Что делать, если вас застукали?

Что делать, если вас застукали?

Фотоконкурс "В ожидании чуда". Открытое голосование

Фотоконкурс "В ожидании чуда". Открытое голосование

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Куда пойти с ребенком? Афиша выходного дня

Мой путь к стройному и красивому телу

Мой путь к стройному и красивому телу

Лишь к 35 годам я стала замечать в себе женщину

Лишь к 35 годам я стала замечать в себе женщину

О чем говорят мужчины, или "Я изменяю, потому что..."

О чем говорят мужчины, или "Я изменяю, потому что..."

Сейчас на сайте 

Экскузан -венотоник при беременности

Модераторы: minibat, Lively

Оффлайн kika

• Дети:
    Даниил
    Арсений
    Марк
30:11:2009, 10:55 »
Здравствуйте! Скажите, может кому назначали этот препарат ( он растительный на основе конского каштана)во время беременности? мне сейчас 26 недель, а сказали пить 3 месяца, т.е. до самих родов, как он помогает?

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    30:11:2009, 11:08 »
    Kika, я так понимаю у вас проблема с венами...
    Когда моя врач была на курсах, меня принимала другая гинеколог. На 32-ой неделе она мне назначила капли эскузан (если я не ошибаюсь, они на спиртовой основе). Я их пила до беременности, причём и не раз, поэтому с препаратом так сказать знакома. Пошла в аптеку и попросила инструкцию к препарату. Что в каплях, что в таблетках русским чёрным по белому написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ!!! Я не купила, решила дождаться своего гинеколога. Та сказала, что ни в коем случае его не пить. Прописала Флебодиа. Правда он дорогой, 30 таблеток пятьдесят с хвостиком, но он идёт как венотоник для беременных, т.е. аналог детралексу, только очищенный. По-моему он ещё идёт как нормализатор кровотока матки.

Оффлайн .Элен.

30:11:2009, 23:22 »
      я тоже принимала, перестали болеть вены))))

Umka

• Гость
        01:12:2009, 00:30 »
        Я принимала Эскузан в таблетках  во время беременности, судороги хоть пркратились в ногах, варикоз меньше не стал.

Оффлайн kika

• Дети:
            Даниил
            Арсений
            Марк
          01:12:2009, 12:52 »
          Kika, я так понимаю у вас проблема с венами...
          Когда моя врач была на курсах, меня принимала другая гинеколог. На 32-ой неделе она мне назначила капли эскузан (если я не ошибаюсь, они на спиртовой основе). Я их пила до беременности, причём и не раз, поэтому с препаратом так сказать знакома. Пошла в аптеку и попросила инструкцию к препарату. Что в каплях, что в таблетках русским чёрным по белому написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ!!! Я не купила, решила дождаться своего гинеколога. Та сказала, что ни в коем случае его не пить. Прописала Флебодиа. Правда он дорогой, 30 таблеток пятьдесят с хвостиком, но он идёт как венотоник для беременных, т.е. аналог детралексу, только очищенный. По-моему он ещё идёт как нормализатор кровотока матки.

позвонила своему гинекологу9профессор) сказала что противопоказан до 14 недель а потом в арсенале врачей он есть именно для беременных

Оффлайн .Элен.

03:12:2009, 13:56 »
            Ой , перепутала.... я принимала ФЛЕБОДИЮ!!!! У меня перестали на фоне ее приема болеть вены. А Эскузан Г. говорит, что противопоказан при беременности!!!!

Модераторы: minibat, Lively

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
              Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
              По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.