Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Столичные развлекательные площадки для всей семьи

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Детские страхи: как помочь ребенку? Советы психолога

Творческая мастерская Ребенок.BY

Творческая мастерская Ребенок.BY

Мне кажется, что я плохая мать

Мне кажется, что я плохая мать

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сборы в школу: А может доверить покупки детям?

Сейчас на сайте 

Польский аукцион ALLEGRO.PL без посредников.

Модератор: Shenia

Оффлайн Satita

• Дети:
    Савелий (24.05.2009)
    Тимофей (09.10.2010)
08:10:2011, 02:14 »
Здравствуйте любители интернет-шоппинга !!

Предлагаю "затариваться " на всеми знаменитом польском аукционе аллегро  - http://allegro.pl/.
Будем покупать на аллегро самостоятельно, без посредников. Экономим свои денюшки.  :-)
Чтобы это было возможно и просто, нам необходимо пройти совсем простую процедуру регистрации.
А еще с самого начала устанавливаем гугл хром - очень хороший и удобный браузер: страницы переводит автоматически.

Начинаем регистрацию.

Заходим на аллегро, находим ссылку на регистрацию. Заполняем все поля, звездочки (*) - важно. Вводите все данные латиницей, фамилию и имя перепишите с паспорта (там где латинскими написано). К примеру, улица Могилевская, Минск,  Беларусь - латиницей так пишу: uliza Mogilevskaja, Minsk, Białoruś.
С индексом возникают проблему, но не у всех .У меня он состоит из пяти цифр, на польский лад:22-007. Если у вас тоже не выходит его написать правильно - ничего страшного. Одну цифру можно заменить прочерком, а потом все в своем аккаунте исправить (аккаунт - это Профиль на аллегро, "Мое аллегро";).

Imię -  имя.
Nazwisko  -  фамилия.
Data urodzenia -  дата рождения.
Adres  - улица, номер дома.
Kod pocztowy  -индекс.
Kraj  - страна (выбираем Беларусь/Białoruś).
E-mail  - адрес электронной почты.
Telefon z numerem kierunkowym  - номер телефона с кодом города (я вводила свой мобильный в международном формате).
Drugi telefon - второй телефон.
Oświadczenie - тут мы соглашаемся с условиями (ставим галочку)
жмем кнопочку "dalej".
На выпавшей странице вы соглашаетесь или нет с введенными данными (если нет, то жмем "popraw dane";). жмем "zatwierdzć".
И потом нам говорят, что на ваш электронный адрес отправлененно письмо и тд. Заходим на почту - там письмо, требующее активации. (жмем на ссылку)
 Login  - логин.
Hasło - пароль.
Powtórz hasło - повторить пароль.
Nazwisko panieńskie matki - девичья фамилия матери (вводим или эту информацию или другую, с помощью которой мы восстановим пароль).
Numer Gadu-gadu - это что-то типа аськи, я в этой строке ввела просто свой электронный адрес.
Kod z obrazka  -  код с изображения.
Жмем "dalej". Выбираем "Chcę aktywować konto, ale nie posiadam rachunku w banku z powyższej listy" ( Я хочу, чтобы активировать свой аккаунт, но у меня нет банковского счета из списка выше). Опять "Дальше", но уже чуть ниже.
И потом переводчик говорит о том, что  "Письмо с кодом активации будет отправлено после проверки данных."
И вот теперь самое интересно - ждем письмо с кодом активации на домашний адрес, указанный при регистрации. Это значит, что письмо должен принести почтальон. В нем будет ваш уникальный код. Как его ввести - там будет написано. Водите в строку браузера указанный адрес, потребуется ввести данные для входа. Потом просто полученный код введите. И вот после этой процедуры вы сможете полноценно покупать на аллегро.  Что значит "полноценно" - это значит платить карточкой.
Без данного кода вы сможете покупать, но оплачивать покупки только с помощью банковского перевода. Поэтому подождите недельку-другую, а потом уже жмякайте купить.
Хотя нет - просто так жмякать не надо.  :evil:  Но, обо всем по-порядку.

Если письмо с кодом не пришло в течение 14 дней (я так понимаю, что выходные не считаются), то заветное письмо можно запросить повторно.
Заходим по такой схеме:
Allegro › Moje Allegro › Moje konto › Ustawienia: Dane konta Allegro.
Находим закладочку "Активация конто". И вот здесь смотрим. Если есть оранжевая строчка, то пока повторно код запросить не сможете. Если уже красная - то вперед, все делаем по новой. Когда аккаунт активный, то будет приятная зелененькая строчка о том, что конто ваше активно, и письмо выслано на такой-то адрес.

