Для детского питания!

Для детского питания!

Письмо от героев мультфильмов – сюрприз для всех детей!

Письмо от героев мультфильмов – сюрприз для всех детей!

Фигурин 60 мг 30 капсул - помогает похудеть!

Фигурин 60 мг 30 капсул - помогает похудеть!

Особенный ребенок в обычной школе: экзамен маминым нервам

Особенный ребенок в обычной школе: экзамен маминым нервам

"А мы ведь почти всем классом ненавидели тебя"

"А мы ведь почти всем классом ненавидели тебя"

Сейчас на сайте 

Трещины на пальцах рук

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн ФЁДОРОВНА

• Дети:
    Артур (07.04.2008)
    Арина (17.12.2003)
04:03:2009, 11:46 »
лет 5 образуются трещины на пальцах около ногтя.назначали витамины мази-ничего не помогает.летом почти нормально а вот зимой кошмар.трещины кроваточат и сильно болат.иногда даже пуговицу застегнуть не могу.обостряеца после длительного контакта с водой.стираю в перчатках.трещины заживают от мази метилурицыловой но не надолго.контакт с водой и все заново.кому знакома такая проблема-ПИШИТЕ.
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:48 от ИраДашина »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    04:03:2009, 23:10 »
    Федоровна, у меня такое было, сейчас уже редко. Врачи говорят тонкая кожа и реакция на моющие срадства. Кожа трескалась не только около ногтей, но и на косточках, да и просто везде.
    Избавиться от них смогла только когда купила машину-автомат. Ни каких стирок руками и полосканий. Стираю руками теперь только те вещи которые очень жалко, например бюстгалтер красивый и дорогой, на котором написано ручная стирка. Все шерстяные вещи в машинке стираю, нормально, ничего с ними не стало, но в моей есть цикл для стирки шерсти.
    При мытье посуды уже не использую перчатки, и при уборке тоже. Для посуды подобрала средство которое не раздражает и все хорошо. Еще пользуюсь питательными кремами и защитными. Мажу кремом несколько раз в день.
    В перчатках ведь тоже руки мокнут и кожа повреждается. Бывало одевала хлопковые, а потом резину. Но все равно... Главный выход - как можно меньше нагрузки!
    Витамин Е хорошо принимать для заживления ранок.
      « Последнее редактирование: 04:03:2009, 23:12 от мама Веры »
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Джина

• Гость
      04:03:2009, 23:56 »
      У меня такая же проблема, я Вас очень хорошо понимаю.
      Пользовалась различными кремами, мазями и ничего не помагает :S
      Причину надо искать в другом. Пропила витамины группы В, принимала внутрь рыбий жир, ( на некоторое время меня это спасло, затем забросила, не люблю зацикливаться на себе) :D
      В общем, сделала вывод, в силу своих мед познаний-это из-за недостатка витаминов :-)
      Еще при экстренных случаях( щас такое бывает каждый день-появляется новая трещина, купила клей специальный и мажу, помогает великолепно, только щипет сначала)

А Вам быстрого выздоровления и правильно узнать причину своего недуга :-)

Nattallek

• Гость
        05:03:2009, 00:35 »
        У меня у мужа такая же проблема, только у него от стройматериалов. Он каждый вечер перед сном мажет руки облепиховым маслом. Причем мазать надо очень обильно-все впитывается. Масло само желтое, не боитесь. На утро руки моете с мылом, которое содержит крем (чтоб сильно руки не сушить). Правда первые несколько дней муж мазал руки на ночь, одевал хлопковые перчатки, а сверху медицинские резиновые,чтоб как компресс. А потом, когда почти все зажило просто мазал, а минут через 15-20 остатки бум салфеткой вытирал. Очень советую попробовать-облепиха волшебное средство.                                                            А вот еще моя мама вам советует. Купите витамин А в капсулах, принимайте внутрь, а в трещины втирайте масляный раствор из капсул по несколько раз в день

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          05:03:2009, 11:38 »
          У меня тоже такая проблема. Это авитаминоз...
            Ане 6 лет

Джина

• Гость
            05:03:2009, 13:24 »
             Виола, если это происходит в осенне-весенний период, тогда, возможно, да.
            А если почти круглогодично, то причину необходимо искать глубже, а не прятать все под банальный авитаминоз.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              30:04:2009, 12:59 »
              купила клей специальный и мажу, помогает великолепно, только щипет сначала)

Джина, что за клей такой? Слышала про медицинский клей - это он?
              Тоже страдаю от трещин на руках, бывает, что маленькими трещинками покрывается вся кожа, под воду сунуть невозможно, косметические кремы не помогают.
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Lena12

• Гость
                30:04:2009, 15:41 »
                Врачи говорят тонкая кожа и реакция на моющие срадства.

У меня та же история. Помогает такая маска: сварить овсянку, добавить масло какао или оливковое, положить эту маску в перчатки (от краски, чтобы пошире побыли) и пусть руки побудут часок в перчатках. Затем смыть водой и нанести жирный крем.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                  01:05:2009, 23:14 »
                  Защитный крем Геволь для рук (если в аптеках крупных не будет, то или в салон, или ко мне). А подлечите, попробуйте курс парафинотерапии на ручки.

Онлайн Eimis

• Дети:
                      Никита (29.03.2006)
                      Максим (10.04.2012)
                    02:05:2009, 00:02 »
                    У меня такая же проблема уже 2 года - но не авитаминоз. Бывает в любое время года и установить связь с чем-то трудно. Обращалась к дерматологу - стандартный ответ - реакция на контакт с водой. Посоветовала его (контакт) уменьшить. Но в перчатках всю жизнь не проживешь. Еще ванночки с отваром ромашки и 2 раза в неделю - с теплым подсолнечным маслом по 15 минут. Мажу руки всякими кремами, но толком ничего не помогает.

Джина

• Гость
                      03:05:2009, 22:16 »
                      Не хочу заниматься рекламой- но пробовала кучу кремов, только один дал эффект, кому интересно- напишу в личку( просто у самой эта проблема и знаю как это тяжко), а ведь хочется, чтоб руки красивые были.

Оффлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        05:05:2009, 10:47 »
                        кому интересно- напишу в личку(

Напишите мне, пожалуйста.
                          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Джина

• Гость
                          05:05:2009, 14:55 »
                          Evochka, отправила в личку

Оффлайн kosmea

05:05:2009, 15:03 »
                            Не хочу заниматься рекламой- но пробовала кучу кремов, только один дал эффект, кому интересно- напишу в личку( просто у самой эта проблема и знаю как это тяжко), а ведь хочется, чтоб руки красивые были.

И мне, пожалуйста. И может знаете, при дисгидрозе помагает ли?

Оффлайн lenick

• nogi.by
                              05:05:2009, 19:10 »
                              Давайте, Джина и мне в ЛС

Модератор: Kaseopeya

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.