Дети "НеВЕСомости": "Большую часть проекта я была беременна"

Дети "НеВЕСомости": "Большую часть проекта я была беременна"

С сегодняшнего дня уборку делает Он!

С сегодняшнего дня уборку делает Он!

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Многодетность – не подвиг и не преступление. Это лишь "поправочный коэффициент"

Многодетность – не подвиг и не преступление. Это лишь "поправочный коэффициент"

В поисках настоящей любви: "Я больше не верю в славянских мужчин"

В поисках настоящей любви: "Я больше не верю в славянских мужчин"

Сейчас на сайте 

Инфаркт , перенесенный "на ногах"

Модератор: innnochka

Оффлайн ТанчоПанчо

19:06:2011, 10:40 »
Девочки, со вчерашнего дня не нахожу себе места. Реву, как белуга, мысли лезут в голову дурные.
Вчера позвонила мама, и сообщила , что у нее был инфаркт, который она перенесла на ногах, и даже о нем не догадывалась. Т.е. примерно зимой он случился, а вчера делали кардиограмму, и ей о нем сказали. Прописали лекарства. У маминой невестки мама умерла от инфаркта перенесшего на ногах. Так мне сейчас так страшно, неужели это звонок, неужели следующий раз будет последним? Я знаю, что я смотрю сейчас на это очень пессимистично, но не могу с собой ничего поделать. сердце рвется на части. Ведь маме всего только 52 года, а уже такое. Может кто-то с таким сталкивался, может у родственников такое было, напишите, пожалуйста.
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 23:10 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    19:06:2011, 10:53 »
    ТанчоПанчо, спокойно. Мы это проходили...., к сожалению.....
    Мини инфаркт был у бабушки лет 8 назад...., тоже обнаружили уже постфактум. До сих пор жива и отлично себя чувствует (73 года.)
    Был инфаркт и у папы 5 лет назад. Причем серъезный : с реанимацией последующей больницей. Папе 54 года. Чувствует себя отлично. После этого взялся за здоровье: бросил курить, пьет лекарства и т.д.
    Рубцы на кардиограмме особо ничего не значат. Это может быть как инфаркт, так и тяжелый  гипертонический криз.  :S
    Вашей маме надо сделать эхо сердца и , конечно, следить за своим состоянием.
    А Вам - успокоится и не нагнетать обстановку.  :y32b4: Прошло уже почти полгода и все и дальше будет отлично!!!!!:S

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      19:06:2011, 10:55 »
      А Вам - успокоится и не нагнетать обстановку. 

Танюша, ведь все мы знаем, что все болезни от нервов. Маме нужно повнимательней относиться к своему здоровью и не волноваться лишний раз. И она проживёт ещё долгие счастливые годы.
        Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
        Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
        Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
        Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!

Оффлайн лисица-фортуна

19:06:2011, 11:42 »
        Т.е. примерно зимой он случился, а вчера делали кардиограмму, и ей о нем сказали. Прописали лекарства.

Я последние месяцев 6 очень даже в этой теме. Родители, правда, не мои, а подруги. Там у неё оба наперегонки в больницы ложатся с инфарктами... В прямом смысле! У мамы было уже 2 или 3, один перенесен на ногах, как и у Вашей мамы. У папы 2, один на ногах тоже. Мои наблюдения:
        1. наши медики ... Что-то у них плоховатенько с постановкой диагноза. То был инфаркт, то не было, то на ногах перенесли, то прямо сейчас у Вас инфаркт... Короче, в Вашем случае, может и не было ничего. Проконсультируйтесь у другого кардиолога. Другой доктор может и не увидит вообще ничего.
        2. все болезни от нервов. Инфаркт - если пациенту до смерти не хватает чьей-то любви. У мамы всё в порядке с личной жизнью? Если нет, то не надо волноваться лишний раз как раз на эту тему. Другие волнения вреда не принесут.
        3. не надо маму жалеть! Тогда она почувствует себя не больной. Лечит вера в выздоровление и здоровье. Она ж у Вас молодая, красивая, полная сил для жизни!
          Во что бы вы ни верили - в то, что вы можете, или в то, что вы не можете, - вы совершенно правы. Генри Форд