Все, вы полноценный пользователь аллегро. Можете теперь со спокойной душой делать покупки. НО!!! Сначала прочитайте информацию, изложенную на этой странице. Дабы у вас не возникало вопросов. Вопросы конечно будут, но сначала прочитайте и пройдите азы. Так сказать, "Курс молодого бойца". Если что не понятно - спрашивайте, вам всегда помогут и объяснят.
    « Последнее редактирование: 28:03:2012, 01:56 от Satita »

Онлайн kamil

• Дети:
      Варвара (12.12.2008)
    08:10:2011, 18:37 »
    соглашусь - сложного ничего нету :-) Попробуйте - и вам понравится :y32b4:
    Только  прежде чем что-то заказывать, нужно списаться с поляком и уточнить возможность выслать в РБ. Как правило все высылают, но мне один раз отказали :ermm:

В этом году покупала зимний комбез войчек и босоножки бартек :-)  Курточку-ветровочку и ботинки на весну-осень. Все отменного качества и вышло дешевле чем у нас и выбор гораздо больше)) Но все равно надо читать отзывы о продавце.

Оффлайн Satita

• Дети:
        Савелий (24.05.2009)
        Тимофей (09.10.2010)
      09:10:2011, 08:32 »
      Про регистрацию разобрались. Теперь нам необходимо определиться с карточкой, если таковой нету.

На аллегро можно расплачиваться карточками Виза и Мастеркард.
      Проведя опрос, выяснили, что оплачивать свои покупки можно следующими картами:
      Приор Виза Электрон - в любой валюте.
      Москва-Минск Виза Электрон - в любой валюте.
      БПС-Сбербанк , именно Виза Виртуон - тоже в любой валюте.
      Белгазпромбанк Виза Электрон,  валюта любая.
      Белагропромбанк  Виза- валюта любая, но необходимо позвонить в банк и подключить возможность оплаты в интернете.
      Белинвест Виза Электрон.

Если у Вас карты других банков - сообщайте, внесем исправления.
      Еще советую подключить Интернет- или СМС-банкинг. Полезная вещь, сможете контролировать суммы списания и тд.

Деньги с карточек списываются по такому принципу. Если карточка в долларах, то сразу покупаются злотые. Если в беларуских рублях, то сначала покупаются доллары (по курсу покупки валюты для карточек), а потом уже за них злотые.
      По какому курсу  - смотрите тут: http://www.visacemea.com/uv/exchange_rates.jsp.
      Вообще, чтобы для себя прикинуть стоимость лота, я всегда делю на три. Получаю примерную сумму в долларах.

Если какие-то вопросы с карточками возникают, то само проще звонить в банк - там должны помочь.

Прошу еще заметить. Платите вы карточкой напрямую, никакие платежные системы нас не касаются. Да, сейчас оплата носит такое имя "Плати з PayU". Нас она никаким боком по идее  не касается. Карточку вы можете туда привязать, но смысла никакого нету. Пробовала я платить через это ПэйЮ - требует какой-то код. Не парьтесь, платите карточкой сразу . При оплате ищите значок Визы. Ставьте галочку и свободно оплачивайте.

Полезные ссылки и нужная информация.
      Спасибо gaGARRYin за помощь.  :rebs8:

Ссылка для скачивания браузера гугл хром: https://www.google.com/chrome?hl=ru  (если не открывается, то снова гугл в помощь - ищем сами ).
      Переводчики:
      -польский переводчик: http://www.translatica.pl/    -- с его помощью пишу полякам, самый адекватный по моему мнению.
      -переводчик от гугла: http://translate.google.ru/   - я им только перевожу с польского, если сама не понимаю письма от продавцов.
      -яндекс переводчик: http://translate.yandex.ru/  - вполне адекватный перевод.
      - еще один переводчик: http://translate.tut.ua/rus/pol/ .
      -и еще один: http://www.worldlingo.com...orldlingo_translator.html   .

