Питьевая вода для всей семьи

Питьевая вода для всей семьи

Кулинарный конкурс "Оптимальный рацион"

Кулинарный конкурс "Оптимальный рацион"

Что делать, если вас застукали?

Что делать, если вас застукали?

Выбираем центры развития для детей

Выбираем центры развития для детей

О чем говорят мужчины, или "Я изменяю, потому что..."

О чем говорят мужчины, или "Я изменяю, потому что..."

Сейчас на сайте 

Экскузан -венотоник при беременности

Модераторы: minibat, Lively

Оффлайн kika

• Дети:
    Даниил
    Арсений
    Марк
30:11:2009, 10:55 »
Здравствуйте! Скажите, может кому назначали этот препарат ( он растительный на основе конского каштана)во время беременности? мне сейчас 26 недель, а сказали пить 3 месяца, т.е. до самих родов, как он помогает?

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    30:11:2009, 11:08 »
    Kika, я так понимаю у вас проблема с венами...
    Когда моя врач была на курсах, меня принимала другая гинеколог. На 32-ой неделе она мне назначила капли эскузан (если я не ошибаюсь, они на спиртовой основе). Я их пила до беременности, причём и не раз, поэтому с препаратом так сказать знакома. Пошла в аптеку и попросила инструкцию к препарату. Что в каплях, что в таблетках русским чёрным по белому написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ!!! Я не купила, решила дождаться своего гинеколога. Та сказала, что ни в коем случае его не пить. Прописала Флебодиа. Правда он дорогой, 30 таблеток пятьдесят с хвостиком, но он идёт как венотоник для беременных, т.е. аналог детралексу, только очищенный. По-моему он ещё идёт как нормализатор кровотока матки.

Оффлайн .Элен.

30:11:2009, 23:22 »
      я тоже принимала, перестали болеть вены))))

Umka

• Гость
        01:12:2009, 00:30 »
        Я принимала Эскузан в таблетках  во время беременности, судороги хоть пркратились в ногах, варикоз меньше не стал.

Оффлайн kika

• Дети:
            Даниил
            Арсений
            Марк
          01:12:2009, 12:52 »
          Kika, я так понимаю у вас проблема с венами...
          Когда моя врач была на курсах, меня принимала другая гинеколог. На 32-ой неделе она мне назначила капли эскузан (если я не ошибаюсь, они на спиртовой основе). Я их пила до беременности, причём и не раз, поэтому с препаратом так сказать знакома. Пошла в аптеку и попросила инструкцию к препарату. Что в каплях, что в таблетках русским чёрным по белому написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ!!! Я не купила, решила дождаться своего гинеколога. Та сказала, что ни в коем случае его не пить. Прописала Флебодиа. Правда он дорогой, 30 таблеток пятьдесят с хвостиком, но он идёт как венотоник для беременных, т.е. аналог детралексу, только очищенный. По-моему он ещё идёт как нормализатор кровотока матки.

позвонила своему гинекологу9профессор) сказала что противопоказан до 14 недель а потом в арсенале врачей он есть именно для беременных

Оффлайн .Элен.

03:12:2009, 13:56 »
            Ой , перепутала.... я принимала ФЛЕБОДИЮ!!!! У меня перестали на фоне ее приема болеть вены. А Эскузан Г. говорит, что противопоказан при беременности!!!!

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
              Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
              По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.