Вы становитесь тем, во что верите. То, где вы сейчас в своей жизни, основывается на том, во что вы поверили. Опра Уинфри

Снимать нал, как смотреть на огонь или воду, можно бесконечно

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
            Валерия (05.11.2008)
            Мария (13.02.2011)
          19:06:2011, 11:44 »
          у моего дедушки в 70 лет был инфаркт, жив до сих пор, еще и хозяйство держат, сейчас ему 86 лет,раз в год ложится в больницу подлечиться,надеюсь еще долго я смогу приезжать к ним в деревню :kiss:

Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн ТанчоПанчо

19:06:2011, 12:27 »
            Девочки, спасибо большое. Почему я еще вчера не создала эту тему, хотя и хотела. Реально стало легче.
            У мамы всё в порядке с личной жизнью?

Вот с этим не очень в порядке, сразу после моей свадьбы, 3 года назад, отец ушел из семьи, к женщине на 30 лет младше :pinch: Но у нее есть трое детей, которые ее очень любят и поддерживают во всем. Я знаю, что этого женщине мало, но мама после этого даже наверное больше расцвела, потому что отец всю жизнь портил ей нервы  :pinch: Мама перенесла 2 сложнейшие операции за последние 10 лет, одна из них по причине онкологии. После этого здоровье еще больше надорвалось. Я помню, когда ей сообщили о том, что у нее обнаружили рак, у нее просто опустились руки, она уже ни к чему не стремилась, не строила планы, но через полгода, когда стало понятно, что беда миновала, она воспряла.
            3. не надо маму жалеть! Тогда она почувствует себя не больной. Лечит вера в выздоровление и здоровье. Она ж у Вас молодая, красивая, полная сил для жизни!

Я ее не жалею, и никогда этого не делаю, потому что я знаю по себе что жалость губит. Но мне больно и плохо, ведь это мой самый любимый человек в этом мире, и только после нее идет муж. Муж тоже любит тещу и очень переживает.
            у моего дедушки в 70 лет был инфаркт, жив до сих пор, еще и хозяйство держат, сейчас ему 86 лет,раз в год ложится в больницу подлечиться,надеюсь еще долго я смогу приезжать к ним в деревню :kiss:

Дай Бог, чтобы так и было. Ведь так здорово иметь бабушек и дедушек.  :kiss: Хотя у меня их уже очень давно нет, я и не помню их.  :blush:

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              19:06:2011, 12:49 »
              Мама перенесла 2 сложнейшие операции за последние 10 лет, одна из них по причине онкологии.

отец всю жизнь портил ей нервы

Это явно взаимосвязано.
              у нее есть трое детей, которые ее очень любят и поддерживают во всем

Это очень здорово и не так уж и мало. Здоровья вашей маме!

Оффлайн ~mariya~

• Дети:
                  Арина
                19:06:2011, 13:23 »
                И моей маме на кардиограмме сказали что вся жизнь её видна на сердце, тоже перенесла инфаркт на ногах буквально пару месяцев назад, когда пожар у них был, дом полностью сгорел, об этом, что инфаркт был, стало известно только у врача, ей тоже 52, чувствует в принципе хорошо только пульс шалит периодически ,так что всё будет как на роду написано... И раньше времени паниковать и хоронить никого не надо, надо просто радоваться каждой минуте и каждому прожитому дню, ведь ничего дороже жизнь в этом мире нет, так что не палите себе нервы, это уж точно не восстанавливается...
                Здоровья Вашей МАМЕ, Вам и Вашим близким!!!!!!!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  19:06:2011, 13:24 »
                  Микроинфаркт, как правило, не смертелен, но он - повод задуматься о здоровье. Сходить к хорошему (!) кардиологу, сделать не только кардиограмму, но и узи сердца, получить рекомендации по образу жизни и питанию. Да-да, для сердечников существуют полезные продукты, которые надо включить в рацион, существуют полезные статические нагрузки - и существуют вредные вещи и действия, от которых надо отказаться. Есть и витамины, благотворно влияющие на сердце, да и на организм в целом, есть курсы препаратов, которые рекомендуется пропить (и пить регулярно с определенной периодичностью). Все это надо соблюдать, а еще, естественно, побольше положительных эмоций - волноваться нельзя совсем, это - самое вредное.
                  И можно прожить, причем, полноценно прожить еще много-много-много лет. Без всяких инфарктов. Не отказываясь ни от чего необходимого, просто прислушиваясь к себе повнимательнее. Проверено собственным опытом.