Ценник (тарифы) польской почты: http://www.cennik.poczta....amp;boczek=menu/zagr.html . Прошу заметить, что продавцы часть сами устанавливают свои тарифы на отправку к нам. Если цена пересылки отличается от тарифов, то не советую сильно с ними спорить. Имейте ввиду, что им еще необходимо заплатить за упаковку- она стоит от 7 зл. Если  конечно пересылка ого-го, то можно поторговаться.
       Конвертер валют от Виза: http://corporate.visa.com...ces/consumer_ex_rates.jsp .
      Отслеживание посылок:            
      -слежение за почтовыми отправлениями, польский сайт: http://sledzenie.poczta-polska.pl/
      - слежение за почтовыми отправлениями сайте Белпочты: http://search.belpost.by/
      - полезная программа для отслеживания посылок со всего мира: http://www.trackchecker.info/download . Устанавливаете ее на компьютер, выбираете необходимые почтовые сервисы.

Таможенный форум Беларуси: http://tamagent.biz/forum...bb/showthread.php?tid=712  Тут можете задать вопросы, касаемо посылок из-за границы. А так же вот здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3995806
      Что касается получения посылок в общих словах.
      Общая стоимость посылок в месяц на одного человека - 120 евро, стоимость доставки не считается. Если исчерпали лимит на себя, то заказываем на мужа, детей и тд. Что выше этой суммы - требует растаможки. Датой получения посылки считается ее прибытие и фиксирование на таможне. Что касается курьерских служб (DHL, ТНТ, UPS и FedEx и тп.), то здесь растаможка начинается от 10 евро.
      Если получилось так, что посылку задержали, то не паникуем. Если вы уверены, что лимит не превышен и количество вещей не смахивает на оптовую партию, то и бояться нечего. Просто привозите таможеннику срин вашей покупки, где указана реальная цена вещи, распечатку из банка об оплате за этот лот и тп. Они все проверят, составят акт,  и далее посылка спокойно поедет к вам домой.
      Адрес таможни: Минск, Вокзальная 22 . Телефоны:  222-72-28, 222-72-36 и 05537.
      Еще важная информация с таможенного форума:
      При получении от иностранного физ. лица посылки (бесплатной, подарка) из-за рубежа (к покупкам в интернет-магазинах или интернет-аукционах это не относится, поскольку это не доходы, а покупки (расходы)) обязанности посетить налоговую инспекцию и при необходимости заплатить налоги с Вас никто не снимает

В этом случае в налоговую идти не надо. И просить продавца указать, что это подарок и тп, тоже нету смысла.

Информация о VAT (ВАТ, НДС.)
      У продавцов часто можно видеть такую информацию: "Выставляем фактуру-ват".
      Что вообще такое ВАТ. Это НДС по-нашему - налог на добавленную стоимость.  Он изначально добавлен к цене лотов. Иностранные граждане этот налог уплачивать не обязаны. Покупка должна быть более 200 зл. НО!!
      ВАТы можно вернуть, пересекая границу - таможенник должен поставить печать о том, что товар куплен и вывезен за территорию  ЕС. И у вас должна быть правильно заполненная бумага, где будут указаны данные продавца и все ваши данные. Получая посылки - ВАТ вернуть нельзя!!
      Более подробно тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=506480.30
      и еще тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3174949

Информация о PAYBACK.
      Что такое PAYBACK? Это программа  бонусов, благодаря которой можно получить очки (пункты) за покупки на Аллегро. Полученные очки можно обменять на привлекательные призы. Чтобы зарегистрироваться в системе PAYBACK, необходимо набрать 10  пунктов в системе комментариев. Затем в следующем месяце во вкладке Allegro › Moje Allegro › Moje konto › PAYBACK: Informacje i ustawienia вы найдете ссылку для регистрации в системе. Заполняете все указанные поля, Вам сообщают, что письмо отправлено на такой-то адрес (адрес должен быть в Польше  :ermm:), а также на электронный адрес придет письмо, где будет указан номер вашей карты ПэйБэк. Вводите  этот номер во вкладке, указанной выше.
      За каждые три злотых вы получаете 1 очко, если стоимость до 1000 зл, если более, то вам начисляют максимум - 333 очка.
      По этой ссылке все расписано более подробно и со скринами:    http://allegro.pl/country...es/1/0/marketing/payback/ 

