »
                      в женской консультации оформляют декретный отпуск:)....а работаю я лишь в центре соц. обслуж. населения....И хотелось бы разобраться как мне выплатят больничный по родам?

А в чем проблема? Или больничные в Центре соц.обслуживания оплачивают не так как всем остальным работникам? Оплатят исходя из Вашей з/п. Подробнее http://rebenok.by/communi...sg3484743.html#msg3484743
                      Если сумма окажется меньше минального пособия, то доплатят до минимального пособия по б/р (примерно 1,5 млн).
                        На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                          Николай (20.06.1997)
                          Иван (18.09.2006)
                          Тимофей (27.08.2012)
                        27:06:2012, 23:53 »
                        спасибо:)...а то, что работала я всего 2 месяца и вот в декрет ухожу.....это как может сказаться?

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
                          28:06:2012, 00:04 »
                          спасибо:)...а то, что работала я всего 2 месяца и вот в декрет ухожу.....это как может сказаться?

Если отработано менее двух полных календарных месяцев перед месяцем выдачи больничного, то средний заработок рассчитывается с даты приема до даты выдачи больничного. Разница только в расчете. Сумма по больничному будет такая же, как если Вы работали в этой организации всю жизнь.
                            На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Elena Shchurko

• Дети:
                              Николай (20.06.1997)
                              Иван (18.09.2006)
                              Тимофей (27.08.2012)
                            28:06:2012, 00:10 »
                            сложная это наука:)))....посмотрим как там мне рассчитают, в ходе дела буду задавать вопросы:).
                              « Последнее редактирование: 28:06:2012, 07:43 от Северная звезда »

Оффлайн Акимушка

• Дети:
                                Павел (21.04.2010)
                                Владислав (14.11.2002)
                              19:03:2013, 22:29 »
                              Девочки, добрый вечер может кто подскажет пока Северная звезда в отпуске. Я работаю на 0,5 ставки и получаю пособие до трех лет,21 апреля ребенку исполняется 3 года. Интересует вопрос как мне распределить рабочие смены в этом месяце чтоб не потерять детские. С21.04 по 30.04 у меня по графику выйдет уже полставки, сколько смен мне можно будет взять с 01.04  по 21.04 кто знает, подскажите?

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.