Нужен ли первокласснику красивый почерк?

Нужен ли первокласснику красивый почерк?

Магнелек - без дефицита лучше!

Магнелек - без дефицита лучше!

Отдыхай, пока другие убирают!

Отдыхай, пока другие убирают!

Для вашего малыша!

Для вашего малыша!

Мужской взгляд на отцовство

Мужской взгляд на отцовство

Сейчас на сайте 

Трещины на пальцах рук

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн ФЁДОРОВНА

• Дети:
    Артур (07.04.2008)
    Арина (17.12.2003)
04:03:2009, 11:46 »
лет 5 образуются трещины на пальцах около ногтя.назначали витамины мази-ничего не помогает.летом почти нормально а вот зимой кошмар.трещины кроваточат и сильно болат.иногда даже пуговицу застегнуть не могу.обостряеца после длительного контакта с водой.стираю в перчатках.трещины заживают от мази метилурицыловой но не надолго.контакт с водой и все заново.кому знакома такая проблема-ПИШИТЕ.
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:48 от ИраДашина »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    04:03:2009, 23:10 »
    Федоровна, у меня такое было, сейчас уже редко. Врачи говорят тонкая кожа и реакция на моющие срадства. Кожа трескалась не только около ногтей, но и на косточках, да и просто везде.
    Избавиться от них смогла только когда купила машину-автомат. Ни каких стирок руками и полосканий. Стираю руками теперь только те вещи которые очень жалко, например бюстгалтер красивый и дорогой, на котором написано ручная стирка. Все шерстяные вещи в машинке стираю, нормально, ничего с ними не стало, но в моей есть цикл для стирки шерсти.
    При мытье посуды уже не использую перчатки, и при уборке тоже. Для посуды подобрала средство которое не раздражает и все хорошо. Еще пользуюсь питательными кремами и защитными. Мажу кремом несколько раз в день.
    В перчатках ведь тоже руки мокнут и кожа повреждается. Бывало одевала хлопковые, а потом резину. Но все равно... Главный выход - как можно меньше нагрузки!
    Витамин Е хорошо принимать для заживления ранок.
      « Последнее редактирование: 04:03:2009, 23:12 от мама Веры »
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Джина

• Гость
      04:03:2009, 23:56 »
      У меня такая же проблема, я Вас очень хорошо понимаю.
      Пользовалась различными кремами, мазями и ничего не помагает :S
      Причину надо искать в другом. Пропила витамины группы В, принимала внутрь рыбий жир, ( на некоторое время меня это спасло, затем забросила, не люблю зацикливаться на себе) :D
      В общем, сделала вывод, в силу своих мед познаний-это из-за недостатка витаминов :-)
      Еще при экстренных случаях( щас такое бывает каждый день-появляется новая трещина, купила клей специальный и мажу, помогает великолепно, только щипет сначала)

А Вам быстрого выздоровления и правильно узнать причину своего недуга :-)

Nattallek

• Гость
        05:03:2009, 00:35 »
        У меня у мужа такая же проблема, только у него от стройматериалов. Он каждый вечер перед сном мажет руки облепиховым маслом. Причем мазать надо очень обильно-все впитывается. Масло само желтое, не боитесь. На утро руки моете с мылом, которое содержит крем (чтоб сильно руки не сушить). Правда первые несколько дней муж мазал руки на ночь, одевал хлопковые перчатки, а сверху медицинские резиновые,чтоб как компресс. А потом, когда почти все зажило просто мазал, а минут через 15-20 остатки бум салфеткой вытирал. Очень советую попробовать-облепиха волшебное средство.                                                            А вот еще моя мама вам советует. Купите витамин А в капсулах, принимайте внутрь, а в трещины втирайте масляный раствор из капсул по несколько раз в день

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          05:03:2009, 11:38 »
          У меня тоже такая проблема. Это авитаминоз...
            Ане 6 лет

Джина

• Гость
            05:03:2009, 13:24 »
             Виола, если это происходит в осенне-весенний период, тогда, возможно, да.
            А если почти круглогодично, то причину необходимо искать глубже, а не прятать все под банальный авитаминоз.

Онлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              30:04:2009, 12:59 »
              купила клей специальный и мажу, помогает великолепно, только щипет сначала)

Джина, что за клей такой? Слышала про медицинский клей - это он?
              Тоже страдаю от трещин на руках, бывает, что маленькими трещинками покрывается вся кожа, под воду сунуть невозможно, косметические кремы не помогают.
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Lena12

• Гость
                30:04:2009, 15:41 »
                Врачи говорят тонкая кожа и реакция на моющие срадства.

У меня та же история. Помогает такая маска: сварить овсянку, добавить масло какао или оливковое, положить эту маску в перчатки (от краски, чтобы пошире побыли) и пусть руки побудут часок в перчатках. Затем смыть водой и нанести жирный крем.

Оффлайн lenick

• nogi.by
                  01:05:2009, 23:14 »
                  Защитный крем Геволь для рук (если в аптеках крупных не будет, то или в салон, или ко мне). А подлечите, попробуйте курс парафинотерапии на ручки.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                      Никита (29.03.2006)
                      Максим (10.04.2012)
                    02:05:2009, 00:02 »
                    У меня такая же проблема уже 2 года - но не авитаминоз. Бывает в любое время года и установить связь с чем-то трудно. Обращалась к дерматологу - стандартный ответ - реакция на контакт с водой. Посоветовала его (контакт) уменьшить. Но в перчатках всю жизнь не проживешь. Еще ванночки с отваром ромашки и 2 раза в неделю - с теплым подсолнечным маслом по 15 минут. Мажу руки всякими кремами, но толком ничего не помогает.

Джина

• Гость
                      03:05:2009, 22:16 »
                      Не хочу заниматься рекламой- но пробовала кучу кремов, только один дал эффект, кому интересно- напишу в личку( просто у самой эта проблема и знаю как это тяжко), а ведь хочется, чтоб руки красивые были.

Онлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        05:05:2009, 10:47 »
                        кому интересно- напишу в личку(

Напишите мне, пожалуйста.
                          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Джина

• Гость
                          05:05:2009, 14:55 »
                          Evochka, отправила в личку

Оффлайн kosmea

05:05:2009, 15:03 »
                            Не хочу заниматься рекламой- но пробовала кучу кремов, только один дал эффект, кому интересно- напишу в личку( просто у самой эта проблема и знаю как это тяжко), а ведь хочется, чтоб руки красивые были.

И мне, пожалуйста. И может знаете, при дисгидрозе помагает ли?

Оффлайн lenick

• nogi.by
                              05:05:2009, 19:10 »
                              Давайте, Джина и мне в ЛС

Модератор: Kaseopeya

© 2006-2014 Ребенок.BY Техподдержка
                                Вчера: 45 293 посещения, 262 081 просмотр страниц.
                                По независимым данным Google Analytics, без учета гостевого доступа провайдеров.