Что делать, если есть аккаунт на аллегро.бай(аукро, молоток и тд).
      Информация от пользователя  Anton2060
      Выяснил причину!!!! Я зарегистрирован на аукро.юа (аналог алегро в Украине). Регистрация позволяет участвовать в аукционах польского алегро, но не дает возможности совершать оплату через пейю. Нужна регистрация непосредственно на Alegro.pl, что я и сделал сегодня. На почту получил сообщение, что выслан код полной активации почтой, как и в аукро у нас. Схожая проблема была у ребят в России, которые через логин аукциона молоток.ру делали покупку на алегро и тоже не могли оплатить картой виза. После регистрации зашел на алегро под новым ником и увидел слева на своем акаунте закладку ПэйЮ,чего не было когда я заходил под старым ником.
      Покупать можно и в Аукро (Украина) и  в Алегро с любого аккаунта, т.е. у меня есть украинский аккаунт - он без проблем пускает в польский Алегро, НО!!!!!!!!!! Не дает возможности оплачивать по системе ПєйЮ, а только банковским переводом через Свифт(это для Украины) (оч дорого - комиссия порядка 25 долларов), либо просить родственников, знакомых в Польше , чтобы пошли заплатили (проблематично очень, с чем я и столкнулся....). Для полноценных покупок регистрируйтесь на том аукционе, в котором хотите совершать покупки!!!!

Отсюда делаем вывод: покупать по идее вы можете, имея аккаунт на любом аукционе системы аллегро. Но вот только способ оплаты выходит один - только банковским переводом. У нас самый известный Вестерн Юнион (комиссия ого-го!!), есть еще Контакт, МаниГрим.

Здесь еще рассмотрим вопросы о возврате денег за покупку.
      Новенькие - можете это не читать.  :-)
       Бывают случаи, когда продавец вынужден вернуть деньги. Вариантов несколько.

Первый. Деньги вам возвращают на конто в аллегро.  Allegro › Moje Allegro › Moje konto › Rachunki: Bieżące saldo i wpłata. Можно найти их тут.
      Договариваетесь с новым продавцом, что деньги переведете ему на счет.
      Allegro › Moje Allegro › Moja sprzedaż › PayU: Konfiguracja konta
      Заполняете нужные поля и деньги должны перевестись на счет продавцу.
      Но по последним данным, такая процедура не прошла. Система оплаты PayU требует код.

Второй. Подключаете третье лицо - нового продавца. Со всеми договариваетесь. Должник платит за вашу покупку у нового продавца, вы можете только доплатить. У меня такой вариант не прошел - новый продавец согласился (какая-ему разница откуда и от кого деньги), а должник не захотел - просил данные для перевода денег. Но я пошла другим путем, просто приобрела у него еще одну вещь, где оплатила меньше, чем полагается.

Третий. Возврат денег на счет в наш беларуский банк. Это самый действенный способ. В этой ситуации звоните или идете в банк, говорите, что должен вам продавец вернуть деньги. Я получала денежные переводя не имея открытого счета, но это было не из Польши. По идее он же может вернуть Вестерн Юнионом, Манигримом и другими переводами. Но, не знаю точно.
      Делюсь информацией, которой поделилась kris1991.
      Мне вернули неделю назад с Аллегро на мой валютный счет в банке(Белвнешэкономбанк). Вот ответ от них на мою просьбу вернуть деньги.Нужно заполнить формуляр и отправить его по факсу.

Jeżeli chce Pan wystąpić o zwrot nadpłaty, proszę skorzystać z formularza dostępnego na stronie:

http://www.allegro.pl/excess-payment.php

Formularz należy przesłać pocztą na adres:

Grupa Allegro Sp. z o.o.
       ul. Marcelińska 90
       60-324 Poznań
       lub faksem pod numer (061) 630 61 05.

Попытаюсь подробнее. По неопытности я ошибочно отправила 470 зл на счет Аллегро (туда,куда платят продавцы товара за услуги, оказанные им Аллегро). Они повисли у меня там:

Moje konto - Rachunki- Bieżące saldo i wpłata.

Написала слезное письмо с помощью Гугла:
      Jestem niedoświadczony kupujący. Zapłaciłem depozytowe w wysokości 470 PLN Allegro.
      Teraz nie mogę zapłacić za zakupy z tego depozyta. Program oferuje wybrać tylko
      banki i karty płatniczej.  Jak mogę zapłacić z depozytu?  Kiedy wybieram  płatnicze PayU poproszony
      o podanie swojego numeru PESEL.  Co powinienem odpisać, jeśli nie jestem obywatelem
      Polski?  Możesz wrócić depozytu na moje konto bankowe?