p.s - помнить нужно, напоминать нельзя :) не давать маме нести картошку из магазина можно и нужно, говорить что-то вроде "тебе это ведь нельзя, перестань, у тебя же сердце" нельзя - бесит.
                    « Последнее редактирование: 19:06:2011, 13:26 от Стелла_Чиркова »
                    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ТанчоПанчо

20:06:2011, 06:24 »
                    Это явно взаимосвязано.

Я тоже так считаю. Но за него отрабатывают его же дети.  :ermm: У него трое детей, двоим уже около 40, и ни одного внука. Вот и у меня с этим проблемы.
                    p.s - помнить нужно, напоминать нельзя :) не давать маме нести картошку из магазина можно и нужно, говорить что-то вроде "тебе это ведь нельзя, перестань, у тебя же сердце" нельзя - бесит.

Спасибо большое всем , успокоили меня.  :-)
                    Девочки, что бы я без вас делала?  :cheer:

Оффлайн лисица-фортуна

20:06:2011, 11:33 »
                      Но за него отрабатывают его же дети. 

Вот и у меня с этим проблемы.

Полюбить папу. Такого, какой есть. Просто потому, что папа и что он есть. Простить и отпустить все обиды и претензии... И не надо отрабатывать :-).
                        Во что бы вы ни верили - в то, что вы можете, или в то, что вы не можете, - вы совершенно правы. Генри Форд

Вы становитесь тем, во что верите. То, где вы сейчас в своей жизни, основывается на том, во что вы поверили. Опра Уинфри

Оффлайн ТанчоПанчо

20:06:2011, 15:47 »
                        А Я РАЗВЕ ПИСАЛА, ЧТО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ?  МНЕ ЕГО ЖАЛКО, Я  НА НЕГО ЗЛА, У МЕНЯ К НЕМУ КОМОК ЧУВСТВ, КОТОРЫЙ НЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАЗМОТАТЬ. ОН ЖИВЕТ СЕЙЧАС КАК СОБАКА, НО НЕ ХОЧЕТ СЕБЕ ПОМОЧЬ, ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ, ЕМУ НРАВИТСЯ ТАКАЯ ЖИЗНЬ. ОН УЖЕ ДАВНО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ  ОБРАТНО, НО НЕ ХОЧЕТ ПРИЛАГАТЬ НИКАКИХ УСИЛИЙ,ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО  БОЛОТА. И ЭТО ОЧЕНЬ БЕСИТ. ИЗВИНИТЕ ПРОСТО НАКИПЕЛО. ДАВНО  ХОТЕЛА ВЫГОВОРИТСЯ.

Оффлайн лисица-фортуна

20:06:2011, 15:54 »
                           Вот мамино сердце и болит...  :huh:

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            20:06:2011, 15:59 »
                            Полюбить папу. Такого, какой есть. Просто потому, что папа и что он есть. Простить и отпустить все обиды и претензии... И не надо отрабатывать .

Танюша, это целая философия. Не всем дано её понять и не у всех получается её применить. Суть в том, что все наши болезни от нашего отношения: к себе, к людям, к событим и т.д. Человек выкарабкается из любой болезни только тогда, когда изменит своё отношение.

Модератор: innnochka

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                              Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                              По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.