Получила ответ о необходимости заполнить формуляр и выслать его факсу. Так и сделала. Через 3-4 дня деньги (за вычетом комиссии за перевод около 24 зл) были уже в банке. Только получать мне их  пришлось в кассе банка, так как счет у меня $, а пришли злотые.

Именно через помощь и писала.Только делать это надо не вечером,как оказалось,а только в рабочее время! Все получится !   
      Дальнейшая переписка шла через kontakt@allegro.pl.

Пока не торопимся с покупками - читаем дальше. Курс молодого бойца пока не окончен.  :-)
        « Последнее редактирование: 31:03:2012, 15:21 от Satita »

Оффлайн Radistka Kat

• ОРГанизатор закупки

• Дети:
          Даниил (21.06.2005)
          Игнат (09.08.2009)
        09:10:2011, 10:18 »
        А карту какого банка нужно заводить?
          Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и...такая же))))))

Оффлайн Satita

• Дети:
            Савелий (24.05.2009)
            Тимофей (09.10.2010)
          09:10:2011, 10:35 »
          Небольшой гид по аллегро в картинках.

Все понятно и доступно оформлено. Расписывать тут ничего не буду.

Спасибо  gaGARRYin за проделанную работу!!  :kiss: :rebs2:

« Последнее редактирование: 30:03:2012, 18:59 от Satita »

Оффлайн Satita

• Дети:
              Савелий (24.05.2009)
              Тимофей (09.10.2010)
            10:10:2011, 22:59 »
            Как покупать на аллегро в картинках.

Для начала не нервничаем и не паникуем, если это первый раз (первый раз всегда страшно  :D :unsure:). Просмотрели картинки, глубоко вздохнули и сами все купили.  :-)
            Вариант первый. Вам нужно купить одну вещь у продавца. Вы нажимаете кнопку купить (Куп Тераз/ Kup Teraz).

Теперь у вас есть шанс передумать.

Вы нажали далее. Теперь вы можете или продолжить покупку, или вернуться на страницу лота, или  добавить к оплате еще лоты (только если продавец один!!!)

Снова нажали далее и заполняете нужные поля.

Ранее форма для заполнения данных с карточки была другая. По идее ничего не поменялось почти, разве что адрес свой вводить не надо. И еще: кнопку жмем уже ПРАВУЮ!!

Вариант второй. Оплата через "Кошык".
            Отличий никаких нету. Преимущество этого самого кошыка в том, что вы добавляете товары от одного продавца в него и потом уже за все оплачиваете. В правом верхнем углу экрана видим значок корзины и количество лотов  в ней. У нас есть три варианта:  "Edytuj koszyk, " - это значит редактировать, серая кнопка слева под товарами - "вернуться к покупкам", оранжевая кнопка справа "Купить сейчас". Когда ставите галочки, то у вас есть возможность удалить выбранные товары или добавить в список избранных.
            Нажимаем купить сейчас. Если согласны, то подтверждаем покупку или возвращаемся обратно в кошык.  А далее все как обычно: вводим необходимые данные.

« Последнее редактирование: 29:03:2012, 12:17 от Satita »

Оффлайн Satita

• Дети:
                Савелий (24.05.2009)
                Тимофей (09.10.2010)
              10:10:2011, 23:04 »
              Как заплатить за купленный товар, если сразу не получилось.

Бывает такое, что вещь очень хочется купить, но на данный момент нету денег на карточке. Ничего страшного, все возможно. По умолчанию оплатить за лот можно в течение 7 дней. Но некоторые продавцы устанавливают свои правила: у кого-то оплатить надо через 3 дня максимум, а кто-то готов подождать и до 14 дней. Об этом написано или на страницах лотов, или в информации о продавце.
              Ну, так как же можно оплатить. Я нашла несколько вариантов.
              Заходим в свою почту. Там будет письмо от аллегро ,что вы купили лот. И через письмо можно по двум вариантам оплатить. Или нажать на ссылку "Zapłać teraz lub przy odbiorze" или нажав на сылку названия самого лота.

Если нажали на ссылку лота, то по идее оплатить через страницу с ним возможно в том случае, если будет вот так, как на картинке.Т.е. продажа будет окончена, и появятся три строчки. Мы выбираем последнюю "Zapłać przez PayU". И дальше как обычно.

Заплатить можно через Купленные у себя в Моем конто. Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › Licytacje i Kup Teraz: Kupione

Или навести курсор на опции и выбрать строчку "Плаце" (Place). Или поставить галочку (-и, если предмет не один) и выбрать снизу "Заплатить" (Zaplac).

Информация по закладке "Лист моих выплат"

Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat.

Тут мы видим номер нашей сделки ,ее статус. Тут же можем аннулировать сделку, или доплатить продавцу.

« Последнее редактирование: 29:03:2012, 21:39 от Satita »

Оффлайн Satita

• Дети:
                  Савелий (24.05.2009)
                  Тимофей (09.10.2010)
                21:10:2011, 16:19 »
                FAQ или ЧаВо. Ответы на некоторые вопросы.

Тут рассмотрим ответы на часто задаваемые вопросы, если что-то упустила - прошу об этом написать.

Вопрос 1. На каком языке заполнять свои данные? На каком писать продавцам?
                Ответ: Внимательно читаем первый пост и третий (второй от моего имени) .

Вопрос 2. Зарегистрировалась (-лся) на Аллегро. Хочу купить, но при оплате не вижу значка Визы.
                Ответ. Опять не внимательно читали первый пост. Полная активация - это когда Вы на домашний адрес получаете письмо с кодом.

Вопрос 3. Не проходит оплата: выкидывает в лист моих выплат  тд.
                Ответ. Зайдите с другого браузера/денег на карточке хватает? (тютелька в тютельку ложить не надо)/ данные карточки правильно вводите (даже ошибка в сроке действия карточке не даст оплатить и выбросит).

Вопрос 4. Написал (-а) многим продавцам ,а никто не ответил.
                Ответ. Пишите дальше и читайте информацию о продавцах: у многих написано, что не продают покупателям с рейтингом ниже 5(10,15). В выходные дни они тоже могут не отвечать. И время написания вопросов тоже влияет: кто-то работает и отвечает на письма с 9 утра до 16 часов по польскому времени. Ежеминутный ответ Вам никто не гарантирует.

Вопрос 5. Продавец указал  за пересылку ..зл, а по тарифам выходит меньше.
                Ответ. У каждого продавца свои расценки. Кто-то по тарифам, кто-то устанавливает свои. Не устраивает - можете поторговаться. Но можете получить ответ, что он вынужден добавлять к стоимости пересылки 23 % (ВАТы). А может и вообще не ответить.

Вопрос 6. Так как все же платить через ПэйЮ или карточкой?
                Ответ. Заблуждение многих, что мы платим через и с помощью ПэйЮ. Принцип у ПэйЮ такой же, как у  PayPa (палка, пэйпал). Но даже и добавив карточку, мы все равно платим напрямую карточкой (при оплате через ПэйЮ требует социальный код). Оплата носит название "Плати с ПэйЮ".

Вопрос 7. При оплате выбрал оплатить через ПэйЮ, и до сих пор висит статус "Разпочата". Что делать?
                Ответ. Внимательно читать, во-первых. Во-вторых, заходим в лист моих выплат. Аннулируем покупку, там же появится кнопка "Оплатить снова". Далее оплачиваем обычным способом - выбираем значок Визы. Если есть счет в польском банке - выбирайте Ваш банк в списке.

Вопрос 8. Смотрю, у меня в купленных стоит 2(5,10 и тд) вещей. А мне надо только одна.Что делать? Или: Вещи купил (-а), а потом оказалось, что продавец не высылает.
                Ответ. Чтобы что-то купить - сначала пишите продавцу!!!

Цитирую информацию от пользователей versalja и LiV.

В. Товар находится в купленных.. и там 6 шт, а мне надо 1. Думаю все из-за того, что я возвращалась при оплате назад, когда не могла карточки визы найти...
                Ответ: у меня первый раз точно так же было 
                вот единственный выход (товар все равно уже "куплен"-писать продавцу, что ошиблись-что первый раз -что надо только 1 штука-чтобы он за все остальные 5 штук попросил у Аллегро о возврате комиссии по вашей ошибке, что вы это подтвердите
                впредь не нажимайте 2-3-6 раз купить-это ЛИШНЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС НО И ДЛЯ продавцов
                у меня нормальный продавец попался-все понял-написал о комиссии в аллегро-и выслыл столько сколько надо
                удачи вам!

и еще
                УЖЕ, что "куплено" так сказать - это нигде и никак не удалишь(ни в почте ни в аккаунте)
                ТОЖЕ НАЖИМАЛА ТРИ РАЗА "КУПИТЬ" И  в итоге смотрю-у меня стоит при оплате купить три платья
                1. пишем продавцу-"мол ошиблись, надо одна вещь"
                2. оплату продавец(если согласится) анулирует ,  сам послав в АЛЛЕГРО запрос о возврате ему комиссии за счет аллегро(не вы будете возвращать, а аллегро!)-вам на почту через 5-7 дней придет письмо("если вы действительно купили это ошибочно-мы выплатим продавцу такому-то комиссию-не отвечайте на это письмо.....и бла-бла)
                КАК ОПЛАТИТЬ СЕЙЧАС- есть два способа(я нашла только два )
                - купить еще одну вещь у этого продавца-и за счет ее оплатить тот лот, который "анулирован"(приплюсовав просто сумму)-я так делала и по почте об этом предупреждала продавца-все было ОК
                - просить продавца после возврата комисии еще раз выставить этот лот и купить его заново по всем правилам 1 раз  -тоже так делала(скажу очень долго ждать ,пока выставит сначала этот лот, пока напишет в аллегро о комисии -бывает, что забудет и т.д. короче второй способ боле медленный)

надеюсь поможет кому

у меня была похожая ситуация, из-за того, что возвращалась по страницам- у меня высветилось, что я купила 2 вещи вместо одной. Правда я удалила вторую без проблем. Не смогла оплатить карточкой- поэтому не купила и первую в итоге. Я написала продавцу, что не могу купить, простите и т.д. Через пару недель мне пришло письмо- "Вы должны объяснить, почему купили, но не оплатили, если не напишите- будет предупреждение ". Написала я продавцу- он попросил меня ответить в аллегро, иначе ему нужно будет платить коммиссию, как за проданную вещь, а он же не продал физически.

пришло письмо с таким текстом-
                "
                Sprzedający wystąpił do Allegro o zwrot prowizji, wybierając następujący powód niesfinalizowania transakcji:
                Kupujący potwierdził chęć zakupu, lecz nie uiścił zapłaty

Możesz wysłać wyjaśnienie dotyczące przebiegu transakcji. Aby to zrobić wejdź na stronę: http://www.alleg....... Masz na to 7 dni od wysłania tej wiadomości. Jeśli tego nie zrobisz, zwrot prowizji zostanie przyznany automatycznie, a Ty otrzymasz od serwisu ostrzeżenie za niewywiązanie się z umowy. Trzy ostrzeżenia otrzymane za niesfinalizowanie transakcji z trzema różnymi Użytkownikami powodują zawieszenie konta. "

Вопрос 9. Участвую на аукционе,  и кто-то сразу перебивает ставку.
                Ответ. Кто-то ранее Вас поставил максимальную ставку, она не будет видна, пока ее не перебьете. 

Вопрос 10. Участвовал (-а) на аукционе, написано что лицитация выиграна и первые и последние буквы моего ника. Но еще такая надпись стоит, что-то про минимальную цену.
                Ответ: Продавец установил минимальную цену, и она не была перебита. Следите за лотами продавца- выставит еще раз.

Больше не вспомнила. Помогайте все вместе.
                  « Последнее редактирование: 30:03:2012, 18:56 от Satita »

Оффлайн Satita

• Дети:
                    Савелий (24.05.2009)
                    Тимофей (09.10.2010)
                  22:10:2011, 00:03 »
                  Модераторы, не удаляйте это сообщение. Пусть останется для новой информации.
                    « Последнее редактирование: 30:03:2012, 18:31 от Satita »

Оффлайн Satita

• Дети:
                      Савелий (24.05.2009)
                      Тимофей (09.10.2010)
                    22:10:2011, 01:11 »
                    И это тоже.
                      « Последнее редактирование: 30:03:2012, 18:31 от Satita »

Оффлайн from UK

22:10:2011, 10:16 »
                       :cheer:Satita, отличная тема!!!! Я постоянно рассказываю в теме про покупки в Англии про САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ покупки, так народ часто просто НЕ ХОЧЕТ самостоятельно что-то сделать. Как пример, Марк-и-Спенсер доставляет покупки в Беларусь и цена доставки в этом магазине очень низкая.... так я как минимум 5 писем получаю в течении недели с просьбой что-то купить в этом магазине и пишут огромный список на большие суммы. :rolleyes: Ну, да, я посредник и у меня очень хорошие условия, но ведь можно самому купить и не платить посреднику. :y32b4:
                      Спасибо за открытие этой темы, я вчера сама зашла на польский Аллегро и зарегистрировалась... И присмотрела несколько пар обуви ребенку, даже с продавцом списалась по поводу DEMAR сапожек... Это я начиталась хвалебных отзывов здесь, на форуме.  :-) Правда в последний момент удалось выяснить один большой нюанс - эти сапожки хороши только на морозы(до -20!), но совсем плохие для влажной погоды, хоть и пишут, что они водооталкивающие. А подруга взяла и проверила опытным путем - налила в тазик воды и пошлепала сапожками по воде, как ребенок ходит. затем выняла стельку и увидела, что вода-то в сапожках. :ermm: :rolleyes: Мнда... сапожки совсем не для английской погоды... сейчас буду искать что-то другое.
                      Очень интересный опыт с польским Аллегро, цены у них даже ниже, чем на Ибее. Ну, не на весь товар, но на многий. Санки я там точно буду покупать. Вот только польский придется срочно осваивать. :D :D Через онлайн-переводчик получается корявый перевод.
                        24 декабря - 5 января НЕ РАБОТАЮ
                        ЕСТЬ КОД 10% СКИДКИ В МАГАЗИН ЭСПРИТ! ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА Е-МЕЙЛ. :)

Оффлайн from UK

22:10:2011, 10:46 »
                         :-) Внесу не большое дополнение - покупать можно сразу, как только зарегистрируетесь, не нужно ждать код активации. Это нужно для тех, кто хочет продавать на польском Аллегро.
                        Мне мой код отправили сегодня утром, сейчас получила е-мейл, что код отправлен почтой. :-)
                          ЕСТЬ КОД 10% СКИДКИ В МАГАЗИН ЭСПРИТ! ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА Е-МЕЙЛ. :)

Оффлайн Satita

• Дети:
                            Савелий (24.05.2009)
                            Тимофей (09.10.2010)
                          22:10:2011, 11:03 »
                          даже с продавцом списалась по поводу DEMAR сапожек.

я тоже хотела эти сапожки дитям купить. но выходит на наши зимы...  :ermm:
                          Вот только польский придется срочно осваивать.   Через онлайн-переводчик получается корявый перевод.

вы беларуский знаете? если да, то должно быть чуть понятнее. хотя для меня тоже некоторые слова очень трудные для понимания. а переводчик коряво и с английского переводит  :D

Оффлайн from UK

22:10:2011, 11:52 »
                            вы беларуский знаете?

:cheer:Еще бы! :cheer: Хоть и учила в школе в советские времена, а помню. Я раньше и польский хорошо понимала, но тут пошло наложение двух иностранных языков и английский вытеснил все. Сейчас проще сказать на английском, чем долго думать и искать слово по-польски.
                            я тоже хотела эти сапожки дитям купить. но выходит на наши зимы...

Они на мороз, просто идеальная обувь для ребенка на мороз, особенно, если ребенк активный. Но вот здесь, в Англии, дождей больше чем снега и нам эти сапожки точно не подойдут. Я в РБ давно не была осенью/зимой, но, по воспомнинаниям, дожей хватает. Нужно брать две пары обуви - на мороз и для дождей/грязюки. А мне придется искать что-то среднее, примерно вот такие. http://www.sportsdirect.com/campri-snow-boots-infants-026034?colcode=02603491 или такие http://www.sportsdirect.com/hi-tec-heavenly-boots-junior-094026  Скорее всего и буду покупать именно эти, т.к. водонепроницаемые и теплые.

Оффлайн Marto4ka

• Дети:
                                Владислав (09.01.2009)
                              23:10:2011, 15:48 »
                              Очень хорошая темка!!! Как раз осваиваю :whistle: прошла уже регистрацию на сайте, теперь жду письма :-) Осталось решить вопрос про карточку. Но у нас в городе 3 банка: агропром, инвест и беларусь. Третий сразу отметаю, т.к. полазив в сети прочла, что не подходит. Осталось 2, уже полбеды :y32b4:
                              Satita, а у вас какого банка?
                                Королевой можно быть хотя бы потому, что родила принца...)))

Модератор: Shenia

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.